Jump to content
A.T.

сумка/кофр TOPEAK MTX DXP

Recommended Posts

Доброго времени суток :)

Есть у кого сабжевая сумка?

Место в боковых карманах остается еще или все занимают раскладывающиеся "УШИ"?

UnPinned posts

так это вроде и не боковые карманы, а схрон "штанин" 

Я почему спрашиваю, есть вариант этой сумки без штанин, но с боковыми карманами.

Вот и стало интересно...

У меня самая "младшая" версия без штанин и верхнего расширения. За счет жесткого корпуса и плотно натянутых сеток боковых карманов туда даже ключи трудно пропихиваются.

7 минут назад, tild сказал:

У меня самая "младшая" версия без штанин и верхнего расширения. За счет жесткого корпуса и плотно натянутых сеток боковых карманов туда даже ключи трудно пропихиваются.

У вас сетчатые карманы, у более старших версий есть вариант с объёмными боковыми карманами но без штанин. 

Продолжим изыскания, может найдется обладатель старшей версии с/без штанинами...

Edited by A.T.

Если не нужны штаны, почему сразу не смотреть байкпак?

20 часов назад, A.T. сказал:

У вас сетчатые карманы, у более старших версий есть вариант с объёмными боковыми карманами но без штанин. 

Продолжим изыскания, может найдется обладатель старшей версии с/без штанинами...

У меня EXP,  у них с DXP должны быть одинаковые бока. Входит что-нибудь не сильно объемное, 2 см в глубину, наверное, предел

19 часов назад, Енотовод сказал:

Если не нужны штаны, почему сразу не смотреть байкпак?

Я еще сам не знаю, насколько они мне нужны или нет. Цена сумки с штанами и без отличается незначительно.

Сумку планировал использовать во время длительных (на день) покатушек, чтобы не возить на спине рюкзак с перекусом и шмотками.

Из элементов байкпакинга будет подрамная сумка с аптечкой, насосом, ключами.

Только что, razbobon сказал:

У меня EXP,  у них с DXP должны быть одинаковые бока. Входит что-нибудь не сильно объемное, 2 см в глубину, наверное, предел

Это со сложенными внутрь штанами?

Если не сложно, можете измерить внутренние размеры сумки?

И еще, сложенные штанины выпирают внутрь основного объема, если да, то на сколько?

58 минут назад, A.T. сказал:

Это со сложенными внутрь штанами?

Если не сложно, можете измерить внутренние размеры сумки?

И еще, сложенные штанины выпирают внутрь основного объема, если да, то на сколько?

В штаны можно что-нибудь положить и завернуть их в боковой отсек. Размер основного отсека 29х15х10-15см. Сложенные штаны не выпирают.

Сумка для недолгих походов, в магазин с ней не поедешь. Пятками за штаны не цепляю. Особенность: если после защелкивания желтый крючок не дожать руками и не натянуть комплектные резинки, то на кочках сумка может вывалиться на дорогу. Нужно быть на чеку 😉

IMG_20190505_184448.jpg

IMG_20190505_184307.jpg

IMG_20190505_190106.jpg

IMG_20190505_184405.jpg

IMG_20190422_191715.thumb.jpg.2bf601bbdcde0454f935ab9310371a90.jpg

IMG_20190422_191738.thumb.jpg.722ce7f0d4c945606d997f3cbc1bf6a7.jpg

Edited by razbobon

Только что, razbobon сказал:

В штаны можно что-нибудь положить и завернуть их в боковой отсек. Размер основного отсека 29х15х10-15см. Сложенные штаны не выпирают.

Сумка для недолгих походов, в магазин с ней не поедешь. Особенность: если после защелкивания желтый крючок не дожать руками и не натянуть комплектные резинки, то на кочках сумка может вывалиться на дорогу. Нужно быть на чеку 😉

Большое спасибо!

56 минут назад, razbobon сказал:

Моя защелкивается сама четко, а вот немного "приплющить" рельсы на багажнике нужно - люфтит по вертикали и как следствие дребезжит. Но лень, поэтому налепил туда изоленты.

Байкпакинг требует аккуратной укладки вещей, а в этот кофр можно бросать все валом, только бы влезло.

• Upvote 1