Jump to content
КОТ

18 мая 2019 в 7-00, бревет 400 км

Recommended Posts

Всем обязательно иметь освещение на велосипед и светоотражающие элементы на одежде, так как за светло большинство точно в город не успеют доехать.

400.thumb.png.459f5cafba82b4497bc2d5b02e73ae90.png

Записываемся тут. Взнос за регистрацию как обычно на старте или лучше переводом на сбербанк, номер телефона привязан к карточке.

На сбербанк а не на ТИНЬКОФФ!!!!!!!!!!

Легенда маршрута легенда 400-2.doc

СТАРТ В 7-00 от ТЕЛЕЦЕНТРА

Протокол бревета зарегистрированный Omsk_400_1.xlsx

Edited by КОТ
  • Like 1

UnPinned posts

Как это не встретил?

Мы тебе на спуске к шоферскому пляжу втроём орали свистели и фарами светили и моргали!;)

• Upvote 1

24 минуты назад, Andrew55 сказал:

Как это не встретил?

Мы тебе на спуске к шоферскому пляжу втроём орали свистели и фарами светили и моргали!;)

он (Андрей) подумал что это Камаз ехал... с двумя фарами...гружёный щебнем... :biggrin:

• Haha 1

2 часа назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

На телецентре был 4.30 утра, телефон разрядился, искать где отметиться не стал, сильно замерз, 2 градуса было, приехал домой, немного подзарядил телефон, зафотал велокомп с показаниями и время в плеере .

Рядом с местом старта есть круглосуточное KFC для автомобилистов...я им пользовался..за одно можно и чая с булочкой заточить..

Осторожно только при пересечении дороги... а то к примеру в 1:00 - 2:00 дорога рычит и гудит быстрыми моторами + райдер усталый & утомленный = я 12 мая в час ночи при пересечении рисковал встретиться с мотоциклистом (он мне рукой грозил, в это время вся дорога его же) )))

чуть дальше переход со светофором...

708285292_.thumb.jpg.c8a16262f0dd21b634f84e05ef07a940.jpg

Edited by slow-MOVER!

Все проще: ларек на остановке со стороны места сбора круглосуточный.

В 17.05.2019 в 19:17, КОТ сказал:

Мне медаль нужна

Про KFS запомню. А как вас не увидел не могу понять, темно было да и в наушниках я. А так хотел вам помахать...

График температуры по Гармину:

400.thumb.png.9ba2944c26ed9b8764c6e4c89d8c015a.png

Сейчас вот думаю, был всю ночь мокрый насквозь, как не заболел?.. 

2 часа назад, Енотовод сказал:

Сейчас вот думаю, был всю ночь мокрый насквозь, как не заболел?.. 

Не, ну почему не заболел - понятно. В бреветах, походах, восхождениях, ультрамарафонах организм входит в особый суперменский режим, задействует все свои ресурсы на полную мощность, в том числе имунные. Почти никогда не заболеваешь во время таких нагрузок, потом только отходняк может быть, когда расслабляешься.

ПС Больше, больше отчётов!

• Like 2
  • Upvote 2

9 часов назад, meaoow сказал:

Не, ну почему не заболел - понятно. В бреветах, походах, восхождениях, ультрамарафонах организм входит в особый суперменский режим, задействует все свои ресурсы на полную мощность, в том числе имунные. Почти никогда не заболеваешь во время таких нагрузок, потом только отходняк может быть, когда расслабляешься.

ПС Больше, больше отчётов!

На ЧТ очень многие именно из-за сбоя иммунной системы по сходили.

22 часа назад, Andrew55 сказал:

Ехалпотом как дурак с двумя;)

Каждый едет как может :-)

Молодцы, конечно. В такую погоду проехать 400 - нереально круто

• Upvote 1

Эти четыреста были совсем как прошлогодние, проходившие на 2 недели позже. Чувствую собственный прогресс: на 2 часа быстрее, запястья не разбиты, спина не разбита, нигде не натёрто. Не скрою, дорогой меня потрепало, но при этом не сломало. Если бы эти 400 были частью 1200, я вполне смог бы докрутить до рассвета, поспать пару часов, переодеться и двинуться дальше. 

В пути очень помогли соратники: первые 50 км темп задавал Костя, Андрей занимал разговорами, подкармливал оладушками и прикрывал, когда у меня временно отказал задний свет (видимо, зарядил не полностью, да и холод сыграл свою роль), благодаря Алексею я не засыпал на финальной сотне. Спасибо! Без вас было бы куда труднее.

Учитывая прошлогодний опыт на 400 и на 1000, оделся следующим образом: утепленное джерси (термак), термобельё, осенние труселя 3/4, под ними - зимние шимановские "ногава". Шея и уши спрятаны под баффом, второй бафф натянут на шлем, на туфлях самодельные бахилы. Этого было достаточно, чтобы не выходить далеко за пределы зоны комфорта почти до самого Ачаира (где-то 360км?), на полях перед которым нешуточно разыгрались дождь и ветер - совсем как в прошлом году. Замёрз моментально! На заправке в Ачаире утеплился, благо с собой было достаточно теплой и сухой одежды, до города об одежде больше не задумывался. Единственное, чем недоволен - бахилы. Буду искать замену, может быть, закажу силикон. Очень классная идея - вместо специального непромокаемого обтекателя надевать на шлем бафф. Он почти также хорошо защищает от дождя, но при этом хорошо проветривается - голова не мерзнет и не преет. 

О самой дистанции сказать нечего - холодно и мокро. 

Edited by Енотовод
  • Like 7

7 часов назад, Енотовод сказал:

Единственное, чем недоволен - бахилы

В прошлое воскресенье, возвращаясь из Чернолучья, пользовался целлофановыми мешками.

Одевал поверх носка, бахил не было с собой.

Периодически шел дождь, туфли промокли, но ноге было комфортно, пока не стали  влажными носки от собственного пота.

Хватило пары носков как минимум на 3 часа езды в такую погоду.

Edited by Uno-S

Бахилы которые я сёдня видел в спартамеде (not реклама)) тоже сгодяться для защиты ступней от воды...лучше чем ничего...(я так применял их уже, это те бахилы что для медучреждений)

К тому же можно и на брукс натянуть...чтобы не отмокал и попку райдеру  не натирал (хотя у меня нет оного брукса, но думаю что по существу полёт мысли))

Не, ребят, я году в 16 уже пробовал эти мешки на носок надевать. Лучше совсем без бахил мокнуть, чем с ногами в пакетах

А брукс резиновый, ему все равно.