Jump to content
Оккамов

Для лёгких на подъем.

Recommended Posts

Тема, аналог темы о быстрых покатушках. Тема для тех у кого велобаул всегда собран ;-) Пишите и предлагайте короткие походы на пару дней . В будни и выходные. Минимум подробностей, максимум сюрпризов и открытий ))))

И чтобы два раза не вставать:

Ближайший поход с одной ночевкой на ракетное озеро (а может быть и на озеро в Дачном) 24-го в 9 утра от Памятника труженикам тыла.  Возвращение утром 25-го (В 15 часов я должен быть дома.) Цель отдохнуть на природе. Рекордов и грязелазания не планируется.

Edited by Оккамов
  • Like 3
  • Upvote 1

UnPinned posts
4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Ага,очень красиво,когда первый раз добирались.(Холодно,голодно и 18 часов без капли воды во рту).

Андрюха, это другая поездка, тогда никто из нас никуда не доехал...

С 5-го (ближайший понедельник) веду группу по маршруту: прибытие до обеда 5.08 в Муромцево - Самохвалово 5.08 - Линёво - Данилово 6.08 -Муромцево- 7.08 Кордон Бергамак - Поречье - Рязанский бор 8.08 - Муромцево 9.08. Можно будет присоединиться на любом этапе. Даты проставлены возле мест стоянок. Транспорт до пгт Муромцево и питание организуете самостоятельно. Переправу у Самохвалово организую я. Всё остальное коллективно. 

В принципе, к нам можно присоединиться и раньше.

Edited by Оккамов

Мы с сыном будем с четверга 1.08. У нас с ним в планах две радиалки. Муромцево - Темиряк 01.08 - Темиряк - Чеплярово - Муромцево 02.08 - Тармакла - Черемшанка 03.08 - Тармакла - Кондратьево - Линево- Самохвалово 04.08

отменено.

Edited by Оккамов

Пятого в понедельник выезжаем.

Мероприятие окончено. Под погоду подгадали, а вот планы поменяли. Маршрут получился коротким Муромцево - Линёво - Данилово первый день и обратно лугами во второй. Третий день Окунево. Четвертый Муромцево и отъезд. Медведей не видели ни следов ни в живую. Видели следы оленей, лося, лисиц, и очень крупной собаки. Живьём видели бобра на Таре, серых цапель очень близко. Стояли рядом с гнездом шершней их тоже насмотрелись. Были поломки - калиперы элексиров не любят грязь. Один  прокол.

Upd. Есть ещё один вывод. На маршрут с более чем одной ночёвкой я теперь поеду только со скатаной командой.

Edited by Оккамов

удалось вкусить шершневого меда? 

28 минут назад, U-man сказал:

удалось вкусить шершневого меда? 

Это был бы странный деликатес. Ониж хищники и в соты укладывают перемолотых членистоногих. В том числе пчёл и других ос. Мы предпочли не трогать друг друга. 

Решил испытать тему с байкпакингом, легкоходство заценить, так сказать 😉 . В этом комплекте упакованы: сменная одежда, еда на  пару дней, гидратор, посуда, газ, горелка, спальник, палатка, надувной матрасик  🙂 и мембранная куртка.

IMG_20190819_234124.jpg

IMG_20190819_234116.jpg

IMG_20190819_234058.jpg

• Like 3

12 часов назад, Оккамов сказал:

Решил испытать тему с байкпакингом, легкоходство заценить, так сказать 😉 . В этом комплекте упакованы: сменная одежда, еда на  пару дней, гидратор, посуда, газ, горелка, спальник, палатка, надувной матрасик  🙂 и мембранная куртка.

И.... незадалось. :-((( Вел не выдержал нагрузки. Лайтовые колеса всё-таки. Лопнули две спицы в заднем колесе и одна из них разгерметизировала безкамерку. Пришлось разбирать лайтовый вел и комплектовать фэт. Т.к. в этот раз речь об аэродинамике не заводилась, то навесил сумку под руль и разгрузил рюкзак со спины туда. Не знаю то ли сегодня стартовать, то ли завтра с парнями... Скорость то у меня не велика и я с ними не скатывался...

IMG_20190820_120355.jpg

Edited by Оккамов
  • Upvote 1

Блин, а я только вчера хотел написать — неужели кресты это всё выдержат) но что-то не стал

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Стартану завтра вместе с к парнями, которые едут через Нижнеомку на Моховой привал. Вместе с ними буду до их ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение от Покровки два с половиной дня и две ночёвки максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь. 

Edited by Оккамов

4 минуты назад, Оккамов сказал:

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Старину завтра вместе с к парнями, которые едут через Нижнеомки на Моховой привал. Вместе с ними буду до их ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение два с половиной дня максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь. 

А что значит лайтовый вел и какая у тебя был вес груза,что спицы лопнули? На мой багажник под 80 кг кратковременно присаживались(статически) ни че не лопалось. Ты и правда хочь за день,до ночевой 170 км проехать?

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

А что значит лайтовый вел и какая у тебя был вес груза,что спицы лопнули? На мой багажник под 80 кг кратковременно присаживались(статически) ни че не лопалось. Ты и правда хочь за день,до ночевой 170 км проехать?

Лайтовые там колеса - ZTR Crest. Вчера тестировал вел динамически под нагрузкой в горку и по грунтам, видимо тогда спицы полопались. Сегодня только внимание обратил, когда колесо спустило. Выезжать пора, ан нет. Да, попытаюсь проехать 170. Если ничего не выйдет заночую "на речке смородине под ракитовым кустом" )))