Перейти к содержанию

Солнцестояние в Окунёво 2019


PegasMiRON

Рекомендуемые сообщения

Куда. Окунёво 

Когда - с 19.06.2018 по 22.06.2018

Как - либо автобус, либо авто

Что - жизнь в палатках легкие покатушки + фестиваль.

 

В общем хочу поехать на этот фест, хочу с великом. Если кто захочет туда-же на машине и будет готов меня подвезти (в складчину на бенз) буду рад присоединится.

 

Нет. Куплю билет поеду сам. Буду тусить С семейством вело-муромчан.

 

За рост вело-лагеря - присоединяйтесь!

 

Есть палатко-места! 2 или даже 3!

Разместимся чуть в стороне от фестиваля.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет до Муромцева на 7:40 19 числа. 490 р стоит.

плюсом 150 р за место багажа.

с велом в чехле можно.

 

автобус ЛАЗ большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь планирует сьездить сегодня на Солнцестояние? Сам в сомнениях. Компашки нет, а одному скучно ехать. Так то можно было сегодня туда, а завтра вечерком уже в город вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Пара джиперов откликнулась на зов, и уже по темноте мы таки ввалились на фестиваль! Повезло выбрать место прямо с музыкальным шатром. Повезло, потому что наибольший кайф  от посещения фестиваля я словил именно от музыки: идущая почти непрерывным потоком музыкальная импровизация с постоянно меняющимися участниками на барабанах всевозможных видов и размеров, глюкофона, домры, флейт, горлового пения и еще много каких инструментов и каких техник исполнения, названия которым я даже и не знаю! И все это вокруг костра под пологом титанических размеров рядом с качелью, сделанной из подвешенного под вершинами сосен здорового бревна. В первую ночь зависали там до самого утра. Во вторую - насильно заставил себя уйти с площадки где-то около 3 ночи...

 

ПС. Большой костер внизу для главного купального действа в ночь на воскресенье под дождем так и не смогли зажечь, хотя много раз пытались, продрог нафиг - сбежал, не дожидаясь конца вечоры в музыкальный шатер греться у костра под ритмы музыки. Что там было и было ли что-то вообще - мне не ведомо.

 

ППС. Открыл для себя вкус качественной медовухи - 350 рублей (со скидкой - 300) за литр слабоалкогольного (градусов 12-15 вроде) напитка. Очень вкусен. После него о пиве даже думать противно.

 

ПППС. Оказывается все-таки зажгли большой костер. Правда только около 4 часов ночи. С учетом того, что забег с факелами вниз к будущему костру начался примерно в 11 часов вечера... молодцы те, кто его дождался!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатал на солнцестояние.

19.06

До автовокзала добирался с явным перегрузом (вещи на себя и на группу плюс подарки в деревню)

Доехал до муромцева на автобусе около (600р за билет+багаж)

Снимал колесо, паковал в чехол.

 

В Муромцво меня встретили. поехали на дом. где я ночевал ремонтировал велосипеды.

 

20.06

ближе к обеду поехали неспешным темпом до Окунево. 

 

Было падение - серьёзное. и поломка заднего переклюка (раскрутился болт, потерялась шайба ролика) все было НАЙДЕНО и отремонтировано. В итоге около 4 часов на дорогу. 

 

Разбили лагерь недалеко от барабанов и жили там.

Фестиваль - интересный, Погода - Отличная, Народу - Достаточно. Хороводы - длинные, Велосипедистов до обидного мало

 

23 приехала машина и забрала нас с фестиваля.

 

Велик брал НОРДВЕЙ КАЬОН. товарищ - СТЕЛС 610

CB88EC70-519E-4235-BC08-4E5842688230.jpeg

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, flydog сказал:

Как асфальт от Муромцева до окунево?  Хочу на машинке проехать.

пару лет назад был весьма фиговат. настолько что на велике доезжалось почти также "быстро", как и на машине. насколько я знаю, этот участок и не делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2019 в 18:45, flydog сказал:

Как асфальт от Муромцева до окунево?  Хочу на машинке проехать.

Разбитый в хлам. Обратно возвращались - мчались почти постоянно по встречке, обходя тянущихся колонной пузотеров. Это специфика 3-х тонного длиннобазного мостового экспедиционника на колесах в 35 дюймов - на нем по самой разбитой дороге набираешь сотку и всю дорогу комфортно и мягко покачиваешься, как в мчащемся по рельсам поезде, только внизу слышно постукивание колес, отрабатывающих шпалы. Но легковушки прямо конкретно страдали, ползли медленно и зигзагами.

ПС. извиняюсь, что сразу не ответил - как то пропустил вопрос.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 13:00, Duke Nukem сказал:

Разбитый в хлам

и славно. потому что чем хуже дорога- тем меньше людей. и пока в России поток людей будет автоматом означать мусор на территории - я буду радоваться плохой дороге в места, которые несколько лет были поим личным санаторием)). 

ПС: Помним -помним Ваш длиннобазный мостовой :yes:. гелики, крузаки и лифтованный туарег тоже неплохо эту дорогу хавают

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория, которая вдоль берега, взята ребятами-оргами феста в аренду на несколько лет. Они самолично все там вычищают. Только что траву граблями не разравнивают и краской не подмазывают. Местные ребята даже окурки в карман собирают. И приезжие тоже этим заражаются и мусор пакуют за собою. Поэтому чистота там - просто на удивление на высоком уровне.

Гелики и крузаки - они из той же оперы. Мостовые экспедиционники. А Туарег... это отдельная тема - там свои плюсы и минусы... для пассажира только плюсы, для хозяина, убивающего сложную многорычажку на колдобинах - все уже не так монохромно. Но всегда же можно поубивать тачку, слить ее новому хозяину (только за хлебушком на ней ездил - чесслово!), и купить себе новую, еще не убитую!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 22:28, Duke Nukem сказал:

Территория, которая вдоль берега, взята ребятами-оргами феста в аренду на несколько лет. Они самолично все там вычищают.

вероятно, событие это произошло  только в этот или прошлый год, ибо в предыдущие годы поляна у реки оставалась конкретно  загаженной следами людского пребывания (слава богу, что до туалета у людей пока хватает сил дойти). как то раз мы с друзьями лично собирали все в пакеты: бутылки, банки, упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-18 августа в тех краях будет снова большая покатушка - 3й этап Чемпионата Омской области по трофи-рейдам. Базовый лагерь будет в Темиряке. А спецучастки раскиданы в рамках треугольника Иртыш-Тара-Окунево-дорога на Танатово. Всяко заскочим поздоровкаться к ребятам. Если не забуду, то поснимаю состояние леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Темиряк и заскочил в Окунево. Там вовсю готовятся к следующим выходным - будет проводится День Перуна. Снова будут народ, выступления музыкантов, конкурсы и костры. Отфотал территорию - образцово-показательная. Отметились у одной из местных мусорок со своим пакетом - мой штурман даже попозировал. Съехать вниз к пляжу и там провести осмотр территории времени не было - спешил в город.

20190714_111011.thumb.jpg.369868f87b483fe3fb6a903cae9a1540.jpg20190714_111019.thumb.jpg.0a8e0559fe8e8082b5e6b0689217abe2.jpg20190714_111037.thumb.jpg.46b211a83d90d2ad8051910c70d24594.jpg20190714_111140.thumb.jpg.9b3d49edcf657e7237e1baf4e4689bfb.jpg20190714_111744.thumb.jpg.4320774e9983d58e2302a683f4267101.jpg20190714_111632.thumb.jpg.091e8b4921445cd8e419ada0988fd892.jpg20190714_111838.thumb.jpg.2788bd36958ba6b20040ce60395b5707.jpg20190714_111842.thumb.jpg.81a89c87e30fabf45cd275f51b37e57d.jpg20190714_111849.thumb.jpg.ed6ef4e8f4c758b32b0088f4051a8fb2.jpg

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...