Перейти к содержанию

Начинающие шоссероводы, объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад в Омске начал появляться, пусть и легкосмываемый, но всё же асфальт. А ещё благодаря КОТу и Кате Шарф стали организовываться шоссейные соревнования для неспортсменов. А ещё появилась возможность тренить зимой на велотреке... В общем, создались условия для эксплуатации асфальтолюбивой велотехники без лишних амортизаторов.

И сейчас, я точно знаю, шоссероводов в Омске много! А вот мероприятий для них нет. В основном, ездят в одиночестве или с теми, кого знают лично. А ведь кататься в пачке - это проще и эффективнее, чем в одиночку!

Кароче. Давайте мутить совместные тренировки для начинающих шоссеров? Совместные выкаты по 40 - 80 - 120 км со скоростью слегка за 30 хотя бы раз в неделю? М?

 

 

 

В 01.08.2019 в 15:46, meaoow сказал:

Давайте приподнимем тему. Надо ж готовиться к КОТовым разделкам. Предлагаю катануть по Исилькульскому тракту 03 августа (суббота) с утра. Сбор в 10:00 возле автоцентра KIA MOTORS (Бульвар Архитекторов, 20 к.1 - это возле перекрёстка с улицей Волгоградская). Скорость 30 с небольшим хвостиком, едем сменами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с зимы эту тему обдумываю.
В начале сезона неплохо Smit в вотсаппе Ночной лиги клич кидал) а сейчас опять все вернулись в формат тренировки парами-тройками, что логично) но для общения и дня восстановления групповая была бы норм)
В идеале бы фиксированное время и место раз в неделю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, meaoow сказал:

Как насчёт вечера воскресенья?

Да, неплохо! вторая половина воскресенья?  в 15 или 16 стартовать вообще и по светлу катить 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sss сказал:

осталось только нормальную погоду завезти в Омск

Да норм погода, особенно на трассе. "Гггглавнное - ннне бббоятться" (с) анекдот

5LE-hKN0f-I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Давайте попробуем. Старт в воскресенье в 17:00 от Телецентра. Пробег 50 км, плюс-минус. Без костра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы присоединился, но на этих выходных не могу :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

С удовольствием бы присоединился, но га этих выходных не могу ?

Ну да, причина уважительная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, я в принципе за любой кипишь в данном ключе, только вот с выходными сложновато у меня, но если в воскресенье в 17:00, может получиться. А так, на неделе с утра и в субботку вторая половина, я только за. В разделке хотел поучаствовать, но опять же из за того, что в воскресенье, не могу, а так, где то через недельки полторы уже думаю буду начинать привыкать к своему шоссеру.

Про тренировки на треке тоже интересно, расскажите по подробнее

Если буду в этот раз, пока на Gt-шке, ничего или это только для шоссеров?

 

Изменено пользователем Sasha Butakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha Butakov сказал:

Про тренировки на треке тоже интересно, расскажите по подробнее

Тык.  Правда, будут ли этой осенью тренировки - вопрос ?

 

3 часа назад, Sasha Butakov сказал:

Если буду в этот раз, пока на Gt-шке, ничего или это только для шоссеров? 

Катит всё же не велосипед, а велосипедист. Константин на фэте меня на шоссере обгонит, думаю:) Скорость 32+ сменами, если удержишься - приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sasha Butakov сказал:

Если буду в этот раз, пока на Gt-шке, ничего или это только для шоссеров?

 

Ты и на гтшке отлично едешь, не переживай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел предложить прокатиться до Калачинска и обратно, будет в районе 200км. 

Планирую поехать в следующую субботу с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sbushinskii сказал:

Я бы хотел предложить прокатиться до Калачинска и обратно, будет в районе 200км. 

Планирую поехать в следующую субботу с утра

2019-06-14_211022.thumb.png.420ad440e93b7e09aef90d57a8ff5451.png

Можно предложить утром по Р-254 до Калачинска, возвращение через Горьковское по Муромцевскому тракту  в Омск,  это примерно 250 км. 

Отрицательные моменты, параллельная дорога через Кормиловку в плохом состоянии, по Р-254 идут фуры в Омск, лучше миновать этот опасный участок (Р-254) утром.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konstantin сказал:

В самый раз для начинающих шоссеров))

От Калачинска через Горьковское в Омск как раз, трафик минимальный, красивостей навалом, только наслаждайся.?

Расстояние, пройденное на велосипеде не имеет значения, есть только траты, легко восполняемые.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу направлений. В Усть-Заостровском лесничестве есть котлован. Сейчас, конечно прохладно для купаний, но лето ещё не закончилось, и совместить треню с водными процедурами в жаркий денек, я думаю, будет самое то ) 

Думаю излишне говорить, что асфальт там почти до самого озерца )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fazer.fazer сказал:

так откуда и куда

Сегодня в 17:00 от Телецентра. Либо на Красноярский, либо в сторону Исилькульского - решим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились, всем спасибо за колесо и за компанию! Правда, слегка неорганизованно получилось - надо детали продумать. Но, надеюсь, будут ещё такие выезды! Например, в ближайшую субботу утром, м?

 

На обратном пути уже возле города попали в грязь от свежепрошедшего дождя. Группа начала распадаться, ибо получать струю воды в лицо не только от своего колеса, но и от товарища впереди не хотелось. Я отвалилась после виадука, предупредила, кого смогла. 

 

BPZRxLhYTlA.jpg

  • Мне нравится 7
  • Хаха 2
  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...