Перейти к содержанию

Начинающие шоссероводы, объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

В 14.06.2019 в 21:22, Uno-S сказал:

возвращение через Горьковское по Муромцевскому тракту  в Омск

Примерно 70 км отвратительного асфальта, из них 8 км щебня.  Муромцевская дорога тоже не подарок. Узкая, а трафик приличный.  Начинающему шоссеру  не с этого направления надо начинать. 

 

Поздно тему увидели, может быть тоже присоединились. 

А так, приглашаем в любой вечер, когда нет дождя, примерно  в 19-00 покрутить круги Пушкино-Подгородка. Асфальт там сейчас идеальный, трафик умеренный, подъезды из города тоже все сделали. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВЖЕМ, оказывается, не просто отстал, а поехал в Дачный уточек фотографировать Вот что получилось: https://vk.com/album239325029_264095643

 

nb83xoUn9CM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая тренировка - в субботу 22 июня (потому что в воскресенье - покатушка СДВ) в 10:00 на перекрестке 24 Северная - Герцена (возле остановки). Поедем, наконец, в Подгородку

 

S90617-09592430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Следующая тренировка - в субботу 22 июня (потому что в воскресенье - покатушка СДВ) в 10:00 на перекрестке 24 Северная - Герцена (возле остановки). Поедем, наконец, в Подгородку

 

Только через Пушкино не езжайте. Там дороги нет от слова совсем. Лучше по Муромцевской до Розовки, а дальше уже на усмотрение. 

В выходные мы пас, обычно уезжаем из города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KPblCKA сказал:

Только через Пушкино не езжайте. Там дороги нет от слова совсем. Лучше по Муромцевской до Розовки, а дальше уже на усмотрение. 

В выходные мы пас, обычно уезжаем из города. 

Через Пушкино дороги нет, но сам Пушкинский тракт давно качественно отремонтирован, только выезд на него был в ужасном состоянии (1-2 км участок), но неделю назад асфальт в этом месте сняли фрезой и начали укладывать новый. Не знаю, закончили ли.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Енотовод сказал:

Через Пушкино дороги нет, но сам Пушкинский тракт давно качественно отремонтирован, только выезд на него был в ужасном состоянии (1-2 км участок), но неделю назад асфальт в этом месте сняли фрезой и начали укладывать новый. Не знаю, закончили ли.

Сейчас там кладут 2 слой, но уже и без него для шоссера рай. 

Речь как раз и была про отрезок пост Гаи - Пушкино. Хорошо, что есть отличная объездная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KPblCKA сказал:

Сегодня после 19 будем между Пушкино и Подгородкой ?  готовы взять на колесо 

осталось тоже желающим постараться усидеть на колесе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на закате доехала  до въезда на Подгородку. Ох как там после поворота от Пушкинского тракта навозом пахнет! Аж слёзы из глаз ? Надеюсь, до завтра выветрится.

Пара организационных моментов.

1. Я на старт приеду в любую погоду, но всем остальным необязательно:) Если никто не приедет - не расстроюсь, займусь своими делами.

2. Давайте договоримся: группа едет с плюс-минус оговоренной скоростью, и никого не ждёт. Перед стартом рекомендую обменяться номерами телефонов и звонить, если отставание произошло из-за падения/поломки и нужна помощь.  В противном случае, если устали - отставайте и отдыхайте.

3. Таки мне кажется более правильным, когда впереди едущий сам решает, когда он хочет смениться, и уходит в хвост. В прошлый раз пытались реализовать обратную схему, и как-то не особо удачно, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Надеюсь, до завтра выветрится.
Пара организационных моментов.

Навоз не самый худщий запах. На самом деле в том месте от случая и ветра зависит. Думаю, всё будет норм.

1. Тоже с большой вероятностью, в любом случае приеду.
2.  При любых причинах лучше предупредить группу. Если быстрая причина, то опционально думаю возможно сбавить темп, либо подождать (в зависимости от ситуации на дороге, скорости группы и др.)
3. Да, смены сдаём самостоятельно. Перед сменой внимательно смотрим не едет ли машина.

Нам пока актуально Single (Струна) и после поворота с трассы на дороги с малым трафиком мб Circular (Вертушка) :

paceline_inset.jpg

 

Как сдавать смены и другие жесты ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть видео о движении в группе:

Если будут вопросы, то завтра перед заездом обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как раз искал что-то подобное. А то в основном МТБ покатушки тут. А я как раз начинающий (в этом году только взял шоссер), вот хотел подобный ивент. Так что, я точно приеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялась вторая тренировка. Дождя не случилось, хотя я на всякий случай напялила на себя дождевик, который всю дорогу хлюпал и парусил на ветру.

Несмотря на то, что мы заранее обговорили порядок передачи смен, вместо нормальной езды в группе, как в прошлый раз, получилось... что-то не то ? Ну и мне сегодня ехалось тяжело, хз почему. Исключением был один участок с попутным ветром, где даже получилось КОМов пособирать

 

jtOTlPJX888.jpg

 

Всем спасибо! Надеюсь, ещё соберёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bazooka сказал:

С какой средней скоростью ездите?

32-34 км/ч.

 

Я не уверена, что на этой неделе получится тренировка ? Либо собирайтесь без меня, либо, возможно, в воскресенье вечером только я смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лето - штука такая, каждые более-менее погожие выходные наполнены покатушками, ягодами, музыкальными фестивалями, соревнованиями, семейными пикниками и прочими радостями жизни так, что яблоку негде упасть! Но забывать данную тему не хочется ?

Предлагаю начинающим и не очень шосероводам в ближайшее воскресенье неспешно продефилировать на старт шоссейной разделки, которую организует mew и её команда. Там желающие смогут поучаствовать в гонке, а нежелающие - проехать дистанцию тестово или просто поболеть за гонщиков и посмотреть, как это вообще всё происходит.

Старт от Телецентра в 09:30. Дистанция в одну сторону - чуть больше 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, girlrider сказал:

От ТЦ до стартовой площадки у Газпрома 25км?

Ну мне 2гис показывал 21.5, но это не принцпиально.

 

Мы ж про Телецентр говорим, а не про ТЦ "Омский"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, meaoow сказал:

Ну мне 2гис показывал 21.5, но это не принцпиально.

 

Мы ж про Телецентр говорим, а не про ТЦ "Омский"?

Недавно ездили, вышло 60 от дома туда-назад, а от меня до точки под виадуком у Телецентра ровно 5 км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Сколько народа едет от ТЦ?

Есть только один способ это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давайте приподнимем тему. Надо ж готовиться к КОТовым разделкам. Предлагаю катануть по Исилькульскому тракту 03 августа (суббота) с утра. Сбор в 10:00 возле автоцентра KIA MOTORS (Бульвар Архитекторов, 20 к.1 - это возле перекрёстка с улицей Волгоградская). Скорость 30 с небольшим хвостиком, едем сменами.

Пожелания по времени и месту принимаются до сегодняшнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...