Jump to content
meaoow

Начинающие шоссероводы, объединяйтесь!

Recommended Posts

Пару лет назад в Омске начал появляться, пусть и легкосмываемый, но всё же асфальт. А ещё благодаря КОТу и Кате Шарф стали организовываться шоссейные соревнования для неспортсменов. А ещё появилась возможность тренить зимой на велотреке... В общем, создались условия для эксплуатации асфальтолюбивой велотехники без лишних амортизаторов.

И сейчас, я точно знаю, шоссероводов в Омске много! А вот мероприятий для них нет. В основном, ездят в одиночестве или с теми, кого знают лично. А ведь кататься в пачке - это проще и эффективнее, чем в одиночку!

Кароче. Давайте мутить совместные тренировки для начинающих шоссеров? Совместные выкаты по 40 - 80 - 120 км со скоростью слегка за 30 хотя бы раз в неделю? М?

Только что, meaoow сказал:

Лето - штука такая, каждые более-менее погожие выходные наполнены покатушками, ягодами, музыкальными фестивалями, соревнованиями, семейными пикниками и прочими радостями жизни так, что яблоку негде упасть! Но забывать данную тему не хочется 😞

Предлагаю начинающим и не очень шосероводам в ближайшее воскресенье неспешно продефилировать на старт шоссейной разделки, которую организует mew и её команда. Там желающие смогут поучаствовать в гонке, а нежелающие - проехать дистанцию тестово или просто поболеть за гонщиков и посмотреть, как это вообще всё происходит.

Старт от Телецентра в 09:30. Дистанция в одну сторону - чуть больше 20 км.

• Like 5

UnPinned posts
5 часов назад, Sasha Butakov сказал:

Если буду в этот раз, пока на Gt-шке, ничего или это только для шоссеров?

Ты и на гтшке отлично едешь, не переживай 🙂

• Like 1

Я бы хотел предложить прокатиться до Калачинска и обратно, будет в районе 200км. 

Планирую поехать в следующую субботу с утра

45 минут назад, sbushinskii сказал:

Я бы хотел предложить прокатиться до Калачинска и обратно, будет в районе 200км. 

Планирую поехать в следующую субботу с утра

2019-06-14_211022.thumb.png.420ad440e93b7e09aef90d57a8ff5451.png

Можно предложить утром по Р-254 до Калачинска, возвращение через Горьковское по Муромцевскому тракту  в Омск,  это примерно 250 км. 

Отрицательные моменты, параллельная дорога через Кормиловку в плохом состоянии, по Р-254 идут фуры в Омск, лучше миновать этот опасный участок (Р-254) утром.

Edited by Uno-S

28 минут назад, Uno-S сказал:

это примерно 250 км. 

В самый раз для начинающих шоссеров))

• Haha 4

28 минут назад, Konstantin сказал:

В самый раз для начинающих шоссеров))

От Калачинска через Горьковское в Омск как раз, трафик минимальный, красивостей навалом, только наслаждайся.😉

Расстояние, пройденное на велосипеде не имеет значения, есть только траты, легко восполняемые.

Edited by Uno-S

По поводу направлений. В Усть-Заостровском лесничестве есть котлован. Сейчас, конечно прохладно для купаний, но лето ещё не закончилось, и совместить треню с водными процедурами в жаркий денек, я думаю, будет самое то ) 

Думаю излишне говорить, что асфальт там почти до самого озерца )

Edited by Оккамов
  • Like 3

25 минут назад, fazer.fazer сказал:

так откуда и куда

Сегодня в 17:00 от Телецентра. Либо на Красноярский, либо в сторону Исилькульского - решим на месте.

Прокатились, всем спасибо за колесо и за компанию! Правда, слегка неорганизованно получилось - надо детали продумать. Но, надеюсь, будут ещё такие выезды! Например, в ближайшую субботу утром, м?

На обратном пути уже возле города попали в грязь от свежепрошедшего дождя. Группа начала распадаться, ибо получать струю воды в лицо не только от своего колеса, но и от товарища впереди не хотелось. Я отвалилась после виадука, предупредила, кого смогла. 

BPZRxLhYTlA.jpg

• Like 7
  • Haha 2
  • Confused 1

да, прокатились хорошо 😃

В 14.06.2019 в 21:22, Uno-S сказал:

возвращение через Горьковское по Муромцевскому тракту  в Омск

Примерно 70 км отвратительного асфальта, из них 8 км щебня.  Муромцевская дорога тоже не подарок. Узкая, а трафик приличный.  Начинающему шоссеру  не с этого направления надо начинать. 

Поздно тему увидели, может быть тоже присоединились. 

А так, приглашаем в любой вечер, когда нет дождя, примерно  в 19-00 покрутить круги Пушкино-Подгородка. Асфальт там сейчас идеальный, трафик умеренный, подъезды из города тоже все сделали. 

Edited by KPblCKA
  • Upvote 1

Мне тоже понравилось, всем спасибо за компанию

alexandrbutakov_62241246_1635384403260809_1439519404883238445_n.jpg

Edited by Sasha Butakov
  • Like 1
  • Haha 3

ВВЖЕМ, оказывается, не просто отстал, а поехал в Дачный уточек фотографировать Вот что получилось: https://vk.com/album239325029_264095643

nb83xoUn9CM.jpg

• Like 2

Следующая тренировка - в субботу 22 июня (потому что в воскресенье - покатушка СДВ) в 10:00 на перекрестке 24 Северная - Герцена (возле остановки). Поедем, наконец, в Подгородку

S90617-09592430.jpg

• Like 1

1 час назад, meaoow сказал:

Следующая тренировка - в субботу 22 июня (потому что в воскресенье - покатушка СДВ) в 10:00 на перекрестке 24 Северная - Герцена (возле остановки). Поедем, наконец, в Подгородку

Только через Пушкино не езжайте. Там дороги нет от слова совсем. Лучше по Муромцевской до Розовки, а дальше уже на усмотрение. 

В выходные мы пас, обычно уезжаем из города.