Перейти к содержанию

На родину последнего маршала СССР


Uri

Рекомендуемые сообщения

Язово.jpg

 

Старт - 29.06.2019 (суббота) в 08.20 утренней электричкой до ст. оп 2850. Пробег - 55 км (в основном грунты). Ночевка на озере Лебяжье. Озеро Лебяжье.

Возвращение на следующий день со станции Татарская. Пробег - 65 км. Грунты/асфальт (60/40).

 

Эспандерные резинки - практичная в хозяйстве вещь.

 

  • Мне нравится 6
  • +1 1
  • Я поеду 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

А как же в воскресенье сдв?

Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу.. (с) ?

С Юрой ехать вам, или с Серегой..

Каждый выбирает по себе

 ?

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл ТО байка после поездки во вторник за грибами. https://omskvelo.ru/topic/43447-дары-природы/?page=3   Собираюсь принять участие в поездке на родину одного из ГКЧП. Кто-то может приютить меня на ночь, а то у меня палатка хорошая, но 4-х местная  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть желающие поехать но из за отсутствие палатки не могут этого сделать,  тут обладатель большой палатки и предлагает свою гостиницу, палатка распределяется на всех и каждый везёт ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ринат сказал:

Будет ли общий стол?

На фига тебе общий стол? Залез в палатку и шурши шоколадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ринат сказал:

Думаю есть желающие поехать но из за отсутствие палатки не могут этого сделать,  тут обладатель большой палатки и предлагает свою гостиницу, палатка распределяется на всех и каждый везёт ее часть.

Да кто бы спорил!  :ok:В многодневных походах, или в походах, как минимум с одной ночевкой,  именно так всё и делается. На фиг никому не нужны 5 топоров в качестве группового снаряжения. :unsure:. Однако Uri так мне представил идеологию покатушек или ПВД: организатор объявляет когда, куда и на сколько, затем каждый решает вопрос своего участия вне зависимости от остальных. Соответственно у него должно быть в наличии всё для обеспечения ПВД -еда, палатка, ремкомплект для байка и т.д. Отсюда возникает избыточность многих вещей, кот. может использовать вся группа. А это лишний вес, и как, следствие, более низкая скорость передвижения всей группы. При оптимальной комплектации группового снаряжения важным остаётся только один вопрос - обладатель конкретной единицы "групповухи"  :yahoo:, должен обязательно принять участие в мероприятии. Поэтому заявляю: 

1. Я поеду!

2. Я возьму палатку, в которой могут комфортно разместиться 4 человека. Жду заявок сюда или в личку.

3. Топора (как на "Удачном пикнике" ) у меня не будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Блин, а я думал что я один такой рассудительный зануда,а тут все лавры отбирают среди белого дня.?

Спасибо! Милости прошу в мой дом! Будет о чём позанудствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу палатки. Могу отдать свою старую Нормал Мини неимущему пенсионеру. ? Может мне в карму плюсик упадет.

Ливень она возможно не выдержит без предварительного ремонта (промазать швы силиконом) технологии в Интернете описаны, но средний дождь вполне.

Ну и никто не отменял кусок полиэтилена сверху. Тем более человек обещал нас завалить свежепойманной рыбой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДВА 007 сказал:

На фига тебе общий стол? Залез в палатку и шурши шоколадкой...

Да? А ты сам попробуй шуршануть шоколадкой, и увидишь как толпа кружек в палатку всунется))). Где шуршит шоколадка там наливают коньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Uri сказал:

По поводу палатки. Могу отдать свою старую Нормал Мини неимущему пенсионеру.

 

По поводу старой палатки. Могу предложить тебе свою, старую, купленную в 1989 году на Чуйском ралли у команды Непала. У неё только дуги стеклопластиковые поломаны.

Если их заменить на новые, то палатка выдержит любой ливень без проклейки швов. Раритетная  палаточка!  В том же году, на слёте памяти Артура Стёпкина, весь Омск, проживающий тогда в "брезентухах", ко мне в лагерь на экскурсии ходил, чтобы на неё посмотреть. Жалко, что мысль организовать производство таких палаток, посетила меня слишком поздно! 

22 минуты назад, Uri сказал:

Тем более человек обещал нас завалить свежепойманной рыбой ?

 

Обещать свежепойманную рыбу я могу только при поездке в место, где я уже был, например -  Ока Саянская, Сисим (!!!)

Так что ничего не обещаю, но попробую, если удочки после паковки палатки влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, U-man сказал:

Есть 1.3 кв.м. свободной площади, могу приютить не очень громко храпящего бездомного. 

Так как желающих жить в моей гостинице  на данный момент не появилось, с удовольствием приму ваше предложение. Если кто-то отказывает себе в участии в данном путешествии действительно из-за отсутствия палатки, он должен найти ещё двух человек и сообщить об этом мне. Тогда я возьму свою четырёхместку и сам её повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 он должен найти ещё двух человек и сообщить об этом мне. 

Прям пирамида какая-то....

А вот про питьевую воду как-то  никто не спрашивает,точнее о её наличии в ближайшем месте от места стоянки.После Курумбельских степей и похода на Шайтан стало прям фобией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДВА 007 сказал:

А вот про питьевую воду

озеро наполняют и подземные минеральные источники, поэтому вода здесь обогащена минералами. Вода в озере спокойная, чистая, пресная.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Прям пирамида какая-то....

 

Пирамиды не получилось. Я живу у Кирилла, но топор всё равно брать не буду. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майкл сказал:

но топор всё равно брать не буду

Правильно! Лучше взять больше водки,тогда будет и топор, и еда ,и место для ночлега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заипался,заипался,заипался.Кайф.Язово.Кайф,кайф,кайф.Заипался,заипался,заипался.Татарск-Омск.Трагикомедия.Да чтоб я хоть раз....Хачу ещё!

Юра,Спасибо.....

ТЧК. Подробности позже,зпт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДВА 007 сказал:

Заипался,заипался,заипался.Кайф.Язово.Кайф,кайф,кайф.Заипался,заипался,заипался.Татарск-Омск.Трагикомедия.Да чтоб я хоть раз....Хачу ещё!

Юра,Спасибо.....

ТЧК. Подробности позже,зпт.

И не фиг ржать,там цветут цветы,необычайной красоты.....Фоты позже,а то в архиве какие-то сморщенные мужские огурцы.Ну их то нафиг надо?

27068545_m.jpg

 

 

 

27068555_m.jpg

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались душевно: комаров было совсем мало, дороги  - только асфальт, грязи я так и не увидел, в озере Лебяжьем плавали до посинения  ( местные утки ),  никто не отставал и не терялся, в общем  - все как обычно у Юры, всего в меру. Наконец-то искупались в местной душевой - домике с теплейшей водой, неустанно текущей из недр земли с незапамятных времен

20190629_183912.jpg

20190629_180736.jpg

20190630_103316.jpg

Изменено пользователем nostradamus3797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...