Перейти к содержанию

20 июля 2019 в 8-00, бревет 600 км


Рекомендуемые сообщения

Про шапку могу сказать что есть и положительные моменты, которые в статье не освещены :biggrin: (наверно) ...

Нонешним и в прошлом годе были райды по морозильнику -- и замечено (еще с 2015 года), что пока голова в тепле , и сам меньше мёрзнешь... то же самое и про дождь...

:biggrin:

 

Юра, нужна помощь с актуализацией статьи о пользе 175-го шатуна.., особенно в предверии Парижу... а  то  Артём считает что   172,5 будет достаточно (опять же таки наверно)...

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slow-MOVER! сказал:

Юра, нужна помощь с актуализацией статьи о пользе 175-го шатуна.., особенно в предверии Парижу... а  то  Артём считает что   172,5 будет достаточно (опять же таки наверно)...

 

? Из того что помню, то нет единого мнения по поводу размеров шатунов. Одни говорят механически есть преимущество более длинных шатунов, если хватает диапазона гибкости. Другие говорят, что в биомеханике если слишком острые углы, то падает мощность. В целом все сводится к тому что если по фиту нет проблем (коленки не бьют по груди, углы бедер норм) то почти пофиг. Триатлеты любят играться с размерами шатунов, но там как правило в фит все упирается.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КОТ сказал:

ты реально думаешь что твои ссылки на английские статьи тут кто то читать будет ?

я могу на немецком выкладывать) немецкий то у нас все знают, фильмы же все смотрели по любому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, slow-MOVER! сказал:

Про шапку могу сказать что есть и положительные моменты, которые в статье не освещены :biggrin: (наверно) ...

Нонешним и в прошлом годе были райды по морозильнику -- и замечено (еще с 2015 года), что пока голова в тепле , и сам меньше мёрзнешь... то же самое и про дождь...

:biggrin:

 

Юра, нужна помощь с актуализацией статьи о пользе 175-го шатуна.., особенно в предверии Парижу... а  то  Артём считает что   172,5 будет достаточно (опять же таки наверно)...

  

 

Мне комфортнее 170. На 175+ меня колбасит на высоком каденсе, при этом каких-либо преимуществ у 175 не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.

на 175 легче ломить в крутую гору и по всякому адовому бездорожью (вот прям болото).

на 170 легче держать высокий каданс, ноги не забалтываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шатунам вернёмся позже ... уже в цифрах, посмотрим как это повлияло на меня...

 

Поделитесь  что да как... -- Утром батолись? Рубило ? :biggrin:

Я в июне два раза на остановках  упаковывался .. Комарики не беспокоили --  из-за  холода их не было :biggrin: ...

 

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. я не спавши выехал.. после Марьяновки стало накрывать.. прилег на остановке.. но суки комарики не дали поспать.. так что после Исилькуля пришлось гель с кофеином заряжать.. вывозит норм! На марафон наберу геликов разных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дело было так. К этой дистанции морально я был готов, но не был уверен что хватит сил. В плане было хоть как то потихоньку доехать. Самое что печалило, это то что придется ехать в одного и я очень себя ругал за то что поленился поехать на прошлую шестисотку. После старта Андрея и след простыл, как я и предполагал, а я не особо спеша поехал покорять эту дистанцию один.... Но где то на пол пути к с. Иртыш впереди замаячил велосипедист. Подъехав по ближе я с удивлением узнал в нем Андрея. Первая мысль, которая пришла в голову, была что у него что то случилось. Но все оказалось хорошо и дальше мы поехали вместе. На стелле "Добро пожаловать в Черлакский район" я остановился сфотографироваться, а Андрей поехал дальше. Встретил я его уже когда подъехал к с. Иртыш. Он уже отъезжал. Отметился, отдохнул, заправился водой и поехал дальше. Где то на пол пути к Черлаку, я снова его догнал и в Черлаке мы уже отдыхали вместе. Андрей рассказал что его выдавили с трассы машины на реверсном движении и он упал и быстро ему уже не особо охота ехать. На обратной дороге пришлось ехать против ветра и временами он не плохо так дул. Андрей уехать немного в перед. Я попытался сесть ему на колесо, но не получилось и до с. Иртыш я кое как доехал один. Зашел в кафе, про которое мне рассказал Андрей, он как раз заканчивал есть и собирался ехать дальше. Расспросил его по поводу отдыха после первой трехсотки. Он сказал что заедет домой на час и поедет дальше. Я собирался отдыхать часа три. По моим расчетам получалось что я его встречу на пути от Москаленок в Исилькуль и он уже будет ехать обратно. Когда мне принесли мою еду, а понял что многовато заказал, но все съел, напился и поехал до дома отдыхать. Хорошо что дом рядом с маршрутом, около ТК "Мир". Приехал я в около 10 вечера. Отдых получился около 4 часов. Я помылся, поел и поспал пару часов. Сон был так себе.

   Собравшись, покатил дальше около 2 ночи. Силы, вроде как, были. Выехав на Исилькульский тракт стало как то прохладно. Проехав где то пол пути до Марьяновки, я одел куртку. Но она не особо спасла. Надо было еще чулки брать. Уже ничего не поделаешь поехал дальше. Начал залипать. Еще подумал, а как едет Андрей, если он вообще не спал. Доехав до Марьяновки мне захотелось все бросить и поехать домой, потому что силы уже заканчиваются, засыпаю. Приободрив себя тем что я все смогу и нафиг я тогда вообще начал ехать вторую трехсотку, я подремал на остановке минут 20 и поехал дальше. Через несколько километров опять начал залипать. На заправке попил кофе и стало получше. Проехав еще немного я очень удивился от встречи с Андреем, который сидел на остановке. Он тоже залипал. И он еще не утеплился на ночь не считая тряпки, которую он где то у Марьяновки нашел. Подобрал его и поехали понемногу дальше. При подъезде к Исилькулю начал чувствоваться ветерок. Он был не сильный, но когда ты уже уставший, то и такой ветерок неприятен. У Исилькуля я увидел ужаснейший съезд в поселок. Хорошо что ехать по нему было немного. На обратном пути мы расчитывали поехать по ветру, но открыв прогноз погоды оказалось что где то через час ветер будет дуть нам сбоку в лицо. Отдохнули, перекусили, напились, я выпил еще кофе с заправки что бы не залипать и поехали обратно. У Москаленок надо было мне где то набрать воды. Охранник в вагончиках ремонтников дорог дал набрать воды из умывальника. Не знаю на сколько она была пригодна для питья, но было не так важно. Хотелось пить. Дальше начало ехаться еще сложнее. Пошла жара. Казалось что мы едем на месте и эти поля и лески бесконечные. Уже прям блевать тянуло от их вида. Я снова стал залипать. По пути опять попил кофе на заправке. И вот наконец замаячили дома Марьяновки и я начал высматривать спасительную кафешку. Андрей поднажал что бы доехать побыстрее, я старался не отставать, но у меня не особо получалось. В итоге через какое то время мы наконец сидели там и ели нормальную еду. Как же хорошо у них холодит напитки холодильник. Взял литр холодного сока и выпил почти за раз. Еще попил кофе. Набрали нормальной воды и покатили дальше. На пол пути по Омска я снова начал залипать. Собрался заехать в Лузино еще кофе попить на заправке, хотя понимал что оно уже нифига не помогает. При подъезде к Лузино Андрей опять упал, зацепив мое заднее колесо. Видимо уже сказывалась усталость. Промыли ему раны и поехали дальше. Меня это все как то взбодрило и спать уже не хотелось. Андрей немного отстал от меня на какое то время, но потом догнал и умчался в перед. Я уже не стал его догонять, подумал что может потом его поймаю и поберегу силы. После Входной начался самый запутанный для меня участок дороги. Я его ездил конечно. Но я ехал за кем то, а тут пришлось одному разбираться. Свернув пару раз не туда, я все таки его осилил. И вот она набережная, финишная прямая. Доехал до "Новой атлетики". Отметился. Спросил как там Андрей доехал. Сказали что все хорошо. Попил. Отдохнул и домой. Еле как затащил велосипед на пятый этаж, помылся, напился, отправил Косте карточку и завалился спать.

   Спал как убитый часов 12 наверное. Проснулся где то пол 11 утра из за того что во рту было сухо и очень сильно хотелось пить. На ногах было тяжело стоять, штормило. Напился. Еще как то надо было на работу катить. Но я собрался и покатил. По началу ехать очень тяжко, даже голова кружилась, ноги и руки ватные. Через километра три стало полегче. Хорошо что работы было немного и я объехав все заявки покатил домой отдыхать дальше.

 

   Это было очень тяжелое испытание для меня. Но благодаря ему я вынес для себя некоторые уроки.

1. Надо подкачать руки, запястья. Руки - это то что устало больше всего. Это я понял на второй трех сотке где то по пути обратно в Омск. Я уже не знал как мне ухватиться за руль. Ноги крутили бы педали и дальше, но вот руки....

2. Надо что то делать со сном. Вторую трехсотку ехать периодически залипая было не очень. Как вариант проехать первую трехсотку побыстрее и поспать подольше перед второй. На лавочках спать такое себе. Кофе помогает по началу, потом уже бесполезно.

3. Надо получше утепляться на ночь. Я не знаю как Андрей ехал так ночью, но мне даже в куртке было прохладно. Возможно из за того что ноги подмерзали.

4. Везти с собой больше воды. В такую жару кое как хватает пол литра воды на 50км. Теперь я понимаю почему у некоторых по две бутылки на раме. 

Вот так выдалась для меня моя первая шестисотка. Надеюсь рассказал про все что хотел и надеюсь это интересно было читать.

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не опередят - скину твой рассказ в группу как вернусь домой. У тебя есть фотографии, чтобы прилепить к посту?

 

Да, по пунктам всё правильно разложил, с каждым согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oatsmoke сказал:

Собрался заехать в Лузино еще кофе попить на заправке, хотя понимал что оно уже нифига не помогает.

Механизм действия кофе таков, что он даёт временную бодрость, которая сменяется усиленной усталостью (могу рассказать подробнее, если надо, там довольно интересно). Поэтому кофеин хорош на недлинных дистанциях либо на последнем рывке, а в длительной работе не шибко полезен.
 

4 часа назад, oatsmoke сказал:

1. Надо подкачать руки, запястья. Руки - это то что устало больше всего. Это я понял на второй трех сотке где то по пути обратно в Омск. Я уже не знал как мне ухватиться за руль. Ноги крутили бы педали и дальше, но вот руки....

Дааа. Ребята "с улицы" обычно считают, что велосипедисту нужны только ноги. Но это не так!

 

4 часа назад, oatsmoke сказал:

Вот так выдалась для меня моя первая шестисотка. Надеюсь рассказал про все что хотел и надеюсь это интересно было читать.

Спасибо за отчёт! Читать истории бреветчиков всегда интересно!

 

Поздравляю с преодолением такой мощной дистанции, этим прям стоит гордиться и внукам рассказывать!
 

4 часа назад, oatsmoke сказал:

и если можно, скиньте ссылку на мою статью в ВК, в группу

Ща всё будет! ?

UPD вот: https://vk.com/wall-73825_35708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oatsmoke сказал:

да я и до него пил примерно столько же. а как еще со сном в пути бороться?

я на обратном пути ехал в гарнитуре и звонил всем подряд чтоб поговорить разговоры помогают бороться со сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед бреветом нужно хорошо выспаться и 30 часов без сна пролетают незаметно. у меня на 2 ПБП и 62 часа без сна пролетели незаметно, но там была хитрость за которую в России сажают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2019 в 17:08, oatsmoke сказал:

да я и до него пил примерно столько же. а как еще со сном в пути бороться?

Кофе и какава - немецкая отрава!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...