Перейти к содержанию

Поход на оз.Линево и оз.Данилово.


Anton.K

Рекомендуемые сообщения

На восток бы прокатился. В Муромцево много раз был и чего-то в ту сторону совсем не тянет. Вот может ещё по укороченной программе Нижняя Омка - Серебряное - Омск компанию составить получится.

 

Из Омска выдвигаться правым или левым берегом Оми планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем через чкаловский, встреча у ракеты на космосе в 4утра в среду едем по сыропятке. В сыропятском переезжаем мост на правый берег там по дороге и гдето на против п.рощинский сворачиваем на грунты и до калачинска от туда по дороге до нижней омки и первая ночевка по плану между антоновкой и нижней омкой на берегу омки. Вторая ночевка между муромцево и линево чтоб на сл день посетить и линево и данилово и гденить заночевать (от линево до данилова лесом поедем напрямки)третий день лайтовый.

Изменено пользователем akg1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, akg1987 сказал:

первая ночевка по плану между антоновкой и нижней омкой

вторая ночевка между муромцево и линево

Какой жёсткий график для гружёных туристов ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиши едешь дальше будешь.

скатка прошла продуктивно дистанции 160+ на скоростях 22-27 так что гружеными со скоростями 18-22 проедем и не запыхаемся тем более рано выедем 

  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день нормальный пробег. А второй день кажется перегруженным. Частенько, после первой ночёвки и встают поздно и готовят медленно и лагерь собирают неспешно. Опять же будет сказываться усталость первого дня. Грунты до мохового привала тоже могут убавить скорость. Но вам виднее, вы себя знаете.

Я б на второй день заночевал, где-нибудь на берегу Иртыша, в районе Пустынного. Или у Сеткуловки. Но если дотянете, то лучше всего недалеко от Муромцево на острове, на берегу Тары

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, akg1987 сказал:

гдето на против п.рощинский сворачиваем на грунты и до калачинска от туда по дороге до нижней омки и первая ночевка по плану между антоновкой и нижней омкой на берегу омки.

 Позавчера только там были грунтами, а на участке под Нижней Омкой - неделю назад. Слишком много интересного по пути, иногда ещё и в Омку занырнуть хочется....а тут мегарасстояния за ходовой день какие-то в планах, ещё и ветер встречный плотный в чт. Подумаю ещё, может на электричике до Калачинска подброситься.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра думаю поехать на легкн по маршруту Омск - Нижнеомка - Покровка. до Нижнеомки по асфальту. В Покровке переночую, а дальше посмотрю куда рвануть. Может быть и в Муромцево. Упаковываюсь лайтово для скорости. Бэкпакинг и все дела )))

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ветра согласен если будет встречный мордодуй то конечно такие расстояния неосилим, но факт будем ночевать на омке за калачинском эт точно.нирвзу не ездил этой дорогой да и в муромцевском р-не буду впервые так что незнал что от н.омки до м.привала грунты всё зависит как выспимся в первую ночь(беру беруши-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, akg1987 сказал:

так что незнал что от н.омки до м.привала грунты

 Ну, тогда всё встало на свои места)). А то было подумал что Верх'а клонировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, akg1987 сказал:

 так что незнал что от н.омки до м.привала грунты всё зависит как выспимся 

И знакомые говорят, что от Новотроицкого до Радищево и далее до Мохового привала они прескверные. Многое будет зависеть от того накатали там дорогу или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, S@ruman сказал:

Какой жёсткий график для гружёных туристов ?

Ну так.

Цитата

скатка прошла продуктивно дистанции 160+ на скоростях 22-27 так что гружеными со скоростями 18-22 проедем и не запыхаемся тем более рано выедем  

Помнится Максвелл Демон как-то за 1.5 суток(с одной ночевкой) доезжал от Омска до Окунево при полной туристической выкладке, правда шёл всё время по асфальту,предварительно тренировавшись 2 недели,возя рюкзак полный полтарашек с водой. Правда обратно,попросился с велом ко мне в машину,обрисовав своё путешествие туда матерными словами.Опять же.

Цитата

Маршрут преимущественно грунты и плохой асфальт:

Хм. По первому дню вижу преимущественно асфальт. И если сыропятская дорога из Омска и далее на Нижнюю Омку-это плохой асфальт,то я тогда Александр Карелин.Ребята ,наверно и правда не видели плохой  асфальт. И как заметили,даже по первому дню есть интересные места где можно минут на 15-30 тормознуть,да и пару раз в Омке окунуться,чай к электричке не привязаны.Но в таком темпе,я так понимаю это не предусмотрено.И не понимаю,за чем на природе беруши? Чтоб не слышать утреннего пения птиц?

Тем не менее.Удачи!Ждем отчета.Фото,не только селфи себя любимых,но и интересных мест,если конечно в этом марафоне будет на это время.

Оккамов.Про пруфы я тебе позже в ЛС отпишу,чтоб не затенять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой соловыезд сегодня сорвался по техническим причинам. Присоединюсь к вам на совпадающую часть маршрута, до вашего ухода на грунты. Я собираюсь следовать до Нижнеомки по асфальту и от НОмки ехать на Ситники и далее до д.Покровка. Это приблизительно 170 км. Надеюсь, что благодаря раннему старту успею. Там заночую у знакомых и на следующий день поеду по грунтовым дорогам вдоль Иртыша в Омск. Бещаул-Стрижевое-Исаковка-Серебряное-Саратово-Октябрьское-Лежанка-Крутая Горка- Чернолучье-Дачный-Омск. Где-нибудь на полпути переночую. На возвращение два с половиной дня максимум. Но всё может поменять погода. Звонил в Покровку, а они говорят, что у них дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anton.K закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...