Перейти к содержанию

Поход на оз.Линево и оз.Данилово.


Anton.K

Рекомендуемые сообщения

Планируется полноценный велопоход на оз.Линево и оз.Данилово.

Дата старта 21августа в 3:00 

сбор на космосе(чкаловский) у ракеты!

Маршрут преимущественно грунты и плохой асфальт:

Омск-Калачинск-Нижняя омка-Новотроицк-Моховой привал-Муромцева-оз.Линево-оз.Данилово.

Обратный путь:

оз.Данилова-Муромцева-окунево-Артын(вдоль Иртыша)-Серебряное-Октябрьское-Омск.

Обратный путь по грунтам вдоль Иртыша.

Время на маршрут  11 дней(9в ходовых 2 дневки) от погоды зависит.

Скорость перемещения 20-24 км/ч.

Групповое снаряжение обговаривается!

Изменено пользователем akg1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кусок до Нижней Омки или до Мохового Привала пройти, всё от погоды будет зависеть. До Нижней Омки по старой автотрассе планируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший маршрут. Но КМК дней маловато. Хотя если команда быстрая, спетая и не будет дождей всё получится. Удачи. Я в сторону Данилова озера собираюсь после 29-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 00:14, DIMERMEK сказал:

Вот если кусок до Нижней Омки или до Мохового Привала пройти, всё от погоды будет зависеть. До Нижней Омки по старой автотрассе планируется ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт погоды сильно не переживаю. Не на шосере еду ?

будет плохая погода +1-2 дня.

такой короткий маршрут на энтузиазме только можно проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 13:18, akg1987 сказал:

Скорость перемещения 20-24 км/ч.

Упс. Вот на это я не обратил внимания. Если вы способны держать такую среднюю на маршруте реально, то респект. Но что-то сомнительно. Это прям очень очень хорошая средняя. У меня обычно 16 км/ч в походе, под грузом на грунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отпуск тока с 22 августа подписал сегодня на 18 дней так что может маршрут немного удлинится и заеду порыбачить в крапивку на «уй». Так что у кого есть время и желание поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 10:40, akg1987 сказал:

Нет отпуск тока с 22 августа подписал сегодня на 18 дней так что может маршрут немного удлинится и заеду порыбачить в крапивку на «уй». Так что у кого есть время и желание поехали...

Смотри,чтоб там тебя на уй медведь не  поймал. А то их грят развелось их в Седельниково-Муромцевском районе. При чем пришлые,из Томской области после пожаров. А то несколько лет назад был случай, с рыбаками. В кратце. Два рыбака сначала ржали снимали на видеокамеру.как "черный" мишка к ним поплыл. Потом они не стали ржать,когда он к ним переплыл. Потом они не стали ржать,навсегда. Двое. Полиция потом по видеокамере включенной устанавливала хронологию ужасной трагедии.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДВА 007 сказал:

Смотри,чтоб там тебя на уй медведь не  поймал. А то их грят развелось их в Седельниково-Муромцевском районе. При чем пришлые,из Томской области после пожаров. А то несколько лет назад был случай, с рыбаками. В кратце. Два рыбака сначала ржали снимали на видеокамеру.как "черный" мишка к ним поплыл. Потом они не стали ржать,когда он к ним переплыл. Потом они не стали ржать,навсегда. Двое. Полиция потом по видеокамере включенной устанавливала хронологию ужасной трагедии.

Я это тут уже два раза читаю и оба раза от тебя. Пруфов не нашел. Спрашивал полицию в Муромцево они такого случая не помнят. Был конфликт у местных с медведем в Юдинке из-за лошади. Был в Ушаково с нелетальным финалом. Где пруфы Андрей? Или повторяется история с клещами? 

P.S. Медведи там действительно есть. Я видел берлогу и помет на Темиряке. Люди видели у Плотбища и Линёво. Я купил фальшфейер и сигналы охотника, на всякий...

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ДВА 007 сказал:

Смотри,чтоб там тебя на уй медведь не  поймал. А то их грят развелось их в Седельниково-Муромцевском районе. При чем пришлые,из Томской области после пожаров. А то несколько лет назад был случай, с рыбаками. В кратце. Два рыбака сначала ржали снимали на видеокамеру.как "черный" мишка к ним поплыл. Потом они не стали ржать,когда он к ним переплыл. Потом они не стали ржать,навсегда. Двое. Полиция потом по видеокамере включенной устанавливала хронологию ужасной трагедии.

Это либо рыбаков нелюбиш либо пугаешь чтоб все дома сидели и дальше набережной и чернолучья не катались.

у меня есть сигнал охотника и лента красных питард.

есть опыт похода в том году ишим-устьишим-тара-омск максимум кого видел за все 12 дней это пару лис на дороге и зайцев а ночью кроме кузнечиков некого не слышно(все ночи в палатке и 1 дневки под тивризом на р.шиш)

спал в бирушах а на палатку и велик калакольчики рыбацкие с прищепкой цеплял только ветер звякал-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колокольчики зачем?

UPD: Только что звонила дочка. Она сейчас едет на автобусе по муромцевскому тракту. Видела в окно медведя в 150 метрах от дороги возле колка. Это был 46 километр недалеко от Бородинки. Я это к чему, с точки зрения риска встречи со зверем теперь не важно, где ты в 50ти км от города или в 300ах. Ну что теперь "волков боятся в лес не ходить"? Просто нужно быть осторожными.

Изменено пользователем Оккамов
  • Хм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оккамов сказал:

А колокольчики зачем?

Чтоб когда варавать начнут или кто то шаритца будет рядом заденут они зазвенят и через бируши услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, akg1987 сказал:

...а ночью кроме кузнечиков некого не слышно...

 

12 часов назад, akg1987 сказал:

...спал в бирушах...

 

Бируши - это от кузнечиков ночных штоле? На природе в сотнях км от города и его шумов после целого дня верхом на байке нужны еще и бируши для нормального сна?!!

  • Хаха 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, akg1987 сказал:

Вполне вероятно что пересмотрю весь маршрут и поеду на восток-юго-восток. Всеравно некто не поедет.

А, вот это уже интереснее. Откуда только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Оккамов сказал:

UPD: Видела в окно медведя в 150 метрах от дороги возле колка. Это был 46 километр недалеко от Бородинки.

Фигасе!  Я там проезжал на веле в воскресенье ближе к вечеру по пути из Согры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей устроил допрос с пристрастием, на предмет ошибки. Говорит животное видела сзади. Животное крупнее косули и человека. Бурое целиком. Стояло на четырех конечностях. Мордой в траву. Голову не видела, но рогов нет. Задница толстая на оленью непохожа ибо значительно толще. Так что это не сто %, но вероятность есть. Ибо медведя достоверно, уже года три назад застрелили в Сидоровке, а это ~128 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIMERMEK сказал:

А, вот это уже интереснее. Откуда только?

Скорей всего чтоб было побольше км и интересней маршрут примерно такой:

по сыропятскаму до сыропятке там через мост и вдоль омки грунтами и так до калачинска затем через оконешникова(меньше трафика) в черлак там паром и нововаршавка и до омска вдоль иртыша грунтами. Как то так эт ещё карту надо глянуть и лучше грунты поразглядывать скучный перегон калачинск-черлак можно за день сделать а после него дневку ну эт всё по месту и по пагоде.

расстояние чуть больше 500км на недельку с 1 днёвкой норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Duke Nukem сказал:

Бируши - это от кузнечиков ночных штоле? На природе в сотнях км от города и его шумов после целого дня верхом на байке нужны еще и бируши для нормального сна?!!

Представь сибе. Все мы люди разные, и я очень чутко сплю, природу и днем послушаю а если какая-нибудь кукушка или сверчок зарядит на всю ночь то я невысплюсь и на сл день будет не поход в удовольствие и мучение. Вообщем не вижу смысла даже спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anton.K закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...