Jump to content
akg1987

Поход на оз.Линево и оз.Данилово.

Recommended Posts

Планируется полноценный велопоход на оз.Линево и оз.Данилово.

Дата старта 21августа в 3:00 

сбор на космосе(чкаловский) у ракеты!

Маршрут преимущественно грунты и плохой асфальт:

Омск-Калачинск-Нижняя омка-Новотроицк-Моховой привал-Муромцева-оз.Линево-оз.Данилово.

Обратный путь:

оз.Данилова-Муромцева-окунево-Артын(вдоль Иртыша)-Серебряное-Октябрьское-Омск.

Обратный путь по грунтам вдоль Иртыша.

Время на маршрут  11 дней(9в ходовых 2 дневки) от погоды зависит.

Скорость перемещения 20-24 км/ч.

Групповое снаряжение обговаривается!

Edited by akg1987

UnPinned posts
5 часов назад, DIMERMEK сказал:

Толстожопая корова тоже за медведя с кормы издалека сойдет. И окрас в принципе такой же.

Частенько их и принимают.

Тема поинтереснее клещей гляжу. :biggrin:

2 года подряд по Шишу сплавлялись, хоть бы один мишкин след встретить.

А вот с Ури весной по Таве, да, там возможно было. Места более дикие, каких животных только не видели, пока вниз шли. Потапыча нет. Ну вполне возможно что он то нас видел.)))

Edited by Серьга

5 часов назад, DIMERMEK сказал:

Так а сам сейчас где? Вроде неделю назад должен был стартовать 

Да чтож вы на даты не смотрите 25 августа стартую щас я на работе до 22 августа и написал больше чем за месяц в надежде на попутчиков. При необходимости можно и до 1 сентября подождать если кто интерес проявит

12 часов назад, Duke Nukem сказал:

как-то загрузить и увезти незаметно огромную тушу (ее летом не спрятать в кустах!).

Ничего они грузить не будут.  В лучшем случае пару фото на фоне туши и лапы отрубят...кроссовками это вот называют, от всего лохматого мишки им только это и надо.  Ну и ещё куча их весьма сомнительного удовольствия просто зверя завалить и всем потом об этом рассказывать в узком кругу таких же друзей. С развитием и доступностью всякой разной внедорожной техники охотники обмельчали.  Да и охотниками это трудно назвать, но подавляющее большинство именно такие, серьезно.

Если им ради медвежьей берлоги не лень за три-четыре сотни верст пилить в ебеня и под сотню т.р. отдать чтоб показали где, то уж праздношатающего "бесплатного" тут рядом не оставят гулять точно.  А если  надо - будет и оф.версия что медведь плохо себя вёл. За примером далеко ходить не надо:

23 часа назад, Оккамов сказал:

Ибо медведя достоверно, уже года три назад застрелили в Сидоровке,

Edited by DIMERMEK

10 часов назад, akg1987 сказал:

Да чтож вы на даты не смотрите 25 августа стартую щас я на работе до 22 августа и написал больше чем за месяц в надежде на попутчиков. При необходимости можно и до 1 сентября подождать если кто интерес проявит

Да просто не ожидал что так заблаговременно тему кто-то создаст, почему-то про июль подумалось

13 часов назад, DIMERMEK сказал:

Если им ради медвежьей берлоги не лень за три-четыре сотни верст пилить в ебеня и под сотню т.р. отдать чтоб показали где, то уж праздношатающего "бесплатного" тут рядом не оставят гулять точно.  А если  надо - будет и оф.версия что медведь плохо себя вёл. За примером далеко ходить не надо:

Ну Сидоровские, действительно завалили медведя "по тихому", но не ради "кроссовок" и не для похвальбы (если не знакомство с местными я бы и не знал ничего). Там у них причина всё же была. Прискакал пастух-подросток и сказал, что очень большая собака к лошадкам пристает. В деревне уже разбираться не стали, лошадки у них основной бизнес, поехали с ружьями и завалили. Говорят три дня ели.

Но речь не об этом. Как бы не встречали тут этих зверей, они всё ближе к городу. Ещё лет 10 назад если мне сказали, что видели медведя в нижнеомском районе яб рассмеялся. А они сейчас там есть. Точно есть в Николаевке, видели в прошлом году и не завалили. Не думаю, что для медведя проблема пройти 70 км, если поджимают соперники. Ещё раз спросил дочь, она уверена, что это был ни бычек и не корова, я говорит, не перепутала бы - филейную часть коровы знаю хорошо.

Edited by Оккамов

В 01.08.2019 в 13:41, Оккамов сказал:

Ещё лет 10 назад если мне сказали, что видели медведя в нижнеомском районе яб рассмеялся.

Раньше интернета так много не было, да и как пример с Сидоровским - только при личной беседе, и то не каждому об этом расскажут. Ну притопал мишка -  завалили и сожрали по-тихому. Таких случаев наверняка много.

Насчёт близко к городу - не так давно и под Андреевкой видели. Вроде. Источник правда не ахти.

В 01.08.2019 в 13:41, Оккамов сказал:

но не ради "кроссовок" и не для похвальбы (если не знакомство с местными я бы и не знал ничего). .... поехали с ружьями и завалили. Говорят три дня ели.

Это очень меняет дело )

Одного знакомого браконьера только это теперь и останавливает, говорят что какие-то паразиты в медвежатине завелись. Он на другую живность и переключился. Вполне возможно что и его кто-нибудь когда-нибудь сожрет по-тихому.

Из всего прочитанного делаю вывод: всё омское велосообщество не советует ехать на велосипеде на озёра ибо там медведи ходять прям по дороге и ночью сожрут!

Звонил в кемпинг на оз.Линево  про медведей неслыхали и не видали этим летом вообще. Так что хоть на озера но съезжу.

Маршрут просто подлиннее построить.

4 часа назад, akg1987 сказал:

Из всего прочитанного делаю вывод: всё омское велосообщество не советует ехать на велосипеде на озёра ибо там медведи ходять прям по дороге и ночью сожрут!

Да не сожрут, в конце лета и осенью у них другой рацион и сытые уже. Но что в Муромцевском районе их несколько лет подряд много стало - без сомнений. Пару лет назад грибы там собирали и медвежий рёв фоном был - ощущение довольно жутковатое, но быстро привыкаешь, потом начиная к каждому шороху прислушиваться.

Наверное напрасно тему медведЯми захламили, ведь для этого отдельная есть.

Edited by DIMERMEK

2 часа назад, DIMERMEK сказал:

Наверное напрасно тему медведЯми захламили, ведь для этого отдельная есть.

И я про тоже... всех туристов распугали и о5 придется в одного ехать. Никто теперь дальше чернолучки не высунется!

2 часа назад, akg1987 сказал:

И я про тоже... всех туристов распугали и о5 придется в одного ехать. Никто теперь дальше чернолучки не высунется!

У меня есть желание на линево сгонять. Но пока не знаю как со временем дела обстоят. Ближе к 20м числам виднее будет. Но и сильно затягивать не могу дней 5-7 с дорогой туда обратно выделить можно. Если конечно получится

в общем у кого есть время и желание велком.

кто боится медведей и на озера не хочет есть еще один уникальный маршрут вдоль омки до барабинска и на электричке домой.450км.

если интересно могу выложить маршрут.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.