Перейти к содержанию

Фантазии на тему улучшения велоинфраструктуры в Омске


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Андрей_S сказал:

 Поэтому единственный вариант - дикий берег с велопешеходкой по рельефу и с небольшими мостиками через овраги. Но это наверное и к лучшему...

__3.jpg

 

В 2016 году трое смелых уже разведывали этот вариант велодорожки.

 

В 01.06.2016 в 19:00, ivanzoid сказал:

Есть почти полное видео как мы ехали - если кому надо (можно ставить плюсы).

UP: почти залилось.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

дикий берег с велопешеходкой по рельефу и с небольшими мостиками через овраги

Почему через овраги? Там и по высокой воде всё проезжается снизу, сейчас там проблема в заборах и частных территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то у меня топосъемки нет на этот берег. Я просто имел в виду, что там не будет единой проектной отметки.

 

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из всех виденных за N-ное количество лет проектов для данной территории, мне больше нравится концепция Сергея Чобана. Но увы, теперь там панельное домостроение;((

Презентация_Чобан.ppt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно действительно здорово, вот только дорогое это удовольствие - разрисовыванием тротуаров и свежим асфальтом здесь не обойдёшься, берег местами совершенно дикий.

Ну и велодорожка "по рельефу" это малость грустновато. До благоустройства этого участка руки скорее всего рано или поздно дойдут, и будет не вполне понятно, что делать с велодорожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnht59meav5q2s91a0.jpgoriginal.jpg                                          когда то набережная выглядела так...

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 6/11/2020 at 8:59 PM, Danko said:

 

В 2016 году трое смелых уже разведывали этот вариант велодорожки.

 

  Reveal hidden contents

 

 

По сути все, что нужно сделать - это убрать траву и кусты (советский парк - мост) и две частные территории (мост - зеленый остров), ну и проход через забор сделать. 

Но я не верю, что за несколько лет сделают даже это, не говоря уже о мостах, насыпях на косе и прочих сложных объектах.

Изменено пользователем dimka11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2020 в 19:50, Андрей_S сказал:

Этим сейчас проектный институт "Град" занимается.

Перефразируя песенку
"Как все просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить!
Но потом придётся строить
Через реки и овраги...
Так что эти обещанья нужно на три поделиь!" 

 

То что для начала хотя бы реконструировать то что имеем -  дорожное покрытие заменить на асфальт, разметку обновить. проблемные места отредактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ливневки. ливневки! И яму на любинском.

Кстатт, когда набережную делали, то обещали, что ливневки будут вровень с асфальтом. чем закончилось? почему не срослось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, омская власть ещё фантазирует над тем, что бы такое сделать полезное для велосипедистов или переключились на другие фантазии?

Очередная ливневка параллельная движению, очередной велосипедист, застряв в ней передний колесом, в полете бьёт задним колесом крыло авто.

IMG_20200715_141353.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danko сказал:

Интересно, омская власть ещё фантазирует над тем, что бы такое сделать полезное для велосипедистов или переключились на другие фантазии?

Очередная ливневка параллельная движению, очередной велосипедист, застряв в ней передний колесом, в полете бьёт задним колесом крыло авто.

IMG_20200715_141353.jpg

Пора поведать об еще одной суперспособности ласапедиста. Колесики у велосипеда узкие канеш, но это не тока минус, но и плюс!
Можно сделать рулем "вжух" и объехать ливневку слева или справа. Можно скорректировать движение рулем и не попасть в дырку, а проехать по одному из ребер.
Есть еще один неведомый способ, проехать  ливневку наискосок.
И последнее, перед ливневкой можно астанавиться и перейти ее пешком.

Не нужно благодарностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

а можно властям чуть напрячь мозг и сделать ливневки правильными.

Да не, бред какой-то.

Лучше на арене попилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Danko сказал:

Интересно, омская власть ещё фантазирует над тем, что бы такое сделать полезное для велосипедистов или переключились на другие фантазии?

Очередная ливневка параллельная движению, очередной велосипедист, застряв в ней передний колесом, в полете бьёт задним колесом крыло авто.

IMG_20200715_141353.jpg

надо внимательно покурить стандарты ПЧ и ливневок. если данная ливневка не по стандарту, то суд к дептранспорта. есть неплохие шансы отбить затраты и выйти в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, krazymouse сказал:

надо внимательно покурить стандарты ПЧ и ливневок. если данная ливневка не по стандарту, то суд к дептранспорта. есть неплохие шансы отбить затраты и выйти в плюс

Я когда то давно смотрел эти стандарты (сразу скажу, что ща искать не буду пруфоф не просите) так вот на сколько я помню, там была ботва про перепад высот, причем еще и в зависимости от длины этой самой решетки и разрезе класса дороги. А вот про направленность/форму отверстий что то не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2020 в 16:02, sss сказал:

ты открытые колодцы то замечаешь?

Я бы многим предложил прокатиться по реконструируемой сейчас Орджоникидзе. Там сняли напрочь все решетки, кое какие заколотили на время, где то конус для приличия поставили, какие то оставили как есть. Пройди уровень.

Но это не по теме конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Серьга сказал:

Я бы многим предложил прокатиться по реконструируемой сейчас Орджоникидзе. Там сняли напрочь все решетки, кое какие заколотили на время, где то конус для приличия поставили, какие то оставили как есть. Пройди уровень.

Но это не по теме конечно же...


я там уже раза четыре проехал по тротуарам, бордюр-яма-щебень комбо, для горняка прям самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути на работу не до трейлов. ?

А вот пристроившись плотно за авто, чуть не ушел в ливневку.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серьга сказал:

А вот пристроившись плотно за авто, чуть не ушел в ливневку.

А нечего халявить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная велодорожка длиной 300 м, обоими концами упирающаяся в мосты лестницы...

 

2020-07-17_12-35-15.thumb.png.40041c779f380b82c465113b7b0fd1b1.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...