Jump to content
Sign in to follow this  
КОТ

задача с 4 вариантами ответов

Recommended Posts

В теме про мой эксперимент писать про это думаю не очень интересно, лучше отдельную тему забабахать

11.jpg.9a32e6f971bc3a3a9a58ec454b132d7c.thumb.jpg.78c88e0de6e76dda53e7b0978fbe00fc.jpg

Т.к. в нашем городе нет секции мтб для детей, да и вообще с велосекциями в Омске напряг, нашел я секцию БМХ для своего малого гонца. Но!!!!!

Наш велосипед совсем не БМХ и по пампам на нем скакать не получится - низкая каретка, большая система и шатуны 150.

Вариантов решения задачи 4:

1 - купить еще один велосипед - BMX то что я хочу а я хочу DK стоит под 30 000  - дорого и пока думаю неоправданно,

2 - купить на авито стальное гавно из ашана за 10000, вопрос кому потом это продать.

3 - найти систему под квадрат с коротким 125 шатуном и сделать синглспид (дешево и сердито, меняем цепь на новую и короткую, убираем задний переклюк и монетки переключения скоростей)  - основной вопрос - нигде нет системы под квадрат на 120мм и 32Т   ЭТО ЕБАТЬ КАКОЙ ДИФИЦИТ!!!!!!!   хотя вариант самый дешевый, все потянет на 1000 руб от силы, если не считать затрат времени с переделками.

4 - и наконец установка в раму 451 колес.

451 колеса на покрышках 20" 1 1/8 в диаметре на 45 мм больше 406 на тех же покрышках, в результате имеем поднятие велосипеда на дорогой на 22,5 мм

что практически решает вопрос разницы между 150 и 125 шатунами. Рама и вилка позволяют поставить эти колеса и эти покрышки.

Вот последний вариант мне больше всего нравится, но тут имеем: новые колеса, покрышки и камеры, а также тормоза клещи, так как существующие кантеливеры не рассчитаны на 451 обод, а работают с 406.  Цена вопроса тоже порядка 10 000.

Вот и вопрос что выбрать?

варианты 2 или 4 за 10000 или пыжится и колхозить 3 вариант, но ХЗ когда это произойдет.

Кто что думает?

Edited by КОТ

UnPinned posts

Пообщайся с тренером в секции.

Наверняка он сможет дать наводку на продающих подходящий тебе вел.  

т.е купить велик из чугуния за 10000 лучше чем поставить нормальные колеса?

замерь рост своего шкедоса
узнаешь нужный размер рамы
1755.jpg
иди в триал и покупай самый дешевый рейсовый бем нужной ростовки, все

• Upvote 5