Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Майкл сказал:

жрать углеводы в неограниченном количестве, как это делают большинство людей не получающих физнагрузку

и заполнять углеводное окно после длинной покатушки/тренировки/гонки - разные вещи, не? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в мягкой форме и намекаю что начали то про жару, а потом внезапно понеслось безуглеводное говно по трубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_C сказал:

1,5 л на 50 км пути по воскресной жаре - это, однозначно, маловато будет. Немудрено перегреться.  Я в позапрошлую субботу при схожей погоде катал в Пристанское через Тавричанку (130 км) - ушло 2 л простой воды, по 1,5 л домашнего кваса и карачинской и 2х0,5 светлого пива. Сугубо имхо - не знаю лучшего изотоника, чем самодельный квас.

Пить очень много в жару это тоже не есть хорошо.

Большая часть жидкости уходит через кожу в виде пота, существенно увеличивая теплообмен, но одновременно так же увеличивается расход энергии

организмом на собственное охлаждение и этот процент потерь достаточно велик.

Опасно. Вы "сходили по маленькому" не большим объемом вязкой и темной мочи. Это признак серьезного обезвоживания и до теплового удара осталось мало времени (30-120 мин, зависит от внешних условий и состояния организма).

Действие. Восполнить дефицит жидкости и отдохнуть в тени.

Нормально. Вы "сходили по маленькому", объем  мочи как всегда или до двух раз меньше, вязкость и цвет в норме.

 

.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrew55 сказал:

Не читайте пендосские книги!

Все пендосы жирные и тупыыеее!:))

Андрей! Это пендос родился во Львове! Все крутые пендосы у них из бывшего СССР:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meaoow сказал:

и заполнять углеводное окно после длинной покатушки/тренировки/гонки - разные вещи, не? ?

Разные! Я ведь просто сказал, что несмотря на сложившееся название, более правильно его назвать "анаболическим окном"

А чем это окно будет заполняться пусть каждый решает сам.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

Так я в мягкой форме и намекаю что начали то про жару, а потом внезапно понеслось безуглеводное говно по трубам.

А про кето-диету мы вообще не говорили, и не уступая Вам в мягкости, я не понимаю откуда эта дрисня вообще взялась?

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Майкл сказал:

Андрей! Это пендос родился во Львове! Все крутые пендосы у них из бывшего СССР:biggrin: 

А! Бандеровец! Тем более не читайте!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майкл сказал:

А про кето-диету мы вообще не говорили, и не уступая Вам в мягкости, я не понимаю откуда эта дрисня вообще взялась?

 

В 22.07.2019 в 01:45, Майкл сказал:

Углеводы - не есть "рулез".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 02:03, meaoow сказал:

Ну, если честно, после тяжёлого велодня, придя домой, я себя с трудом заставляю запихнуть в рот какой-нибудь легкоусвояемой еды под предлогом "заполнить углеводное окно". Потому что порой хочется просто лечь и отключиться прям в каске ?

 

Давайте завершим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uno-S сказал:

Пить очень много в жару это тоже не есть хорошо.

Большая часть жидкости уходит через кожу в виде пота, существенно увеличивая теплообмен, но одновременно так же увеличивается расход энергии

организмом на собственное охлаждение и этот процент потерь достаточно велик.

Все, абсолютно все источники говорят "пейте больше в жару", а ты говоришь обратное. Может тогда приведешь свои источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anarresti сказал:

Все, абсолютно все источники говорят "пейте больше в жару", а ты говоришь обратное. Может тогда приведешь свои источники?

Зачем тебе источники? Пей рационально, вот и весь ответ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uno-S сказал:

Зачем тебе источники? Пей рационально, вот и весь ответ.?

Ответ ниочём. "рационально" - ничего не значащее слово.

 

Лично я для себя заметила, что пить прям много в жару не могу, и больший эффект даёт обливание водой головы, чем насильное вливание той же жидкости в себя. Но это не значит, что пить не надо - просто у каждого своя норма. 

 

В своё время мы изобрели довольно эффективное питьё для длинных дистанций: смесь апельсинового сока с солёной минералкой типа Омской. Полученное питьё не особо вкусное, но отлично восполняет запас солей и углеводов и утоляет жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, meaoow сказал:

Полученное питьё не особо вкусное, но отлично восполняет запас солей и углеводов и утоляет жажду.

и по цене выше вкусного и эффективного изотоника, нипанимат зачем изобретать питьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mardos сказал:

нипанимат зачем изобретать питьё

объяснят: изотоник небезальтернативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mardos сказал:

и по цене выше вкусного и эффективного изотоника, нипанимат зачем изобретать питьё.

моя твоя ваще нипанимат.

Блин! Сначала написал "непонимат". Пришлось изменить, чтобы сохранить оригинал :biggrin:

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Майкл сказал:

моя твоя ваще непонимат

 

Для продолжительной (больше 90 мин) и интенсивной (от 60-70% от ФТП и выше) нужны: вода, электролиты, сахар

 

Исследования показывают, что

 - жидкость лучше используется телом, если осмотическое давление жидкости примерно такое же как осмотическое давление забыл-где-то-ли-в-крови-то-ли-в-клетках-искать-лень

 - ЖКТ не может принять одну сахарозу в больших объемах, и чтобы максимизировать объем углеводов, которые можно обработать, делают смесь фруктозы и сахарозы. Тогда можно прием углеводов в час довести до "около 100г"

 

комбинация этих двух исследований и начального посыла привела к созданию "изотоника", в котором все вместе: сахар, электролиты, вода.

 

Лена говорит, что "сок плюс минералка" это типа изотоник. Иван говорит, что если есть изотоник, который все дает в нужных пропорциях, то зачем изобретать примерную замену.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, anarresti сказал:

Лена говорит, что "сок плюс минералка" это типа изотоник. Иван говорит, что если есть изотоник, который все дает в нужных пропорциях, то зачем изобретать примерную замену.

Юрий! Я имел ввиду прежде всего русский (если его можно так назвать) язык Ивана, а о чём, собственно говоря, у них разговор было понятно. А моя реакция на ответ Лены (:biggrin:) относиться к слову "объяснят". Лена! Надо было только написать: "абиснят", чтобы сохранить подход автора: "минимум три ошибки на слово!"

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

и по цене выше вкусного и эффективного изотоника, нипанимат зачем изобретать питьё.

(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻ ! 

Я больше не буду писать про ваш русский язык! Судя по имени под аватаркой Вы - какой-то китаец. Тогда Вам, действительно тяжело, и я приношу Вам свои глубочайшие извинения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, meaoow сказал:

Ответ ниочём. "рационально" - ничего не значащее слово.

Верно, т. к. проблема "велосипедист и жаркая погода" требует к себе комплексного отношения.

Организм борется своими методами, задача человека помогать и не мешать.

Примерно через 30 мин. езды на солнце у велосипедиста начинается процесс обезвоживания, клетки и ткани начинают постепенно

терять свой водно-солевой баланс,  это происходит достаточно медленно и не несет никакой прямой угрозы человеку.

После поездки это  постепенно восполнится до обычного баланса. 

Проблема возникнет только при критическом обезвоживании организма в виде "теплового удара" и вытекающих из этого последствий.

Метод борьбы с перегревом у организма испарительный,  пот испаряется с какой-то площади поверхности кожного покрова, охлаждая организм. При езде еще добавляется принудительный обдув потоком воздуха, что повышает эффективность охлаждения в разы и помогает справляться с достаточно серьезными нагрузками.

Мы имеем мощную и эффективную систему охлаждения, что еще нужно?

 

Водно-солевой баланс нужно частично компенсировать питьем жидкости с солями, но полного замещения происходить

не будет, тенденция уменьшения будет сохранятся на более пологом наклоне. 

Слой грязи вперемешку с солью на теле и просоленная майка достаточно сильно снижают теплоотдачу, почаще умываться и 

стираться.

На заправках, в магазинах  можно  попить прохладной воды, себя облить и отдохнуть от жары.

На озере или реке искупаться и выстирать одежду.

В деревнях есть колонки, можно заехать попить, постирать одежду, помыться.

Путешествуя от одной комфортной точки до другой, мы будем экономить свой водно-солевой баланс и экономить силы.

Преодолевать расстояние рационально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Майкл сказал:

Я имел ввиду прежде всего русский (если его можно так назвать) язык Ивана,

Вот народ пошёл нифтеме, всему вас учить надо: тыц

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, meaoow сказал:

А, вот ты про что! Мне всегда казалось, что гликоген всё же используется в менее интенсивном режиме физнагрузки, чем глюкоза (его  ещё расщеплять нужно). Но, возможно, я не права. И опять же, если организм привыкает использовать именно этот путь метаболизма, это будет проще.

Хлеб нельзя - там глютен. Это очевидно. 
Молочка - зло. Она содержит лактозу. Или казеин. В некоторых молочных прдуктах даже и казеин, и лактоза, фактически Гитлер и Сталин в одной упаковке, два по цене одного. 
Овсянку нельзя, там авенин. 
И спаси вас боже от помидоров. Там лектины. Хуже помидоров только баклажаны. Хотя нет, картошка. В картошке и крахмал, и лектины, то есть это фактически как молочка по уровню вселенского зла. 
Также не рекомендуется употреблять орехи, ибо там фитиновая кислота. 
Адекватный человек не станет есть авокадо - оно, как известно, фрукт, а фрукты яд. 
Кофе для самоубийц, он повышает кортизол и норадреналин. 
Хуже только виски. Не важно чем, важно, что оно как и авокадо среднего рода, хотя очевидно же, что как и кофе должно быть мужского.
Не стоит в здравом уме есть цветную капусту со товарищами. Пусть гойтрогены употребляют те, кому не дорога щитовидная железа. 
Обратите внимание - в морской рыбе ртуть. В фермерской - омега-6. 
Про мясо даже не буду ничего говорить, это Гитлер, Сталин, Пиночет и Пол Пот мира пищи. 
 
Если вы не нашли продукт в списке и возрадовались, что его можно - и думать забудьте. Он генетически модифицирован, заражен паразитами, покрыт плесенью и прислан инопланетянами, чтобы накормить землян, лишить воли и тихонечко поработить. ⠀ 
 
Продукты не стоит жарить, чтобы избегать гликирования. Не стоит так же есть еду сырой - чтобы вещества, с помощью которых растения обороняются от того, чтобы быть съеденными, не были нами съедены. Варить также бессмысленно - разрушаются все витамины, минералы и вообще все, даже далёкие звезды где-то на окраине вселенной разрушаются от нашей варки. 
 
В принципе, можно питаться солнечной энергией, но от долгого пребывания на солнце случается фотостарение, а для соцсетей это точно верная смерть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Люцифер сказал:

Хлеб нельзя - там глютен. Это очевидно. 
Молочка - зло. Она содержит лактозу. Или казеин. В некоторых молочных прдуктах даже и казеин, и лактоза, фактически Гитлер и Сталин в одной упаковке, два по цене одного. 
.....

Я опять "нифтему", но... Расслабьтесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Вот народ пошёл нифтеме, всему вас учить надо: тыц

"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт

занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы

преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь

в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй

эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все

солво цликеом. ":biggrin:

Анка! Это не я придумал, это просто анекдот! (блин! опять оффтоп)

Изменено пользователем Майкл
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 11:42, anarresti сказал:

 

Для продолжительной (больше 90 мин) и интенсивной (от 60-70% от ФТП и выше) нужны: вода, электролиты, сахар

 

Исследования показывают, что

 - жидкость лучше используется телом, если осмотическое давление жидкости примерно такое же как осмотическое давление забыл-где-то-ли-в-крови-то-ли-в-клетках-искать-лень

 - ЖКТ не может принять одну сахарозу в больших объемах, и чтобы максимизировать объем углеводов, которые можно обработать, делают смесь фруктозы и сахарозы. Тогда можно прием углеводов в час довести до "около 100г"

 

комбинация этих двух исследований и начального посыла привела к созданию "изотоника", в котором все вместе: сахар, электролиты, вода.

 

Лена говорит, что "сок плюс минералка" это типа изотоник. Иван говорит, что если есть изотоник, который все дает в нужных пропорциях, то зачем изобретать примерную замену.

Это в каком изотонике?

У всех практически 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...