Jump to content
anarresti

Велоспорт и жара

Recommended Posts

Тема для обсуждения катания в жаркую погоду и как подготовиться к ней. Иногда это просто выходной в Омске, а иногда это каникулы в Тайланде. Говорим о том, как не поджариться, испечься, растаять и подгореть.

В 28.07.2019 в 11:42, sm1t сказал:

я уже где то писал, но еще раз напишу.
У меня есть несколько видов этого пойла. каждый под свои нужды, т.к. я не люблю всякие там универсальности:
- каллорийный
- кофеиновый
- электролитический

Мне лениво разбираться с тремя типами пойла. Я беру один "базовый" (~1, ~2, ~3 — один и тот же, просто делаю ротацию вкусов, чтобы не приедалось), в котором есть электролиты и чуть сахара. Его наливаю в один бачок, а во второй наливаю воду. И потом просто беру спорт-мармелад чтобы докидываться нужными вещами: сахар и электролиты при типичной поездке (~4), повышенный натрий в жаркую погоду (~5, ~6), с кофеином если подольше/поинтенсивней покатушка, чтобы под конец веселее было ехать (~7, ~8). Вариации вкусов и ассорти меньше приедается, так что можно просто большую упаковку всего взять.

Напиши какими ты пользуешься когда 🙂

P.S. Варианты ~4 и ~7 у меня с собой в Омске, при встрече могу чуток дать на пробу 🙂 Мне не охота его туда-сюда возить.

Edited by anarresti