Jump to content
Angel

Насладиться теплым вечерком

Recommended Posts

Старт 24.07. в 19:30 от сквера Д.М. Карбышева. Темп неспешный, покрытие разнообразное) Опаздывающие могут нас перехватить минут через 30 на ост. 12 Линия. Расстояние ~ 25 км. Финиш на Зеленом острове. При наличии желающих можно устроить сосиско-пати) Ждем всех желающих!

👀 отслеживалка: https://glympse.com/07DT-QQWJ

3832974B-844E-4650-AB58-35D23F1690B2.jpeg

FFB1597A-2876-4AE7-AE7F-5BF16878DAF2.jpeg

• Like 4
  • Thanks 1

UnPinned posts
17 часов назад, Шатун сказал:

как ехать на пешеходный мост вдоль жд моста все дачи снесены и разбираются

Вроде РЖД  какое-то строительство затевает. И вроде не хилую компенсацию выделяет.

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Вроде РЖД  какое-то строительство затевает. И вроде не хилую компенсацию выделяет.

участок в кад карте еще не переделан. что там можно строить еще ? мост и линия на нефтезавод. я боюсь что пешеходный мостик могут убрать

33 минуты назад, Шатун сказал:

участок в кад карте еще не переделан. что там можно строить еще ? мост и линия на нефтезавод. я боюсь что пешеходный мостик могут убрать

имхо-2 линию ЖД моста. думаю, пешеходный переход скорее всего предусмотрят, коль уж он был. 

хотя куда там вторая линия при таксебешной загрузке существующей- я хз.  мб еще охранную зону расширяют, на предмет начала перевозок чего-то опасного.

В 26.07.2019 в 15:04, krazymouse сказал:

хотя куда там вторая линия при таксебешной загрузке существующей

Дело давнее, уже десять лет как пытаются с дачниками договориться:

https://omskzdes.ru/economics/26344.html

А причина просто в ветхости старого моста - ему уже почти 60 лет. Проще рядом новый построить, чем этот капиталить, ведь  даже на сутки перевозку потока углеводородов нельзя остановить.

9 часов назад, DIMERMEK сказал:

Дело давнее, уже десять лет как пытаются с дачниками договориться:

https://omskzdes.ru/economics/26344.html

А причина просто в ветхости старого моста - ему уже почти 60 лет. Проще рядом новый построить, чем этот капиталить, ведь  даже на сутки перевозку потока углеводородов нельзя остановить.

а на месте старого моста отчего нет? там же вроде не застроено. 

14 часов назад, krazymouse сказал:

а на месте старого моста отчего нет

Тогда пока старый мост демонтируют, а новый построят -  на какое-то время придется остановить движение паровозов. Нефтепродукты-то куда девать? Завод непрерывного цикла, а альтернативной ж/д ветки оттуда просто нету.

3 минуты назад, DIMERMEK сказал:

Тогда пока старый мост демонтируют, а новый построят -  на какое-то время придется остановить движение паровозов. Нефтепродукты-то куда девать? Завод непрерывного цикла, а альтернативной ж/д ветки оттуда просто нету.

отчего ж? они друг друга никак не перекрывают, можно строить новый, пользуясь старым. или старый совсем ваще все? 

я про место старинного моста, где часть насыпи сохранилась.

Edited by krazymouse

Ну так и сделают. Построят рядом новый, пользуясь пока старым. То же самое было с Трансибовскими мостами через Иртыш. Был один, потом ещё три рядом построили и самый первый не так давно разобрали. 

Может когда-нибудь и нынешний через Омку разберут.

10 минут назад, krazymouse сказал:

я про место старинного моста, где часть насыпи сохранилась.

Это который деревянный?

Там ещё больше дач сносить придется, к тому же вдоль ул. Успешной либо пару корпусов Кислородного, либо ЗЖБИ-7 отчекрыжить , а что на противоположном даже не знаю.

А так вполне норм вариант маячит - насыпь чуть расширят и рядом новый мост построят. До пешеходного места полно, он и не мешает - вряд ли будут его убирать.