Перейти к содержанию

Безбашенная велосипедистка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, colorex сказал:

Про 10 лет назад это не правда. Все тоже самое

нет

1 час назад, colorex сказал:

В большинстве случаев неадекватами оказываются водители общественного транспорта

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorex сказал:

Где ты там прямо увидел- прямо в бордюр.. чтобы прямо нужно перестроится заранее

А в 13.1 и нет слова "прямо":

Цитата

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andy_White сказал:

Зелёная линия,

Серёжа,

ЗЕЛЁНАЯ

?

4705834e596397e6fff19cec78721d84.png

  Показать контент

 

Сочувствую.

А что делать?

Нравится, не нравится - всегда нужно придерживаться Правил дорожного движения.

 

В том месте зеленая упирается в бордюр . Вот она и уперлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

А в 13.1 и нет слова "прямо":

 

И поворота на право там тоже нет для правой полосы . Правая полоса уходит прямо на сьезд без альтернативно.

Вторая полоса уходит дальше прямо на спуск. И имеет согласно установленного знака возможность повернуть на право на сьезд который перед первой полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
1 час назад, colorex сказал:
И поворота на право там тоже нет для правой полосы

Да ладно? 

image.thumb.png.b648f1a7f4c93705b2c057087ee90735.png

 

1 час назад, colorex сказал:

Там нельзя пересекать в принципе

 

И где у нас в правилах сказано "Пропускать всех, кроме тех, кто нарушает"? Хоть одно место покажи!

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотовод

Ты не видишь что изображено на фото?

Ты не понимаешь что ты прочитал?

Ты хоть сам понимаешь о чем пишешь?

Никаких пропускать несуществует

Изменено пользователем colorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, colorex сказал:

Енотовод

Ты не видишь что изображено на фото?

Ты не понимаешь что ты прочитал?

Ты хоть сам понимаешь о чем пишешь?

Никаких пропускать несуществует

Как у тебя смешно пригорает ?

 

Разжевываю: перед перекрестком стоит знак 5.15.2 "Направление движения по полосам", разрешающий с правой полосы только поворот направо. Ты говоришь, что поворота нет, знаки говорят обратное. 

 

Раз поворот есть, действует уже процитированный мной пункт 13.1, обязывающий уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

 

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

 

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

 

Сам постоянно там езжу, перестраиваясь почти на середину. Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

 

 

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Енотовод сказал:

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

 

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

Редко не соглашаюсь с Артёмом, но сейчас не соглашусь. Нет, де-юре, может, и так, но де-факто велосипедист подкрадывается справа от поворачивающей направо машины практически всегда из слепой зоны. Поэтому данное правило нежизнеспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

Редко не соглашаюсь с Артёмом, но сейчас не соглашусь. Нет, де-юре, может, и так, но де-факто велосипедист подкрадывается справа от поворачивающей направо машины практически всегда из слепой зоны. Поэтому данное правило нежизнеспособно.

Лен, я с тобой согласен, нельзя так делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Енотовод сказал:

Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

Это точно..

36 минут назад, Енотовод сказал:

Разжевываю: перед перекрестком стоит знак 5.15.2 "Направление движения по полосам", разрешающий с правой полосы только поворот направо. Ты говоришь, что поворота нет, знаки говорят обратное. 

Выделил жирным ключевое слово. В данной ситуации перекрестка нет (в правилах есть его описание)

38 минут назад, Енотовод сказал:

Раз поворот есть, действует уже процитированный мной пункт 13.1, обязывающий уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

 

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

Раз перекрестка нет, то и правило 13.1 здесь применимо быть не может.

39 минут назад, Енотовод сказал:

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

Верно, при повороте на перекрестке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ayba сказал:

Выделил жирным ключевое слово. В данной ситуации перекрестка нет (в правилах есть его описание)

Продолжим юридический троллинг.

 

 

1) Найди мне в п.13.1 слово "перекресток".

2) Определение перекрестка:

Цитата

1.2 Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Таки есть.

 

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

1) Найди мне в п.13.1 слово "перекресток".

п13.1 является подпунктом 13 - "Проезд перекрестков"

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Таки есть.

Так нет, ибо дороги не на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ayba сказал:

п13.1 является подпунктом 13 - "Проезд перекрестков"

Так нет, ибо дороги не на одном уровне.

Не на одном уровне они с дорогой, которая под мостом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз что тут спорить. Девушка поняла что едет не туда куда ей нужно и решила резко сменить траекторию движения, при этом наплевав на остальных участников движения, не применяя серое вещество. Отседова:
1. Нет опыта присутствия на дороге.
2. Есть категория людей, к-ые сначала делают, а потом думают о последствиях.
По мне так пример под номером 1 и 2. Не знает что такое проезжая часть от слова совсем, и не задумывается о том, что позади нее едет автомодиль в десятки раз превыщающий ее по массе. 
Решение проблемы - хотя бы при продаже велосипеда, вместе с док-ами давать еще и памятку ПДД для велосипедиста. 

Изменено пользователем velosipedist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, КОТ said:

отседова, вот этого бывает. сегодня наблюдал

IMG_20190804_160711.jpg

При этом что там что там могли сидеть люди с неебическим опытом вождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енотовод сказал:

Как у тебя смешно пригорает ?

 

Разжевываю: перед перекрестком стоит знак 5.15.2 "Направление движения по полосам", разрешающий с правой полосы только поворот направо. Ты говоришь, что поворота нет, знаки говорят обратное. 

 

Раз поворот есть, действует уже процитированный мной пункт 13.1, обязывающий уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

 

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

 

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

 

Сам постоянно там езжу, перестраиваясь почти на середину. Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

 

 

Просто у тебя тот случай ничего не вижу ничего не слышу. Ничего не хочу знать ибо сам уже все придумал и еще придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь внимательней то разглядишь, что физически по правой полосе можно ехать толко прямо.что героиня и совершила.

 

Со второй полосы либо направо либо налево. И тут возможно и применима твоя фантазия  для тех кто с первой полосы на веле поедет на лево но это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, colorex сказал:

Если будешь внимательней то разглядишь, что физически по правой полосе можно ехать толко прямо.что героиня и совершила.

 

Со второй полосы либо направо либо налево. И тут возможно и применима твоя фантазия  для тех кто с первой полосы на веле поедет на лево но это запрещено.

Ну вот опять :) Направлений там только два, прямо и направо, по знакам. Откуда ты взял налево я вообще не знаю.

 

Я нигде не говорил, что героиня ролика поступает правильно, что ей так можно и т.д. Я говорю, что автомобилист правильно поступил, предоставив девушке преимущество, в противном случае, даже несмотря на её очевидное нарушение, автомобилист всё равно оказался бы в этой ситуации крайним. Причем вариантов на самом деле много, мы говорили только о 13.1, но можно вспомнить и о 8.1 или 10.1. 

 

Короче, девушка не молодец, ездить так нельзя. Автомобилист молодец, принял необходимые меры. 

 

Мы давно скатились во флуд, поэтому самовыпиливаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев видео я увидел характерную особенность. Эта девушка вывернула на дорогу совершенно не глядя по сторонам. Это присуще определённому подвиду людей которые находятся в своеобразном психологически пространственном коконе, будучи абсолютно уверенными что с ними ничего не случится, вселенная вращается вокруг них и мир ДОЛЖЕН подстраиваться под их действия. Проведите с такими хоть стопицот бесед, уроков и т.д. даже получив права (не купив) это ровным счётом ничего не изменит. Эти люди будут включать поворотники и совершать манёвр не убедившись, выскакивать на пешеходный (будучи пешеходами) в абсолютной уверенности что все должны успеть увидеть и затормозить и т.д. Кстати, почти все видео со сбитыми велосипедистами на пешеходниках именно по этой причине. Не потому что они едут или идут. Они выскакивают не глядя.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее обсуждали

Добрый день,

У меня вопрос по пункту 24 ПДД. Я являюсь велосипедистом и практически всегда езжу по дорогам общего пользования (там, где нет велодорожек). И я не могу понять, как мне сейчас нужно проезжать полосы для поворота направо, если мне нужно двигаться прямо. Например, такое затруднение возникает по движению по мосту на ул.Терешковой при пересечении развязки с ул.Елыкаевской.

Раньше в п.24 ПДД была следующая формулировка: "Велосипеды, мопеды [...] должны двигаться только в один ряд возможно правее". Руководствуясь этой формулировкой, я, при движении по полосе для поворота направо, перестраивался левее и, миновав поворот, возвращался в крайнюю правую полосу. Таким образом я действовал, не противореча п.24 и знаку "Движение направо".

Сейчас п.24.2 говорит "Допускается движение велосипедистов [...] по правому краю проезжей части". Таким образом, если при прямом движении по полосе для поворота направо я перестроюсь левее, я нарушу п.24.2, а если буду двигаться прямо в правой полосе - нарушу предписание знака "Движение направо". Поворачивать же направо, в надежде отыскать пешеходный переход для того, чтобы таким образом объехать перекресток или развязку, займет очень много лишних сил и времени, а при движении за городом может быть и вовсе невозможным.

Прошу дать ваши разъяснения по данной проблеме. Спасибо.

 

Спойлер

 


 

22.jpg

Изменено пользователем Nomad
  • Мне нравится 3
  • Печально 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 страниц, серьёзно!? )))

 

1) проезжается это место на веле совершенно элементарно.

2) деваха затупила тк опыта маловато, бывает.

3) начинающие автоводители тупят не меньше

 

и всё! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...