Перейти к содержанию

Безбашенная велосипедистка


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sss сказал:

я тебе по секрету скажу что в этих ваших европах никто не спешивается

а я тебе по секрету скажу, что ты мало европ видел. там такой же бардак, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила на 2-е?Он мог и не пропустить его запросто.

На нерегулируемых пешеходниках пешеход должен убедится,что его пропускают и только потом идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 16:03, sss сказал:

я тебе по секрету скажу что в этих ваших европах никто не спешивается

а я всегда говорил, что на самом деле "закон о спешиваться на пешие" это зло, ибо копают не с той стороны.

11 минут назад, VeloMik сказал:

Водила на 2-е?Он мог и не пропустить его запросто.

На нерегулируемых пешеходниках пешеход должен убедится,что его пропускают и только потом идти.

авто лобби оно такое да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sm1t сказал:

а я всегда говорил, что на самом деле "закон о спешиваться на пешие" это зло, ибо копают не с той стороны.

авто лобби оно такое да

А что ты сделаешь верхом на велосипеде против автомобиля который не остановился на пешеходнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

А что ты сделаешь верхом на велосипеде против автомобиля который не остановился на пешеходнике?

Пасть смертью героя. Что же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

А что ты сделаешь верхом на велосипеде против автомобиля который не остановился на пешеходнике?

Справедливости ради, пешеход против не остановившегося авто тоже ничего не сделает.

Пешком, ползком или на веле-вращай башкой и не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
7 часов назад, VeloMik сказал:

Водила на 2-е?

Я ведь написал выше - остановка на пешеходном переходе (нарушение правил остановки водителем авто) и оскорбления веловодителя. Это две статьи КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VovanSSS сказал:

А что ты сделаешь верхом на велосипеде против автомобиля который не остановился на пешеходнике?

да ни шо не сделаешь, хоть на ногах.
токма проблемма то не велике, а в тачках. это машина убиват ласапедку, а не ласапедка машину.
но наши думцы, решили что надо сделать неудобно всем, а не разбираться с засилием тачек.
а все сглотнули глядя на их умные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sm1t сказал:

да ни шо не сделаешь, хоть на ногах.

На ногах я могу быстро остановится, сдать назад, резко дать вперед.
А на ласпеде пока до тебя дойдет, пока ты среагируешь пройдет ~1 секунда, а до полной остановки пройдет секунд 5. Дернуть вперед сильно быстро не получится, так  же секунда на реакцию. Взад никак, если ты не на фиксе) 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь проблема то не в велосипедистах! как вы не поймете.
проблема в том что авто не пропускают не пешеходов, не велосипедистов и сбивают прям на пешиках.

я бы понял, если бы это была временная мера, пока скажем не оборудуют переход мерами безопасности (освещение перехода а не знака, подьем над уровнем дороги, рельефная разметка), но ведь нет. просто нельзя и все и навсегда, а делать то ничего не будут, не с переходами, не с водителями. пытаются решить проблему за счет следствия, а не за счет причины.

если не понятно, я блин, тоже пешком перехожу, или если на шоссейных шипах, то как на самокате тоже прохожу. но блин это же вынуждено, и это ппц как тупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VovanSSS сказал:

На ногах я могу быстро остановится, сдать назад, резко дать вперед.
А на ласпеде пока до тебя дойдет, пока ты среагируешь пройдет ~1 секунда, а до полной остановки пройдет секунд 5. Дернуть вперед сильно быстро не получится, так  же секунда на реакцию. Взад никак, если ты не на фиксе) 

 

Пока твой конь четырмя ногами, мальчишка на двух раз-два раз-да!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

На ногах я могу быстро остановится, сдать назад, резко дать вперед.
А на ласпеде пока до тебя дойдет, пока ты среагируешь пройдет ~1 секунда, а до полной остановки пройдет секунд 5. Дернуть вперед сильно быстро не получится, так  же секунда на реакцию. Взад никак, если ты не на фиксе) 

как в вело так и ногах есть преимущества)) реакция верхом и пешком одинаковая. должна по крайней мере быть у человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та девка наверное забыла давно уже как её чуть не перекатали))) а тут тема все живет вместе с девкой... а может девка уже и не живет с таким стилем езды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.08.2019 в 07:42, Jonnatan сказал:

Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? 

Беседу провели!

Так же показали Мастеркласс: "Поворот направо в потоке". Пригласили лучшего зарубежного специалиста.

Есть видео с 10:37 по 10:40

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 14:45, sm1t сказал:

пытаются решить проблему за счет следствия, а не за счет причины.

Спешивание работает (правда не всегда, зачастую соскок с велика можно совершить и без замедления, но это уже требует минимального навыка).

 

Но 

 

По хорошему нужно не Спешивание, а знак движение без остановки запрещено. 

 

На чьём пути его ставить водителей или велосипедистов (пешиходов обычно и без остановки видно)?

 

Учитывая неравномерность трафика, тормозить пока стоит все таки велосипедистов. Увы нас пока до обидного мало. 

 

Чтоб велосипедистов стало больше, нужна пропаганда и инфраструктура. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...