Перейти к содержанию

Безбашенная велосипедистка


Рекомендуемые сообщения

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция, к сожалению, открестится и от них. Ссылка есть только на ВК. извиняйте. https://vk.com/video-62731567_456245437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот вчера не пропустил автолюбитель, выезжающий на главную. Чудом не снес его... Че, каждого будем постить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция, к сожалению, открестится и от них. Ссылка есть только на ВК. извиняйте. https://vk.com/video-62731567_456245437

А что троих особо одаренных не посчитал? Тех, что поворачивали не из своего ряда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция...

@Jonnatan, обязательно держите нас в курсе! ?

Ваша внимательная работа по поиску видео с нарушениями велосипедистов очень важна для общественности.

Мы вместе с вами делаем одно дело и надеемся, что на этих негативных примерах и их обсуждением, со временем безопасность дорожного движения будет возрастать.

Будем ждать от вас новых видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще

т.е. мудак который вылез за стоп линию не считается?

ещё два мудака которые не знают что такое движение по полосам тоже не считаются?

дважды мудак который ещё и не из той полосы поворачивает тоже не считается?

ну и все вместе которые начали движение не посмотрев по сторонам?

 

надеюсь на всех автофорумах это запостил и передал эту видеозапись в ГИБДД что бы этих товарищей привлекли?

 

ну и надеюсь сам дважды при перестроении  не забыл включить поворотник и пропустить тех кто ехал по полосе куда ты перестраивался

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sss сказал:

ну и все вместе которые начали движение не посмотрев по сторонам?

Ой, простите за поддержку оффтопа, но тут случай весёлый вспомнился из недавнего.

Мой путь на работу проходит по улице Орджоникидзе, которая славится своими бессмысленными светофорами. Ну реально, чувствуешь себя тупо, когда стоишь полминуты, пропуская несуществующие машины и несуществующих пешеходов несколько раз за километр. Но правила есть правила - ок, стою. Рядом ещё штук пять машин. Вдруг одна из машин позади резко бибикает, после чего ВСЕ автомобили срываются и уезжают. Стоять осталась только я. До конца красного светофора по таймеру оставалось секунд 12.

  • Мне нравится 1
  • Хм 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, meaoow сказал:

ВСЕ автомобили срываются и уезжают. Стоять осталась только я. До конца красного светофора по таймеру оставалось секунд 12.

У меня часто почему-то наоборот, тупят.Уже зелёный вовсю, еду, а сзади стоят, тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция, к сожалению, открестится и от них. Ссылка есть только на ВК. извиняйте. https://vk.com/video-62731567_456245437

Товарищ они на зелёный манёвр начали. У них есть право манёвр завершить. 

 

То что не спешились - плохо. Особенно учитывая что там перекрёсток опасный со стрелкой. 

Спойлер

пункт 13.8 гласит;

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

 

Да и разъясните пожалуйста всем автомобилистам псевдополомашкам что толпами стоят со включёнными авариками, (перекрывая правый ряд ПЧ) что так делать нельзя. Что таким поведением они провоцируют ДТП с велосипедистами. Надеюсь на вашу сознательнлсть. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 23:56, Енотовод сказал:

Сам постоянно там езжу, перестраиваясь почти на середину. Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

точняяяяяяякккк!
я кстати про это правило тоже тут стописят раз писал (в других случаях). и кстати большинство водителей даже не знают о его существовании. это провернно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция, к сожалению, открестится и от них. Ссылка есть только на ВК. извиняйте. https://vk.com/video-62731567_456245437

так!
меня вчера бензовоз при опережении начал вытиснять с проезжей части!
пожалуйста примите меры и проведите беседу! срочно
и не открещивайтесь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jonnatan сказал:

Вот вчера еще двое особо одаренных чудом не попали под колеса. Но Цепная Реакция, к сожалению, открестится и от них. Ссылка есть только на ВК. извиняйте. https://vk.com/video-62731567_456245437

Вижу что владелец регистратора казлина еще та. Похлеще других участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sm1t сказал:

так!
меня вчера ...
 

ребят, если серьезно, то все мы, кто ездит по дорогам, можем вечером составлять в ГИБДД список из нарушений. все мы это знаем. 

 

автомобилистов же просто бомбит от того, что они вынужденно нас терпят на ПЧ. отсюда и старательное колупание в незаживающей ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то пару недель назад я чуть в ДТП не попал из-за велосипедиста. В Солнечном есть такая улица Коттеджная. Качу я по ней в сторону Волгоградской. Скорость около 50 км/час. Мимо проносятся выезды с разных по нумерации Солнечных. Навстречу мне с такой же скоростью жарит Волга. С левой от меня стороны вдоль дороги вьется узкая асфальтовая дорожка для пешеходов. Ну а вдоль нее заросли всяких там декоративных и плодовых кустарников. Вижу, что слева под прямым углом к дороге мчит велосипедист. Четкий вполне себе: правильный хардтейл, правильная посадка, ранец прикрепленный поясно, даже перчатки с очками. Мчит добро. Меня видит. Волгу из-за кустов нет. Чуть скинув скорость вылетает на дорогу. Узрев Волгу, ловким движением вкручивается на пешеходку. Водитель Волги, увидев прямо перед собою байк, делает автоматическое движение рулем влево - т.е. прямо мне в лоб. Я, наблюдая эту картину с самого начала и будучи готовым к ситуации, понимаю, что простым торможением ситуацию не исправить, уворачиваюсь от Волги и свищу мимо нее по правой пустой обочине. Я еду себе дальше. Вижу в зеркало, что волжатник с юзом затормозил и что-то кричит вслед велосипедисту. Велосипедист вваливает во всю прыть. Домчавшись до светофора притормаживает (не спешиваясь, стоя на педалях - виден скил!), оглядывается на волжатника (не гонится!), на меня (на разборки не вылезаю!), и дает гари по Волгоградской в сторону города. 

 

ПС. Если бы я не увернулся от волжатника, то скорее всего он был бы мертв - Волга не сильно безопасная машина, многие не пристегиваются к тому же. Был ли кто еще у него в салоне - не знаю. А у меня была бы тачка разбита, а мордень отформатирована подушкой бесопасности. А велосипедист, создавший аварийную ситуацию, также бы скрылся.

 

ППС. К сожалению, не могу выложить запись видеорегистратора - сразу не скопировал, а потом она стерлась. А так было желание спросить - не знаком ли кому этот чудило?

 

ПППС. Отношусь к ситуации спокойно. За 24 года водительского стажа видел и круче моменты. Жизнь вся из них состоит.

 

Еще один ПС. Выложил не для разбора полетов. А просто для иллюстрации, что участники дорожного движения не делятся на автолюбителей и велосипедистов. Надо уметь не выбирать сторону чисто из-за принадлежности к какому-то лагерю. Я - велосипедист, но чуть не попавший в дтп на автомобиле. Не удивлюсь, если узнаю, что у того велосипедчика есть своя машина. А у волжатника - свой велосипед. Не надо раздувать ноздри типа: вы, велосипедисты, все - козлы! Нет, это вы, автолюбители, все - козлы! Успокойтесь обе стороны! Количество козлов и там, и там одинаковое!)))) Все нарушают, все лохаются!))))

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня деду односкоростном складне на орджоникдзе видел. 

прям 100 из 100

Вялое полупробочное движение, деда на 15кмч перестроился на осевую на уровне Яковлева.

Я подумал, что дерзкий дед, влево поворачивает на Яковлева!

Оказалось, что он поворачивает налево но на Фрунзе. 

От Яковлева до Фрунзе он проехал на 15кмч по осевой через красный светофор

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОТ сказал:

А вот это чудо ехало буквально полчаса назад, меня прямо подмывало его переехать. 

 

Как обычно Все тактично и доходчиво обьяснил незнайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FAZer сказал:

проехал на 15кмч по осевой через красный светофор

всегда так делаю!!!11?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,если не знаешь пдд нефиг лезть на дорогу,это может закончиться очень плачевно для обеих сторон.

Всё равно,что играть в игру не зная правил - уже заранее ты проиграл.

Жизнь научит,как печально бы это не звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.08.2019 в 18:29, КОТ сказал:

 

Остановка на пешеходном переходе + оскорбление. "И потянулась цепь беззаконий". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 13:24, Dfont сказал:

 

Остановка на пешеходном переходе + оскорбление. "И потянулась цепь беззаконий". :)

Водила прав.

Пока ты верхом - ты не пешеход и тебя не пропустят.

Хорошо хоть он не летел на этот пешеходник,а ждёт.

Но насколько ленивые люди - спешиться это целая проблема...

Был-бы светофор и он проехал ,ещё ладно,хотя мною не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

Но насколько ленивые люди - спешиться это целая проблема...

я тебе по секрету скажу что в этих ваших европах никто не спешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 07:42, Jonnatan сказал:

Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

Это же.... Фантома... нет, нет! Он бросил в толпу стопку визиток... цепной реакции... Осточертели эти велосипедисты! Ребята, бери вилы, пора кончать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...