Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Jonnatan

Безбашенная велосипедистка

Recommended Posts

Вот такое хамское поведение на дороге застала одна из автолюбительниц Омска. Мало того, что эта девушка не беспокоится о своей жизни и здоровье, так и подставляет на ровном месте водителя, которому отвечать за нее в случае чего. И после этого вопросы в адекватности велосипедистов и соблюдении ими ПДД отпадают сами собой. Интересно было бы услышать мнение участников Клуба. Почему не ведется разъяснительная беседа с такими наездницами? Где извинения от девушки за свое поведение на дороге? Или ваш клуб - это так...на шашлычки на великах съездить, и выпить можно, и не пешком...

• Thanks 1
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Sad 4
  • Downvote 1
  • Я поеду 1

UnPinned posts

Помимо велосипедисток, попадаются еще и велосипедеды, таких надо давить как бешеных собак. 

Вот как с этими гандонами бороться.

Енотовод

Ты не видишь что изображено на фото?

Ты не понимаешь что ты прочитал?

Ты хоть сам понимаешь о чем пишешь?

Никаких пропускать несуществует

Edited by colorex

33 минуты назад, colorex сказал:

Енотовод

Ты не видишь что изображено на фото?

Ты не понимаешь что ты прочитал?

Ты хоть сам понимаешь о чем пишешь?

Никаких пропускать несуществует

Как у тебя смешно пригорает 🙂

Разжевываю: перед перекрестком стоит знак 5.15.2 "Направление движения по полосам", разрешающий с правой полосы только поворот направо. Ты говоришь, что поворота нет, знаки говорят обратное. 

Раз поворот есть, действует уже процитированный мной пункт 13.1, обязывающий уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

Сам постоянно там езжу, перестраиваясь почти на середину. Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

31 минуту назад, Енотовод сказал:

При этом в пункте 13.1 не сказано, что уступать дорогу нужно только если велосипедист или пешеход совершают манёвр по правилам. 

Поэтому при повороте по ПДД ты обязан пропускать велосипедистов и пешеходов, даже если они идиоты и сами тебе под колёса кидаются. 

Редко не соглашаюсь с Артёмом, но сейчас не соглашусь. Нет, де-юре, может, и так, но де-факто велосипедист подкрадывается справа от поворачивающей направо машины практически всегда из слепой зоны. Поэтому данное правило нежизнеспособно.

• Like 2

5 минут назад, meaoow сказал:

Редко не соглашаюсь с Артёмом, но сейчас не соглашусь. Нет, де-юре, может, и так, но де-факто велосипедист подкрадывается справа от поворачивающей направо машины практически всегда из слепой зоны. Поэтому данное правило нежизнеспособно.

Лен, я с тобой согласен, нельзя так делать. 

33 минуты назад, Енотовод сказал:

Девушку не защищаю, меня просто бесит, когда форумчане начинают сами придумывать ПДД.

Это точно..

36 минут назад, Енотовод сказал:

Разжевываю: перед перекрестком стоит знак 5.15.2 "Направление движения по полосам", разрешающий с правой полосы только поворот направо. Ты говоришь, что поворота нет, знаки говорят обратное. 

Выделил жирным ключевое слово. В данной ситуации перекрестка нет (в правилах есть его описание)

38 минут назад, Енотовод сказал:

Раз поворот есть, действует уже процитированный мной пункт 13.1, обязывающий уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

Раз перекрестка нет, то и правило 13.1 здесь применимо быть не может.

39 минут назад, Енотовод сказал:

Верно, при повороте на перекрестке ;)

5 минут назад, ayba сказал:

Выделил жирным ключевое слово. В данной ситуации перекрестка нет (в правилах есть его описание)

Продолжим юридический троллинг.

1) Найди мне в п.13.1 слово "перекресток".

2) Определение перекрестка:

Цитата

1.2 Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Таки есть.

Edited by Енотовод

1 минуту назад, Енотовод сказал:

1) Найди мне в п.13.1 слово "перекресток".

п13.1 является подпунктом 13 - "Проезд перекрестков"

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Таки есть.

Так нет, ибо дороги не на одном уровне.

4 минуты назад, ayba сказал:

п13.1 является подпунктом 13 - "Проезд перекрестков"

Так нет, ибо дороги не на одном уровне.

Не на одном уровне они с дорогой, которая под мостом проходит.

А бывает такое разветвление? с одного уровня сразу на другой? Лифт?)

• Haha 1

Я хз что тут спорить. Девушка поняла что едет не туда куда ей нужно и решила резко сменить траекторию движения, при этом наплевав на остальных участников движения, не применяя серое вещество. Отседова:
1. Нет опыта присутствия на дороге.
2. Есть категория людей, к-ые сначала делают, а потом думают о последствиях.
По мне так пример под номером 1 и 2. Не знает что такое проезжая часть от слова совсем, и не задумывается о том, что позади нее едет автомодиль в десятки раз превыщающий ее по массе. 
Решение проблемы - хотя бы при продаже велосипеда, вместе с док-ами давать еще и памятку ПДД для велосипедиста. 

Edited by velosipedist

отседова, вот этого бывает. сегодня наблюдал

IMG_20190804_160711.jpg

IMG_20190804_161049.jpg

3 minutes ago, КОТ said:

отседова, вот этого бывает. сегодня наблюдал

IMG_20190804_160711.jpg

При этом что там что там могли сидеть люди с неебическим опытом вождения. 

водитель гранты 69 лет и пассажир, отправились на небеса

Edited by КОТ

9 minutes ago, КОТ said:

водитель гранты 69 лет и пассажир, отправились на небеса

но это уже другая история. 

• Upvote 1