Перейти к содержанию

Вело запчасти и компоненты. Камеры.


Mask

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mask сказал:

движения по дорогам общего пользования самый безопасный вариант, на случай резкой остановки или заваливания

не-не, выстегнуться на форсированном старте со светофора, так себе безопасность.

для контактного неофита, который первый день на контактах то да, на таких будет меньше падений на первых порах, но с другой стороны, при постоянной возможности выстегнуться вверх, навык правильного выстегиваниях никогда может и не прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

не-не, выстегнуться на форсированном старте со светофора, так себе безопасность.

для контактного неофита, который первый день на контактах то да, на таких будет меньше падений на первых порах, но с другой стороны, при постоянной возможности выстегнуться вверх, навык правильного выстегиваниях никогда может и не прийти.

Я использую данный шип с 2017 года, за все время не было ни одного выстегивания в направлении педалирования, даже на минимальной затяжке. Вырвать ногу можно только стоя и вкручивая рывками в резкий подъем, либо когда приходится резко тормозить с последствиям , поэтому для спорта этот шип не подойдёт, хотя для обычных равнинных марафонов без проблем, для города в самый раз, опять же закрути винт и все дела.Почему его не используют:

- банальное нежелание тратится, они не идут в комплекте с педалями, стоят дороже, не везде есть, информация по ним только от тех кто их не использовал ни разу. Идут  только в комплекте с педалями ED500. Либо надо покупать отдельно.

Я  использовал разные шипы и педали, на Саndi с базовым шипом вседа было неприятное чувство тревоги на дороге, ни малейшей оплошности они не простят, за городом хорошо , Эти шипы мне и достались с новыми педалями ED 500. Кранки я продал и не жалею , мне они не понравились, ни встегивание, ни ресурс. Шипов б/ spd  у меня достаточно разных, особо не горит продать.  Так, больше для "витрины,, тему поднять, а то фара лежит без дела.

 

 

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, U-man сказал:

не-не, выстегнуться на форсированном старте со светофора, так себе безопасность.

для контактного неофита, который первый день на контактах то да, на таких будет меньше падений на первых порах, но с другой стороны, при постоянной возможности выстегнуться вверх, навык правильного выстегиваниях никогда может и не прийти.

EdeX8jrXsAExPmz.jpg

 

1. пружины надо регулировать.

2. если ты на старте со светофора вырываешь шипы из педалей, то мне странно, как это с таким количеством мощи, ты исчо не имеешь дома полки с кубками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, как износивший не одну пару "настоящих" шимано и их клонов с али, могу ответственно утверждать - разницы нет. 

ну, либо я такой везучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка этих шипов, как я вразумею, в том, что можно выдернуть ногу из педали в критической ситуации. т.е. загибая шатуны на ускорении это не то усилие, при котором они выстегиваюися, а конвульсирующая ножка неофита, при заваливании набок на остановке, то самое усилие. у меня не сходится.

затянутая пружина педальки это не только тугое выстегивание, это ещё и не менее тугое встегивание, так что нафиг-нафиг, имел я опыт продления срока пользования подтертых шипов с затянутой до усрачки рамкой, то еще удовольствие)

зачем полка? из сосудов надо пить, а не в серванте держать, чай не 1982 год на дворе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=NkF7zOrcWFA

 

126f8e69c861abb9ebf75b6a68ef6e2c.thumb.jpeg.9a9da3888e7024e954a377c5d8c1616a.jpeg

 

Дальнейшее обсуждение прошу перенести в профильную тему.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, продам контактные педали Shimano 540. Цена 3000 рублей. Если интересно пишите, фото выложу позже или в личку скину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Если кому интересно, продам контактные педали Shimano 540. Цена 3000 рублей. Если интересно пишите, фото выложу позже или в личку скину.

 

Не актуально, продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам две (из запасов) новые легкие камеры Kenda 650 (27.5). Камеры новые, даже не разворачивались. Цена 350 руб. за штуку.  Вело ниппель. В магазинах, например 6.9 Спорт они уже по 600 рублей.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна камера зарезервирована  за Ринатом.  Вторая в продаже, НО я уже не уверен что хочу ее продать. Цены пиз-ц. А запаска и для бескамерки нужна.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 19:39, Mask сказал:

Новый дроппер Exaform by KS 900i  еще в пока продаже. Продам по цене указанной в актуальной на момент покупки ссылке Али Экспресс.

Уже не новый, но в отличном техническом и косметическом состоянии дроппер. Снова предлагается на продажу , до начала сезона. Кому интересно маякните, обсудим детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mask сказал:

Уже не новый, но в отличном техническом и косметическом состоянии дроппер. Снова предлагается на продажу , до начала сезона. Кому интересно маякните, обсудим детали.

Не  актуально. Продан на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь, да еще с доп. аккумулятором продается по старой цена еще день-два. Пока у меня есть возможность купить детскую обувь по старой цене. Если кто присмотрел поторопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...