Перейти к содержанию

SGC-2020 -STRAVA -=Gravel=- Classic (15 августа)


Рекомендуемые сообщения

OMSK STRAVA CHALLENGE

«GRAVEL CLASSIC»

 

15 августа 2019

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!!!

!!!ВНИМАНИЕ!!!
МАРШРУТ ГОНКИ БУДЕТ НЕМНОГО ИЗМЕНЕН.
В ЧАСТНОСТИ место старта будет перенесено на улицу Кондратюка и Будет добавлен новый гравийный участок практически в самом начале гонки.
Новый сегмент будет записан на следующей неделе. заодно и запишу видео со старта+новый гравийный участок!
А пока можно ознакомится с правилами и прошлогодним участком, в целом он почти такой же (кроме начала).


 

Дистанция участка 95 км, в стиле северных классик – 70% асфальт, 30 % пересеченка (гравий, грунт, плохое асфальтовое покрытие, утрамбованная в землю щебень, булыжники).
Участок: ОМСК – КОНЕЗАВОД – МАРЬЯНОВКА – КАМЫШЛОВСКИЙ - ОМСК
 https://www.strava.com/segments/18393470

1347658046_.thumb.jpg.9e055406723ced2c2fbdb9e7ff9e180d.jpg

1406854961_.thumb.jpg.abc471c1d4b3a14c4e2f4d46d47e3d69.jpg

Задача!!! Проехать по участку за самое быстрое время. Фиксация результатов происходит через сервис STRAVA.

 

Участие – БЕСПЛАТНО! Призы СИМВОЛИЧЕСКИЕ!  В основном РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

 

Мероприятие, в целях безопасности,  будет проходить только при сухой погоде.

 

И ПОМНИТЕ, ЧТО ДОРОГИ ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ! И ХОТЬ ТРАССА СОСТАВЛЯЛАСЬ ТАК,  ЧТО БЕЗОПАСНОСТЬ СТАВИТСЯ ВО ГЛАВУ УГЛА, КАЖДЫЙ САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ! ДВИГАЙТЕСЬ ТОЛЬКО В РАМКАХ «ПДД»!!! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ВЫИГРАНЫХ СЕКУНД!!!
 

  

Кроме основной номинации (проехать первым), будет еще  дополнительная:
       
GRAVВЕЛЛЕР Проехать участок с бездорожьем быстрее всех (участок выложу позже). То есть можно спокойненько ехать всю дистанцию, а на участке втопить по полной. Участникам на МТБ тут «флаг в руки».

 





 

СТАРТОВАТЬ МОЖНО 2мя способами:

 

1   1.  В любое время 25 августа. Можно самостоятельно, или парой, или группой стартовать по маршруту.
 

2.     Совместный старт 25 августа в 12-00 в начале Тюкалинского тракта (за преездом у парковки у стеллы). Движение только по ПДД. Дальше когда будет выезд на спец участок можно разбираться. За все многие разы, которые я там ездил, автомобили я видел только 2 раза. Один раз в июле, и один раз в 2016 году.


 

Краткие правила:
1. Разрешено движение, как в одиночку, так и в группе.

 


2. Разрешены любые виды велосипедов, кроме велосипедов с поддержкой  (электро байки, мотто байки и т.д.). Так же в целях безопасности запрещены велосипеды для Триатлона и Раздельного старта. Лежаки тоже Запрещены!!!

 

3. Запрещено сидеть в слипстриме за авто\мото транспортом.

 

4. разрешено проходить участок в любое время в течении заданного дня.

5. Время фиксируется по участку в страве (не забывайте включать телефон и следить, чтоб все записалось. и не сворачивайте с маршрута)

 

6. Запрещено использование: лежаков, подлокотников и спиначи. МТБ рога использовать разрешено.


Регистрируемся тут:
1. Ник в страве

 

2. ФИО

 

3. тел для связи

  

СПЕЦ УЧАСТОК 12 КМ:
https://www.strava.com/segments/18450037

965044093_1.thumb.jpg.62ee41e616063c6938909a48ea441654.jpg

 

НА везде из Конезавода на дорогу на Алексеевку\Марьяновку - 12 километров самоуважения ?
Раньше здесь был асфальт, но потом он потерлся.
Смысл - проехать как можно быстрее этот участок по бывшему асфальту.

РЯДОМ ПРОХОДИТ ГРУНТОВКА, И В СУХУЮ ПОГОДУ ПО НЕЙ ЕХАТЬ НАВЕРНОЕ БЫСТРЕЕ, ПРАВИЛАМИ ГОНКИ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, НО ТОГДА СПЕЦУЧАСТОК НЕ ЗАЧЕКИНИТСЯ!

Особенность участка в том, что больших ям практически нет, то есть в ехать в дыру и поломаться - шансов мало.
Дорога либо с потрескавшимся асфальтом, либо пересыпана гравием, либо с хорошо утрамбованым большим щебнем, кирпичами, и перемежается грунтовками.
Травмироваться маловероятно, но душу вытрясает. Испытание на технику!
Автомобильного движения там практически нет, поэтому можно выбирать удобный путь по всей ширине дороги!

УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ПОКРЫШКАМ! ?

 

Видео СпецУчастка

 

 

Изменено пользователем sm1t
  • Мне нравится 5
  • Я поеду 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по моему тоже.

Фляжка, конечно - штука нужная, если переборю за субботу все накопившиеся дела - съезжу обязательно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, meaoow сказал:

И по моему тоже.

Фляжка, конечно - штука нужная, если переборю за субботу все накопившиеся дела - съезжу обязательно! ?

Фляжка кстати люминевая, не пластиковая. Белая. Чтоб не удивлялись если че:-)

А это для тех кто пронесется быстрее всех по раздолбайству!:-)

IMG_6679.JPG

IMG_6680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте запасные камеры. и насос ?
стартвать можно в любое время, но если кто хочет очно зарубится, тогда общий старт в 12-00 от стеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, КОТ сказал:

Место старта и финиша разные, на машине не приехать, от дома и до дома еще + 35км итого 130

ну нафиг после 200

А приехать к финишу на машине, а оттуда на старт на веле? 

P.s. как на твой старт ехать 35км, это норм, а как самому ехать, так это много?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как обычно, в трех соснах заблудился. Телефон доставать было лень, а когда заподозрил неладное - было уже поздно. Оказалось что еду я уже каким-то своим маршрутом, навстречу приключениям. Но спецучасток я всё же заценил - не обманули, очень душевный и бодрящий :)

 

https://www.strava.com/activities/2650215308

 

Изменено пользователем JSBee
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, JSBee сказал:

Я, как обычно, в трех соснах заблудился. Телефон доставать было лень, а когда заподозрил неладное - было уже поздно. Оказалось что еду я уже каким-то своим маршрутом, навстречу приключениям. Но спецучасток я всё же заценил - не обманули, очень душевный и бодрящий ?

 

https://www.strava.com/activities/2650215308

 

после марьяновки, на мосту (развязке) не в ту сторону повернул надобыло в сторону Тюмени, а поехал в сторону Новосиба. Но средняя более чем достойная!

8 минут назад, КОТ сказал:

а все потому, что организатор мог бы выложить трек, а не скриншот со стравы

здрасти. там все есть и трек и скрин шоты и даже видео проезда. просто костя как обычно не научился читать букафки ?

 

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проехал.
По предварительным данным пока что:
1. Игорь Чирков
2. Ольга Чиркова
3. Я

Спец участок:
1. Я
2. Игорь Чирков
3. Ольга Чиркова

окончательные результаты подведем завтра. вдруг кто нибудь еще наваливает там на педалях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео я смотрела, чтобы определиться с транспортным средством. Не обязательно 50 минут, на перемотке за 10 все ясно. Но все равно трек в телефонах у нас был. 

 

Скатались отлично. Я правда, 90% дистанции на колесе или в гордом одиночестве, когда асфальт был не айс. Ветер удачный, на срецучастке лобовой он никак не повлиял на скорость, а вот обратно по трассе можно было спокойно за 40 крутить. 

И машин на срецучастке что-то было многовато. Приходилось крутить головой, прежде чем начать объезжать яму. В общем, не понравился он мне ?

 

Сама же трасса разнообразила наши тренировочные будни Пушкино/станок. Август подарил ещё кусочек лета. 

Изменено пользователем KPblCKA
  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз можно забрать по Адресу: Крупской 8.

или встретится по договоренности

или подвезу на ближайшую гонку:-)

 

поздравляю победителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sm1t закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...