Перейти к содержанию

Разыскиваются люди для обсуждния велоинфраструктуры в Омске!


Рекомендуемые сообщения

Требования это хорошо ) только "веломайдан" давайте не будем устраивать, т. к. это уменьшит перспективы до минуса )))

  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, krazymouse said:

предложения предлагаются уже дай бог памяти 9 лет - это только при мне. причем лично я озвучивал это лично руководителям дептранса и депспорта. 

результатов за десять лет ровно ноль. 


поэтому я

1. в движе не участвую в силу своего пессимизма (не верю)

2. категорически не советую снова начинать с предложений - это отличный способ раз в пять лет создавать разлиновку на тротуарах, ведущую из ниоткуда в никуда. 

3. езжу по дорогам и считаю, что ливневки и воспитание автомасс важнее линий на тротуаре. 

 

 

поэтому давайте начнем с ливневок.

 

это реально необходимо нам (а не неопределенному кругу сферических катальцев) и прямо вчера.

  

Город пойдет на встречу только в том случае если увидит плюсы и для других жителей этого города. Нужно должно быть всем, а не узком кругу лиц. Поэтому к этому вопросу можно привлечь призедентов омских автоклубов. Они могут помочь посмотреть на проблему со стороны водителя. Возможно, у них тоже будут предложения, с которыми всем станет чуточку лучше.

  • Мне нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

 

Вот и надо разделить транспортные велодорожки, спортивные и велопешеходные.

 

И предъявить чётко сформулированые требования. 

 

У меня есть литература, по градостроительству я могу попробовать сформулировать эти требования. С шириной радиусами поворота какая должна быть подложка и покрытие. 

 

Именно то, что мы считаем велодорожкой. А уже потом решить где прокладывать их по городу. 

 

Ответить надо на вопросы, что где и когда. 

 

Начнём с вопроса Что. 

В пдд все четко сформулировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, meaoow сказал:

Хотите я вам отдельную тему для нытья создам? Здесь только не мешайтесь, пожалуйста.

да нормальную ты уже тему для нытья запустила ? в новой нет необходимости.

 

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

Б - количество людей использующих велосипед как транспорт должно вырасти.

 

  Показать контент

 

РS. А по поводу решёток водостоков это тоже важно, важно сейчас а не в перспективе. Отдельная тема под это не помешает. 

 

Может вообще нужен отдельный раздел форума? "Инфраструктура и велосипедисты" потому что нам нужны не только велодорожки, нам нужно делать весь городород дружественее к велосипедистам.

 

 

а потом как во вьетнаме вся улица в велосипедах и проехать невозможно 

ящик пандоры открыть пытаетесь ))))))

  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, velosipedist сказал:

Город пойдет на встречу только в том случае если увидит плюсы и для других жителей этого города. Нужно должно быть всем, а не узком кругу лиц. Поэтому к этому вопросу можно привлечь призедентов омских автоклубов. Они могут помочь посмотреть на проблему со стороны водителя. Возможно, у них тоже будут предложения, с которыми всем станет чуточку лучше.

Привлечение автомобилистов тоже есть в плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, PegasMiRON сказал:

На предложение мы в лучшем случае получим подачку. 

 

Требовать надо и более того требовать надо подотчетно и открыто. 

 

Спланировано-сделано-принято. 

 

"В поддержку развития инфраструктуры" надо устраивать вело пробеги. Желательно с транспорантами. Оформляя акции радостно и позитивно, не в стиле протеста, а в стиле "ура наш город становится лучше молодцы продолжаем" 

 

Это стоит некоторых денег и усилий, но думаю подёмно. 

 

Активные действия так же привлекут новых участников в велоклуб. 

 

По поводу существующей велодорожки по набережной и на зелёном острове хорошо три вещи. 

1 велодорожка есть

2 велодорожка одна из длинейших в Сибири. 

3 велодорожка расположена в том месте, где необходимо. 

(остальное недостатки их надо устранять - поддерживать качественное улучшение) 

 

 

Нет на зеленом острове велодорожки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, colorex сказал:

Нет на зеленом острове велодорожки!!

для тебя нет для других есть и даже вдоль дорог цветочки растут ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лисапедчик сказал:

для тебя нет для других есть и даже вдоль дорог цветочки растут ?

Есть пруф?

Что такое велодорожка можно ознакомится в пдд прежде чем обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colorex сказал:

Есть пруф?

Что такое велодорожка можно ознакомится в пдд прежде чем обсуждать

)))))) да какая разница? у пешеходов в голове это тротуар у велосипедистов велодорожка! все счастливы! что еще нужно то? пдд? их даже водители авто не знают говоря что велосипед по тротуару должен ездить )))))

Изменено пользователем лисапедчик
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, meaoow said:

Привлечение автомобилистов тоже есть в плане.

А среди велосипедистов провести опрос для сбора статистики. Даже не имею представления сколько нас. Вижу что за три года количество выросло и при том очень ощутимо, становится тесно.

  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, velosipedist сказал:

А среди велосипедистов провести опрос для сбора статистики. Даже не имею представления сколько нас. Вижу что за три года количество выросло и при том очень ощутимо, становится тесно.

Цыплят по осени считают,

а педалистов в декабре. 

 

Отедактировал орфографию 

Изменено пользователем PegasMiRON
Орфография.
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте это, ближе к делу. Кто ещё готов потратить полтора часа один раз на разъяснение своих идей по велоинфраструктуре и выслушивание чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, meaoow сказал:

Давайте это, ближе к делу. Кто ещё готов потратить полтора часа один раз на разъяснение своих идей по велоинфраструктуре и выслушивание чужих?

кто конкретно из администрации будет?

 

единственный (на мой взгляд) рабочий вариант - это делать всерьез проект, заявляться на грант, получать его и с помощью департаментов воплощать. 

но этот способ подразумевает много и тяжело работать, а не трепать языком. может быть, поэтому за 10 лет ничего и не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш, я не буду трепать языком в пустоту:) Ты ж всё равно не участвуешь, а кто пожелал участвовать - уже в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать могу. но не уверен что надо. кину мысль сюда. постоянно идет речь об одних и тех же местах в центре. а там нет места там застроили там пробки на дорогах и т.п. надо развивать окраины. где еще есть место. и чтобы люди там у себя катались и не ехали за тридевять земель посмотреть на велодорожку. а если велодорожка соединит какие-то важные места, тогда еще лучше.

например сейчас с московки на рабочие нет пешеходной дорожки - на виадуках пешеходники только через рельсы, а спуски и подъемы упираются просто в пустоту да ладно в пустоту упираются то в грязь непролазную то в кучу сваленного старого асфальта. и если сделать дорожку внизу велопешеходную - то это большой плюс. это и пешеходам надо и к платформе подход будет и дети из школы на южный смогут пешком ходить и так далее и начинающие велосипедисты которые боятся мостов смогут внизу проехать. и главное там место есть где делать.

еще мысль - но надо тратить время и т.п. хорошо бы не только карту где ездят. а где были ДТП с велосипедистами - есть опасные места, вот и надо думать как их обезопасить. а не типа хотим дорожку от нефиг делать кататься по набережной.

  • Мне нравится 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевали они на ваши хотелки :laugh: тут травля идет каждодневная а они со своими хотелками. напишите им 50 листов чего хотите и отправьте им заказным письмом)))) 

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да. отправить - а если письмецо Путину написать. понятно что спустят обратно в город но к приезду - могут и не совсем на тормозах спустить. хотя я задавал вопрос на прямую линию - тишина, думал куда-то местным отправят - просто тишина.

А еще важное настройка светофоров. например, когда едешь от Баранова к Лизе Чайкиной. раньше было по-другому, чейчас сначала едут с Чкаловска и направо поворачивают по Богдашке. потом добавляют прям по Богдашке. Это плохо - надо занимать вторую полосу и часто вылазят справа прямо едут. когда сначала горел светофор прямо и направо, потом гас прямо и оставался направо - было лучше. занял правую полосу и проехал прямо. Для машин ничего не меняется и денег особо не надо тратить. а польза для велосипедистов. наверняка есть еще подобные места.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо писать ПУ, то время еще не упустили, так как письма президенту из Омска сейчас очень активно обрабатывают и направляют конкретно советникам МЭРа, а те в свою очередь очень активно теребят Дептранспорта и Депгорхозяйства и Депспорта, помимо письма в администрацию президента можно отправить письма с требованиями и предложения депутатам по округам - те в свою очередь опять будут дербанить дептранспорта и депгорхозяйства с ответами, так же можно отправить непосредственно в департаменты письма. Понятно, что бюджет на 2019 год уже заложен и денег нет, но вот на 2020 год с активными действия наши идеи могут вложить в бюджет, понятно, что не в полном объеме, но частично реализуют. (сам работал в администрации в департаменте городского хозяйства). Для реального продвижения нужны журналисты, одна девушка Юлия Соболевская - журналист - в 2017 году очень активно освещала проблему велодорожек в Омске, но я ее лично не знаю и контактов нет. P/s.Скорее всего, если напишем письма  в разные инстанции будет отписка официальная, что есть определенные проблемы с земельными участками, по которым возможно будет проходить велодорожка. Они частично находятся на землях, которые принадлежат частникам.

Изменено пользователем НЕВЕЛОСИПЕДИСТ
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, meaoow сказал:

Мыш, я не буду трепать языком в пустоту:) 

4 страницы уже треплешь. причем никакой конкретики я до сих пор не видел- даже список участников (ключевое) тайна за семью печатями. именно поэтому...

20 часов назад, meaoow сказал:

 Ты ж всё равно не участвуешь, а кто пожелал участвовать - уже в курсе.

...я и не участвую. стиль поведения орга крайне напоминает приснопамятные собрания совета клуба. :dntknw:  хватит, я тогда наелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...