Перейти к содержанию

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KPblCKA сказал:

Да, именно так на Красспорте и делается. Хочешь ехать первым - занимай место за час до старта, стой и мерзни или жарься, твой выбор. 

Можно развить тему — продавать места в стартовой группе) Кто больше заплатил — тот и первый))

Хз, с учётом того, что у нас очень мало или вообще нет иногородних (да и со своими бы справиться), то система с рейтингом имхо вполне адекватна, в первую очередь с точки зрения безопасности.

 

40 минут назад, SPIRIT сказал:

З.ы. Вообще 4 часа - жестковато для этой трассы. Есть информация по прошлым годам какой процент не уложился в 4 часа?

В 2018 — 12%, в 2017 — 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

В 2018 — 12%, в 2017 — 4%.

Спасибо. Ну завтра посмотрим, может, правда, слишком долго видами любовался, а надо было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

Хз, с учётом того, что у нас очень мало или вообще нет иногородних (да и со своими бы справиться), то система с рейтингом имхо вполне адекватна, в первую очередь с точки зрения безопасности.

Тогда уж  жребий или кто первый оплатил и т.д... чтобы не тянули до последнего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

Да, именно так на Красспорте и делается. Хочешь ехать первым - занимай место за час до старта, стой и мерзни или жарься, твой выбор. 

Да и в других крупных марафонах  не слышала, чтобы какой-то рейтинг вёлся. 

А если приедет байкер из другого города? В зад его? 

Я тоже считаю что рейтинг это правильно, никто не кому не мешает, во главе рейтинга лоси-они и встают вперёд, на фотках и видео смотрятся эффектно) Когда все встают кто как хочет-это хаос, либо ты мешаешься, либо тебе... И обогнать место есть, это не ХСО, а широченные грунтобаны, при большой мощи-можно и по полю обскакать) А гости у нас редко бывают, их можно хоть вперёд ставить) Стоять час на старте-мне кажется это не совсем верно, и организаторам нужно что то придумывать, так как разогрелся, остыл, задолбался, энергия упала и в итоге плохо проехал... На гонках видела как в первые ряды встают обладатели маек, за ними тоже известные и сильные спортсмены, а после все остальные, у первых рядов берут интервью, автографы, фотографируют, снимают - зрелищно и красиво) Но это мое мнение ? Так как для девочек рейтинг не важен, мы обычно все вместе в серединке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Не совсем понял, т.е. предлагаешь всех расставлять в случайном порядке? Или вообще не расставлять, а кто первый встал, того и тапки?

 

Не знаю как делают это в этихваших мтб

Но в шоссе из того что я видел стартуют по возрастной группе, на старте своей группы можешь встать куда угодно. Группы часто объединяют чтоб было не скучно или делают не большой интервал меж стартом групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VovanSSS сказал:

 

Не знаю как делают это в этихваших мтб

Но в шоссе из того что я видел стартуют по возрастной группе, на старте своей группы можешь встать куда угодно. Группы часто объединяют чтоб было не скучно или делают не большой интервал меж стартом групп.

Обычно люди оценивают достаточно адекватно себя, слабые вперёд не полезут. А яб хотел встать с ребятами равными мне(как я щитаю), а не добирать их обгоняя всех и вся тратя силы.

А как мы знаем, если сформировалась пачка то ее не добрать уже после нескольких км.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы пробежимся до уложенных на стартовой черте велосипедов? Кто хочет, тот прорвётся в первые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оккамов сказал:

Может мы пробежимся до уложенных на стартовой черте велосипедов? Кто хочет, тот прорвётся в первые ?

А укладывать в каком порядке? И кто первый в ряду бегущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ST@S сказал:

Нужен совет: приложение на android для комфортного использования при прохождении трассы с учетом предложенного gpx

OsmAnd. Я за эту прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ST@S сказал:

И еще вопрос какое давление оптимально 26*2.5 mtb?

а что на покрышках написано?
Хочешь мягко - делай минималку.
Хочешь быстро - делай максимум.
Ну это в первом приближении.
Я на 60 пси сегодня проехал......жить можно.

  • Печально 1
  • +1 1
  • Я поеду 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SPIRIT сказал:

А укладывать в каком порядке? И кто первый в ряду бегущих?

А в любом. Чем ближе к себе и дальше от старта, тем быстрее будешь в седле, но нужно будет объезжать остальные велы и бегунов. А чем ближе к стартовой черте и дальше от себя, тем больше бежать, но меньше объезжать. На забег выстраиваться пошире, но опять же оббегать легче чем объезжать. Но я не настаиваю. Спортикам виднее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оккамов сказал:

А в любом. Чем ближе к себе и дальше от старта, тем быстрее будешь в седле, но нужно будет объезжать остальные велы и бегунов. А чем ближе к стартовой черте и дальше от себя, тем больше бежать, но меньше объезжать. На забег выстраиваться пошире, но опять же оббегать легче чем объезжать. Но я не настаиваю. Спортикам виднее )

Я не спортик.  Я представляю просто себе весь это пздц) И не желал бы в этом участвовать. Лучше 5 минут постоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ST@S сказал:

И еще вопрос какое давление оптимально 26*2.5 mtb?

Зависит от покрышек и веса райдера
Чем мягче тем больше комфорта, чем больше комфорта тем дольше сможешь поддерживать свою мощность

А если набить до звона то за 10 км вытрясет так что не захочешь ехать вообще никуда. Не бойтесь играть с давлением в покрыхах и делать давление низким.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SPIRIT сказал:

Я не спортик.  Я представляю просто себе весь это пздц) И не желал бы в этом участвовать. Лучше 5 минут постоять)

На такой забег из 100 человек можно даже билеты продавать.И попкорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VovanSSS сказал:

Обычно люди оценивают достаточно адекватно себя, слабые вперёд не полезут.

Ну не скажи) Я когда только начинала, лезла чуть ли не в первый ряд, ведь я хочу победить всех и вся! ? Меня обгоняли, ворчали на меня, застревали и падали в колеях из за меня... И только со временем я нашла "золотую серединку", и она вприципе почти совпадает с рейтингом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ST@S сказал:

Нужен совет: приложение на android для комфортного использования при прохождении трассы с учетом предложенного gpx

Naviki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикупил 3.
Одно себе. Два могу уступить.....перевод на карту. Есть место в первом ряду посередине. И Крайнее правое во втором ряду.

юмор, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...