Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts
1 минуту назад, ST@S сказал:

Нужен совет: приложение на android для комфортного использования при прохождении трассы с учетом предложенного gpx

OsmAnd. Я за эту прогу.

• Upvote 4

И еще вопрос какое давление оптимально 26*2.5 mtb?

Только что, ST@S сказал:

а что на покрышках написано?
Хочешь мягко - делай минималку.
Хочешь быстро - делай максимум.
Ну это в первом приближении.
Я на 60 пси сегодня проехал......жить можно.

• Sad 1
  • Upvote 1
  • Я поеду 2

2 минуты назад, SPIRIT сказал:

А укладывать в каком порядке? И кто первый в ряду бегущих?

А в любом. Чем ближе к себе и дальше от старта, тем быстрее будешь в седле, но нужно будет объезжать остальные велы и бегунов. А чем ближе к стартовой черте и дальше от себя, тем больше бежать, но меньше объезжать. На забег выстраиваться пошире, но опять же оббегать легче чем объезжать. Но я не настаиваю. Спортикам виднее )

1 минуту назад, Оккамов сказал:

А в любом. Чем ближе к себе и дальше от старта, тем быстрее будешь в седле, но нужно будет объезжать остальные велы и бегунов. А чем ближе к стартовой черте и дальше от себя, тем больше бежать, но меньше объезжать. На забег выстраиваться пошире, но опять же оббегать легче чем объезжать. Но я не настаиваю. Спортикам виднее )

Я не спортик.  Я представляю просто себе весь это пздц) И не желал бы в этом участвовать. Лучше 5 минут постоять)

Только что, Оккамов сказал:

OsmAnd. Я за эту прогу.

LocusMAP ещё...

6 минут назад, ST@S сказал:

Зависит от покрышек и веса райдера
Чем мягче тем больше комфорта, чем больше комфорта тем дольше сможешь поддерживать свою мощность

А если набить до звона то за 10 км вытрясет так что не захочешь ехать вообще никуда. Не бойтесь играть с давлением в покрыхах и делать давление низким.

Edited by VovanSSS
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Только что, SPIRIT сказал:

Я не спортик.  Я представляю просто себе весь это пздц) И не желал бы в этом участвовать. Лучше 5 минут постоять)

На такой забег из 100 человек можно даже билеты продавать.И попкорн.

• Haha 3

15 минут назад, VovanSSS сказал:

Обычно люди оценивают достаточно адекватно себя, слабые вперёд не полезут.

Ну не скажи) Я когда только начинала, лезла чуть ли не в первый ряд, ведь я хочу победить всех и вся! 😅 Меня обгоняли, ворчали на меня, застревали и падали в колеях из за меня... И только со временем я нашла "золотую серединку", и она вприципе почти совпадает с рейтингом)

Я считаю кто оплатил раньше того и тапки, будет повод оплачивать раньше ! 

внимание вопрос!
Где есть список порядка оплативших?
Нафиг оргам еще и с этим заморачиваться......

В итоге старт по номерам или как?)

26 минут назад, ST@S сказал:

Нужен совет: приложение на android для комфортного использования при прохождении трассы с учетом предложенного gpx

Naviki

VIP стартовые места еще не сделали? 😀

я прикупил 3.
Одно себе. Два могу уступить.....перевод на карту. Есть место в первом ряду посередине. И Крайнее правое во втором ряду.

юмор, если че.

• Haha 3