Перейти к содержанию

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019


Рекомендуемые сообщения

Я люблю Осенний марафон. За атмосферу праздника, за то, что на финише можно посидеть у костра с друзьями, за умеренной сложности маршрут, который для людей, не умеющих ездить кросс-кантри типа меня, лежит почти на грани возможностей. Нет, я не думал "вот сейчас помру", не ехал под лимит, но несколько раз чудом оставался в седле, особенно на перекопанных полях и в густой траве. 

 

Большое спасибо организаторам, в первую очередь Лене. Это был счастливый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SPIRIT сказал:

Ну так они и в субботу были закрыты и вчера.

На время гонки открывали.Вилимо не получилось договориться.А я размечал там с учётом свободного проезда.

На следующий год такое надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люцифер сказал:

мой стаж езды на велосипеде -50 лет!!! из них я 35 ездил на велосипеде "Урал" с жёсткой вилкой". После покупки " форвард" двухподвеса -неделю с него падал-но сейчас меня от жёсткой вилки трясёт ломает и плющит-по бездорожью-только двухподвес !!! жёсткая вилка это для асфальта .

Я что, где то писал , что кросскантри нужно катать на ригидке?  :blink: И, кстати, двухподвес, в основном, для даунхила. На кросскантри спортсмены обходятся хардтейлами, чтобы не тратить энергию на скоростных участках на раскачивание велика.  Большинство участников марафона были на хардтейлах. Тебе, наверное, задницу лень поднимать, когда ты на двухподвесе катишь по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Майкл сказал:

Я что, где то писал , что кросскантри нужно катать на ригидке?  :blink: И, кстати, двухподвес, в основном, для даунхила. На кросскантри спортсмены обходятся хардтейлами, чтобы не тратить энергию на скоростных участках на раскачивание велика.  Большинство участников марафона были на хардтейлах. Тебе, наверное, задницу лень поднимать, когда ты на двухподвесе катишь по асфальту.

Как же я бедный ехал на 16 кг подвесе с резиной 2.4, ах да, ехал я с комфортом?

  • Мне нравится 2
  • Хаха 3
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Майкл сказал:

И, кстати, двухподвес, в основном, для даунхила. На кросскантри спортсмены обходятся хардтейлами, чтобы не тратить энергию на скоростных участках на раскачивание велика.

Майкл, поверь на слово, это не так (про первое предложение). Лет 10 или 15 было так, сейчас — нет). Для подтверждения можно посмотреть любую гонку кубка мира по олимпийскому кросс-кантри. На современных кросс-кантри двухподвесах распространена система блокировки, когда манеткой с руля можно заблокировать всю подвеску (чтобы не раскачивалась), также существуют продвинутые системы, в которых подвеска заблокирована всё время, но срабатывает при наезде на препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VovanSSS сказал:

Как же я бедный ехал на 16 кг подвесе с резиной 2.4, ах да, ехал я с комфортом?

А каким по счёту вы финишировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Майкл сказал:

А каким по счёту вы финишировали?

видео посмотри там вован едет 5тым за 1 км до финиша 

на видео с бутылки пьет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ivanzoid сказал:

Майкл, поверь на слово, это не так (про первое предложение). Лет 10 или 15 было так, сейчас — нет). Для подтверждения можно посмотреть любую гонку кубка мира по олимпийскому кросс-кантри. На современных кросс-кантри двухподвесах распространена система блокировки, когда манеткой с руля можно заблокировать всю подвеску (чтобы не раскачивалась), также существуют продвинутые системы, в которых подвеска заблокирована всё время, но срабатывает при наезде на препятствие.

Да верю, конечно! Я черпаю свои знания из литературы, а она всегда отстаёт от жизни. Понятно, что просмотр гонок на кубок мира не входит в мои интересы. Техника не стоит на месте. Но вот вопрос к оргам

На каких вело ехали первые десять мест в марафоне?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Майкл сказал:

Я что, где то писал , что кросскантри нужно катать на ригидке?  :blink: И, кстати, двухподвес, в основном, для даунхила. На кросскантри спортсмены обходятся хардтейлами, чтобы не тратить энергию на скоростных участках на раскачивание велика.  Большинство участников марафона были на хардтейлах. Тебе, наверное, задницу лень поднимать, когда ты на двухподвесе катишь по асфальту.

 

Это устаревшая практика.

 

КК не катаю, МТБ нету, но зато слежу за новостями и слушаю умных людей.

 

1. Новая кинематика подвесок позволяет педалить с минимальной потерей.

2. Автоматические блокировки от Спеш и Йети творят чудеса, но не всегда.

3. Вибро-усталость реальна и для марафонов комфорт решает многое.

4. Современные продвинутые КК любители выбирают трейл двухподвесы на 95% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Майкл сказал:

А каким по счёту вы финишировали?

Вован пятый в абсолюте. PS на этой трассе двухподвес действительно очень актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ivanzoid сказал:

Вован пятый в абсолюте. PS на этой трассе двухподвес действительно очень актуален.

А остальные 9 человек? Если можно, конечно. Просто интересно.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, anarresti сказал:

 

Это устаревшая практика.

 

КК не катаю, МТБ нету, но зато слежу за новостями и слушаю умных людей.

 

1. Новая кинематика подвесок позволяет педалить с минимальной потерей.

2. Автоматические блокировки от Спеш и Йети творят чудеса, но не всегда.

3. Вибро-усталость реальна и для марафонов комфорт решает многое.

4. Современные продвинутые КК любители выбирают трейл двухподвесы на 95% случаев.

Информация весьма полезная, спасибо. Однако, для "Формулы 1" болиды тоже делаются по последнему слову техники, но мы же не сравниваем их с обычными авто, даже если это крутые внедорожники. У кого из участников был такой чудо велосипед? Может быть Алексей может им похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 км марафона со средним результатом можно проехать хоть на чем. Если не удалось- виноват не велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Майкл, во-первых, всех первых финишеров и их коней  можете рассмотреть по фото Жемчужникова. Кстати, за что ему огромное спасибо!
Во-вторых, действительно долго можно обсуждать технические моменты, но 90% и более от успеха места которое займешь это физподготовка и умение терпеть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

А где кормили то?

По одометру  ~ 1/2 дистанции. Я хз что там за шлагбаумы должны были быть, ехал со старта, через п. Омский прямо по разметке) 

З. Ы. 

Выбор поляны показался удобным Прошу мнения участников/корректировки  по месту Пункта Питания.

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hoomer сказал:

@Майкл, во-первых, всех первых финишеров и их коней  можете рассмотреть по фото Жемчужникова. Кстати, за что ему огромное спасибо!
 

 

Фотографии прекрасные! Присоединяюсь к благодарности! Но вот беда... чисто моя. Я не знаком с этими людьми лично, поэтому не могу соотнести фамилию в протоколе с фото. К тому же на фото не всегда видно двухподвес это или хардтейл. 

21 минуту назад, hoomer сказал:


Во-вторых, действительно долго можно обсуждать технические моменты, но 90% и более от успеха места которое займешь это физподготовка и умение терпеть.
 

Да кто ж с этим спорить будет. Только не я!

 

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, Andy_White сказал:

По одометру  ~ 1/2 дистанции. Я хз что там за шлагбаумы должны были быть, ехал со старта, через п. Омский прямо по разметке) 

З. Ы. 

Выбор поляны показался удобным Прошу мнения участников/корректировки  по месту Пункта Питания.

 

 

Предлагал  

1 либо возле петли, чтобы хитрые не срезали, а уставшим могли показать вариант покороче сойти с дистанции(отобрав номер участника!)

2 возле шлагбаумов как всегда у Дачного

IMG_20190916_133330.png

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Раз уж тут пошли разговоры о технике. То подвожу небольшой итог?

Все уже кто просто преодолел дистанцию большие молодцы!? Покрытие действительно не гладкий асфальт, даже если подвес, то ощущается и заставляет сражаться.

 

Но вот! Мои герои.?  Кого успел заметить. 98, 101, 103, 104 и думаю не только они! Лично не знаком, но жму всем руку! ?
У них просто есть такой велосипед, они просто проехали марафон, показали хорошее время, получили удовольствие и даже им в голову не приходит тут обсуждать технические моменты.?
Моё уважение.?

Спойлер

06YAXAqRLNY.jpgqSSQlffLm1A.jpgeqY8zRIXAf8.jpgIB_f2aajLG0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Майкл сказал:

Фотографии прекрасные! Присоединяюсь к благодарности! Но вот беда... чисто моя. Я не знаком с этими людьми лично, поэтому не могу соотнести фамилию в протоколе с фото. К тому же на фото не всегда видно двухподвес это или хардтейл. 

Подсказка: и в протоколе, и на фото отчетливо видны номера!

 

По поводу техники: ехал на односкоростном хардтейле, чувствовал себя прекрасно, хотя на финишной прямой сильно не хватало передачки потяжелее. Была возможность поставить кассету, манетку и переклюк, но я поленился. Проехал бы я быстрее? Может быть. Но один фиг на велике Вани Горбачева я не поеду как Ваня.

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

Подсказка: и в протоколе, и на фото отчетливо видны номера!

 

Точно! Ну не допёр сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Retvizan сказал:

На этом марафоне дядька под номером 101 проехал за 3.20. Если не ошибаюсь ему 70(семьдесят)лет!!! И он проехал на веле с жесткой вилкой!!! Как можно говорить про увеличение времени.

Начало обсуждения технических моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите, пожалуйста, ссылку на протокол и на фотки в шапку темы, а то дня не прошло зафлудили так, что не найти уже.

 

В протоколе сбилась сортировка на номерах 115, 116, 117 потому что у первых двух стоит точка вместо двоеточия у третьего вообще никакого разделителя минут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...