Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts

В одном месте у памятника уехал прямо так как загляделся что там могло случиться на мемориальной табличке. Случайно уже глянув назад увидел 300 ленточек указывающих на правильный путь.

• Haha 1
  • Upvote 1

Впечатления эпичные!👍👍👍 Было здорово! Отличная погода и км 40 ехалось вообще легко. Разметки было много или впереди всегда кто-то маячил, редко смотрела на навигатор. Увлеклась уже перед финишем и, проскочив поворот, финишировала с другой стороны, 58 км вышло.🤣 С группой товарищей.

После финиша тяжеловато🤪🤪🤪 наверно, никогда так не выкладывалась, хотелось лечь и помереть.🤣 Спасибо оргам за чай и кормежку!🌷

В-общем, мне понравилось😁 зовите исчо!

• Like 3
  • Thanks 1

Разметка была везде или почти везде. Только в некоторых местах на скорости не успеваешь ее заметить, так как не знаешь, где искать. На дереве, траве или ещё где. А пока вертишь головой, пролетаешь "не туда". 

Для себя сделала выводы, что если претендовать на победу, то: 

1. Не садиться на колесо Оккамову. Он едет быстро, но не верно. 😀

2. Хотя бы раз проехать по трассе. Тем более, если незнакомая. 

Но все равно было здорово! Погода - сказка. Рада была всех видеть. 

Edited by KPblCKA
  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

2. Хотя бы раз проехать по трассе. Тем более, если незнакомая. 

Как это верно!

10 минут назад, Pavel P. сказал:

В одном месте у памятника уехал прямо так как загляделся что там могло случиться на мемориальной табличке. Случайно уже глянув назад увидел 300 ленточек указывающих на правильный путь.

Там деревня сгорела

• Confused 1

54 минуты назад, Danko сказал:

Собрал отзывы.Ну даже не знаю...

За четыре предыдущих дня проехал трассу 3.5 раза)Наразмечался по уши, теперь лет десять в руки ленты и стрелки не возьму.

Два, три, не очевидных места для такой длинной дистанции - это норма, не переживай. Но, на будущее (через десять лет) - красные стрелки осенью маскировочные, их не видно

Из года в год история повторяется. Люди едут не туда

• Upvote 2

1 час назад, Danko сказал:

За четыре предыдущих дня проехал трассу 3.5 раза)Наразмечался по уши, теперь лет десять в руки ленты и стрелки не возьму.

это скоро пройдёт

17 минут назад, Оккамов сказал:

Два, три, не очевидных места для такой длинной дистанции - это норма, не переживай. Но, на будущее (через десять лет) - красные стрелки осенью маскировочные, их не видно.

Вся разметка мне предоставлялась.

Уверен, учтут это в будущем.

Хочу поблагодарить организаторов за чудесно проведенный выходной.

Сегодняшний марафон подтвердил звание самого популярного кросс-кантри марафона Омска.

Ребята Вы молодцы. Спасибо за щедрые подарки.

Отдельно хочу сказать спасибо Михаилу Даниленко, следил за твоей работой по нанесению разметки здесь и в страве и хочу сказать, что ты просто невероятный молодец.

После просмотра твоего видео я был на 100 % уверен что я заблужусь ))))) но по факту оказалось, все понятно и вопросов не возникло.

Не знаю где ты взял силы и энтузиазм для этой работы, я бы точно это сделать не смог!

Держи пять 🤝

• Like 9
  • Thanks 1
  • Upvote 4

1 час назад, Danko сказал:

Михаил! 

Ни в коем случае не бросай это дело! Сегодня разметка была просто шикарна! Заблудиться просто не было шансов! На финише тебя много вспоминали добрым словом. Титанический труд! Спасибо за подготовку трассы!

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Спасибо, мы все старались.И у меня даже были добровольные помощники)

Кое-кто, видимо Андрей),  даже вчера вечером закопал глубокую яму  в пашне на въезде в лес.Никто не нырнул туда)

• Thanks 1

И да, проезд через ферму похоже тоже проблемыый.

Фермер был очень недоволен, второй раз не пустит.

Я боялся , что кто-нибудь уедет к нему , а у него кавказцы охраняют территорию.И кавказцы, это не о грузинах)

Edited by Danko

Кстати по разметке. Ехал в объезд газпрома и перед поворотом в лес впереди увидел спортсмена отставшего от первой пачки. Он просто проехал прямо вперед. Крикнул ему. Но видимо был далеко и он не услышал. В этот момент подумал, как можно было не заметить такой поворот? Он вроде вообще весь был в ленте.

• Haha 1

2 минуты назад, Kozevg сказал:

В этот момент подумал, как можно было не заметить такой поворот? Он вроде вообще весь был в ленте.

Наверное задумался, помню сам также чуть ли не проскачил поворот, хотя уже с закрытыми глазами езжу там)