Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts
28 минут назад, girlrider сказал:

Старый трек можно использовать? Кроме участка, где объезд Газпрома. Я первый раз еду🤯

Разметки много, сегодня проехал почти всё с новичком трассы, все повороты он видел.
Завтра еще раз проверю фермера и до 11-00 скину трек, постараюсь.
Есть тренировочный трек с новым объездом.

Edited by Danko
  • Like 2
  • Thanks 1

13 минут назад, Danko сказал:

Разметки много, сегодня проехал почти всё с новичком трассы, все повороты он видел.
Завтра еще раз проверю фермера и до 11-00 скину трек, постараюсь.
Есть тренировочный трек с новым объездом.

https://www.strava.com/activities/2615093280

Осенний тренировочный.gpx

Подрезал уезжания «не туда» с этого трека:

Osenniy19.gpx

• Like 3
  • Thanks 4

41 минуту назад, ivanzoid сказал:

Не совсем понял, т.е. предлагаешь всех расставлять в случайном порядке? Или вообще не расставлять, а кто первый встал, того и тапки?

Да, именно так на Красспорте и делается. Хочешь ехать первым - занимай место за час до старта, стой и мерзни или жарься, твой выбор. 

Да и в других крупных марафонах  не слышала, чтобы какой-то рейтинг вёлся. 

А если приедет байкер из другого города? В зад его? 

Edited by KPblCKA
  • Upvote 1

Кусок дороги под виадуком ремонтируют, если попадется такой-же м#дак водитель как и мне, будете очень пыльными.

• Like 1

На сликах и ригиде проезжаемо.
я задолбался, но смог)
если надо страва есть...правда от дома до дома.
Разметки навалом.

Из негатива - распорол икру своей же звездой по тупости.

З.ы. Вообще 4 часа - жестковато для этой трассы. Есть информация по прошлым годам какой процент не уложился в 4 часа?

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, KPblCKA сказал:

Да, именно так на Красспорте и делается. Хочешь ехать первым - занимай место за час до старта, стой и мерзни или жарься, твой выбор. 

Можно развить тему — продавать места в стартовой группе) Кто больше заплатил — тот и первый))

Хз, с учётом того, что у нас очень мало или вообще нет иногородних (да и со своими бы справиться), то система с рейтингом имхо вполне адекватна, в первую очередь с точки зрения безопасности.

40 минут назад, SPIRIT сказал:

З.ы. Вообще 4 часа - жестковато для этой трассы. Есть информация по прошлым годам какой процент не уложился в 4 часа?

В 2018 — 12%, в 2017 — 4%.

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

В 2018 — 12%, в 2017 — 4%.

Спасибо. Ну завтра посмотрим, может, правда, слишком долго видами любовался, а надо было ехать.

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

Хз, с учётом того, что у нас очень мало или вообще нет иногородних (да и со своими бы справиться), то система с рейтингом имхо вполне адекватна, в первую очередь с точки зрения безопасности.

Тогда уж  жребий или кто первый оплатил и т.д... чтобы не тянули до последнего 😉

1 час назад, KPblCKA сказал:

Да и в других крупных марафонах  не слышала, чтобы какой-то рейтинг вёлся. 

А если приедет байкер из другого города? В зад его? 

Я тоже считаю что рейтинг это правильно, никто не кому не мешает, во главе рейтинга лоси-они и встают вперёд, на фотках и видео смотрятся эффектно) Когда все встают кто как хочет-это хаос, либо ты мешаешься, либо тебе... И обогнать место есть, это не ХСО, а широченные грунтобаны, при большой мощи-можно и по полю обскакать) А гости у нас редко бывают, их можно хоть вперёд ставить) Стоять час на старте-мне кажется это не совсем верно, и организаторам нужно что то придумывать, так как разогрелся, остыл, задолбался, энергия упала и в итоге плохо проехал... На гонках видела как в первые ряды встают обладатели маек, за ними тоже известные и сильные спортсмены, а после все остальные, у первых рядов берут интервью, автографы, фотографируют, снимают - зрелищно и красиво) Но это мое мнение 🙃 Так как для девочек рейтинг не важен, мы обычно все вместе в серединке 😉

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Не совсем понял, т.е. предлагаешь всех расставлять в случайном порядке? Или вообще не расставлять, а кто первый встал, того и тапки?

Не знаю как делают это в этихваших мтб

Но в шоссе из того что я видел стартуют по возрастной группе, на старте своей группы можешь встать куда угодно. Группы часто объединяют чтоб было не скучно или делают не большой интервал меж стартом групп.

6 минут назад, VovanSSS сказал:

Не знаю как делают это в этихваших мтб

Но в шоссе из того что я видел стартуют по возрастной группе, на старте своей группы можешь встать куда угодно. Группы часто объединяют чтоб было не скучно или делают не большой интервал меж стартом групп.

Обычно люди оценивают достаточно адекватно себя, слабые вперёд не полезут. А яб хотел встать с ребятами равными мне(как я щитаю), а не добирать их обгоняя всех и вся тратя силы.

А как мы знаем, если сформировалась пачка то ее не добрать уже после нескольких км.

Edited by VovanSSS
  • Like 1
  • Upvote 1

Может мы пробежимся до уложенных на стартовой черте велосипедов? Кто хочет, тот прорвётся в первые 😉

• Haha 2

Нужен совет: приложение на android для комфортного использования при прохождении трассы с учетом предложенного gpx

4 минуты назад, Оккамов сказал:

Может мы пробежимся до уложенных на стартовой черте велосипедов? Кто хочет, тот прорвётся в первые 😉

А укладывать в каком порядке? И кто первый в ряду бегущих?