Перейти к содержанию

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, KPblCKA сказал:

image.thumb.png.e8cceb1c01eb33c7d7a86a6d80e8e4cb.png

 

Куда только не уезжали )))

 

О, так эти же треки можно рассмотреть альтернативными на будущее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, KPblCKA сказал:

Вот именно там много народу уехало прямо, т.к разметка только на березе  у леса. Непосредственно у дороги разметки нет. 

Там бы ванна со стрелкой очень кстати бы была. ?

Тоже уехал в этом месте прямо. Метров через 500 стало напрягать, что не вижу разметки. Остановился , сориентировался по треку и GPS. Понял, что выскочил с маршрута. Развернулся. Еду обратно. Навстречу парень и девушка, а за ними, на горизонте ещё и блондинка! Спрашиваю парня: "Уверен, что идешь по трассе?" Он мне: "Уверен". Ладно, говорю и разворачиваюсь. Едем ещё метров 300. Разметки нет. Останавливаю всю дружную компанию, ещё раз проверяю трек и GPS. Вижу, что мы справа от маршрута. Говорю: "Ребята, за мной! Доверьтесь старому ориентировщику!". Короче, вывел заблудившихся на разметку. Но им тоже спасибо! После Дачного (после шлагбаумов) я не заметил левый поворот в лес. Чухнул прямо! Так они мне покричали! "Вернули на Родину!". Надо было таки всю трассу перед марафоном прокатить! Пока шёл первые 11,5 км укладывался в контрольное время. А так - 4 часа 30 минут! Да! Чуть не забыл! Очень долго не мог отойти от "кормушки" на пункте питания! Потерял минут 10 как минимум! Организаторам Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от Жемчужникова: https://vk.com/album239325029_266739000

 

Протокол: Осенний марафон 2019.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Danko сказал:

Спасибо, мы все старались.И у меня даже были добровольные помощники)

Кое-кто, видимо Андрей),  даже вчера вечером закопал глубокую яму  в пашне на въезде в лес.Никто не нырнул туда)

Даааааа!!!

за это пиццот респектов. Потому что в четверг я в нее нырнул неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное получилось мероприятие! Тонна положительных эмоций! Лена и команда большие молодцы! Разметка превосходна, Миша красавчег тоже провернул титаническую и качественную работу (Лена, ну ты помнишь:biggrin:)! Я трек сбросил в навигатор на смарт но ни разу туда не заглянул. Очень понравилось как ждали до последнего и душевно встречали даже сильно запоздавших и не уложившихся в лимит. Это очень вдохновляет людей! Всё было мега супер-пупер:da: и ещё - амовилки (даже дешёвые) это сила. На ригиде в прошлый раз я проехал за 4 часа (покрышки 2.3" давление перед 20пси зад 30пси) В этот раз, поставив дешманскую амо, которая умеет только входить в себя и выходить, я прошел за 3.06. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, meaoow сказал:

Фото от Жемчужникова: https://vk.com/album239325029_266739000

 

Протокол: Осенний марафон 2019.xlsx

На вскидку проанализировал протокол. 154 участника. 36 человек не уложились в контрольное время или вообще сошли с дистанции (проколы шин и т.д.) Это 23,37 %. ( почти четверть) А это не много? Спрашиваю потому, что, действительно, не знаю статистику таких мероприятий и сложившуюся практику. Может имело смысл, всё-таки, увеличить контрольное время, как предлагал кто-то из участников до марафона. Лучшее время - 2:06. Умножаем, хотя бы, на 2, уже получаем 4:12.  а умножить на 2,5 - 5:15.

Останавливаемся на 5 часах. И отставшие участники тянуться! А не ведут по дороге велики. Я обогнал троих. На мой вопрос: "У вас всё в порядке?", все ответили: "Да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Если марафон для спортсменов - тогда  4 часа нормальное контрольное время. Если же мы хотим приобщить к здоровому образу жизни как можно больше других людей, и я думаю, что  это, наверное, перекликается с позицией человека, памяти которого этот марафон проводиться, то контрольное время нужно увеличить

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Майкл сказал:

Продолжу тему. Если марафон для спортсменов - тогда  4 часа нормальное контрольное время. Если же мы хотим приобщить к здоровому образу жизни как можно больше других людей, и я думаю, что  это, наверное, перекликается с позицией человека, памяти которого этот марафон проводиться, то контрольное время нужно увеличить

5 часов велостраданий к здоровью имеют примерно никакое отношение

Изменено пользователем VovanSSS
  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое лимит времени в рамках данного мероприятия?)

 

Ну кроме надписи в первом посте и награды последнему заехавшему в него.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, организаторы ждут отставших в стартовом городке минимум 5 часов с момента старта.

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

5 часов велостраданий к здоровью имеют примерное никакое отношение

Совсем не понял! Я прокатил марафон за 4:30. Прокатил бы и за 4 часа, если бы не плутанул и не устроил "праздник живота" у "кормушки" на пункте питания. Никаких страданий! Приехал домой, выгулял собак, сходил за пивом! Отдыхаю, хотя , наверное, это не соотносится со здоровым образом жизни. У каждого - своя скорость, но среднестатистический человек должен попадать в контрольное время, если не случается аварии (пробой колеса и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Енотовод сказал:

Справедливости ради, организаторы ждут отставших в стартовом городке минимум 5 часов с момента старта.

 

Этот  вопрос относится к  безопасности мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mardos сказал:

А что такое лимит времени в рамках данного мероприятия?)

 

Ну кроме надписи в первом посте и награды последнему заехавшему в него.

А как насчёт чувства удовлетворения (выраженного в конкретных цифрах)  участника от мероприятия? 

Как тебе такой диалог например:

Один: "Будешь участвовать в марафоне?

Ответ второго: "Нет. Я в прошлом году не уложился в контрольное время."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон это определенное испытание. Задается определенная планка, выработанная опытом. Любой среднестатистический человек хоть немного заинтересованный в результате и боле менее ведущий активный образ жизни катая не время от времени а регулярно на веле вполне спокойно вложится в лимит. Это не парковая прогулка! А так раздвигать для всех можно хоть до 6 часов, и найдутся такие что скажут что это мало. Может этим людям самим немного напрячься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Майкл сказал:

Один: "Будешь участвовать в марафоне?

Ответ второго: "Нет. Я в прошлом году не уложился в контрольное время."

А должно быть так:

Один: "Будешь участвовать в марафоне?

Ответ второго: "Дааа! Я ведь в прошлом году не уложился в контрольное время." ?

 

Изменено пользователем Андрей_S
  • Мне нравится 3
  • Хаха 1
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Майкл сказал:

Совсем не понял! Я прокатил марафон за 4:30. Прокатил бы и за 4 часа, если бы не плутанул и не устроил "праздник живота" у "кормушки" на пункте питания. Никаких страданий! Приехал домой, выгулял собак, сходил за пивом! Отдыхаю, хотя , наверное, это не соотносится со здоровым образом жизни. У каждого - своя скорость, но среднестатистический человек должен попадать в контрольное время, если не случается аварии (пробой колеса и т.д.)

он видимо имеет ввиду то что медицина говорит что больше пары часов в седле вредно проводить)))

об этом много сказано и написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

он видимо имеет ввиду то что медицина говорит что больше пары часов в седле вредно проводить)))

об этом много сказано и написано 

Вообще "не в кассу". Но больше на "тро-ло-ло" я не ведусь. Хочешь общаться - говори по делу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей_S сказал:

А должно быть так:

Один: "Будешь участвовать в марафоне?

Ответ второго: "Да. Я ведь в прошлом году не уложился в контрольное время." ?

Но это - про меня! Но не все же такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом марафоне дядька под номером 101 проехал за 3.20. Если не ошибаюсь ему 70(семьдесят)лет!!! И он проехал на веле с жесткой вилкой!!! Как можно говорить про увеличение времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Retvizan сказал:

Марафон это определенное испытание. Задается определенная планка, выработанная опытом. Любой среднестатистический человек хоть немного заинтересованный в результате и боле менее ведущий активный образ жизни катая не время от времени а регулярно на веле вполне спокойно вложится в лимит. Это не парковая прогулка! А так раздвигать для всех можно хоть до 6 часов, и найдутся такие что скажут что это мало. Может этим людям самим немного напрячься?

Абсолютно согласен! Я ведь в первом посте озвучил, что не знаком со сложившейся практикой. Если  почти 25 % не смогли пройти марафон и это нормально - так пусть будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...