Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
anarresti

Cervelo S3 «Красный самолет»

Recommended Posts

Велосипед, который собрал по запчастям 🙂 Хотелось попробовать карбо-раму, хотелось попробовать электронные переключалки и хотелось попробовать дисковые тормоза. Все хотелки вместе выходили прям с пятизначным в $$, что прям сильно круто. Выбрав две хотелки (карбо и электро), то получилось лучше, но все равно как-то космически. Отдельно взял раму среднего уровня по меркам Сервело (S2→S3→S5) и 11-скоростной SRAM Red eTap. Подбор компонентов детально описан здесь.

На 2019 сезон велосипед выглядит следующим образом:

IMG_0150.thumb.JPG.4bdb3608dff82a509e4529e587830eb7.JPG

Рама+подседел+вилка: 2018 Cervelo S3
Каретка: Rotor PressFit 4630
Шатуны: Rotor 3D+ 172.5mm
Передние звезды: Rotor NoQ 50/34
Передний мех: SRAM Red eTap 11ск
Задний мех: SRAM Red eTap WiFli 11ск
Кассета: SRAM PG-1170 11-32 
Цепь: SRAM PC-1170
Руль: Deda Superzero 44см
Обмотка: Fizik Superlight Classic
Вынос: FSA SL-K 6° 110мм
Седло: Fizik Arione VSX (изначальный проект), Fizik Antares VS (начало 2019) ISM PN 3.0 
Комбо-ручки: SRAM Red eTap 11ск
Тормоза: SRAM Red AeroLink
Колеса: HED Jet 5 с втулками PowerTap G3
Шины: Continental GP4000 SII
Педали: Shimano PD-R550
Флягодержатели: Bontrager RL

Edited by anarresti
  • Like 14

UnPinned posts

А впечатления от велосипеда?

16 часов назад, philosoph сказал:

А впечатления от велосипеда?

Этож шоссер, думается что он едет, и неплохо, но только прямо и только по дорогам 😄

Хорошо едет, бодро. 🙂

Я писал в обзоре Трека 

что мне не нравится коггда шоссер ощущается как трактором. Ну вот Сервело полная противоположность Домане — он резкий, легкий в повороте, на нем хочется ехать быстро, и он расцветает когда его пришпориваешь.

• Upvote 1

Надоело туда-сюда перебирать ремкомплект, когда езжу то на Сервело то на Марин, каждому велосипеду собрал свой ремкопмлект. 

IMG_0470.thumb.jpg.f25b7c72031085985049cb338213bdd8.jpg

У Сервело:

- Перчатки

- CO2

- камера

- монтажки

- мультитул Blackburn Switch, мне он супер-нравится. Он идет вместе с чехлом, куда я положил зиплок с кешем, удлинителем ниппеля, запасным клапаном и выкручивателем клапанов.

IMG_0471.thumb.jpg.4213af49434f2043ef62e22bc74f0209.jpg

Все это завернуто в Silca Seat Roll Premio. Долго-долго засматривался я на этот ролл, но все не решался, в основном из-за конского ценника. В итоге попробовал бОльшую версию ролла на Марин, понравилось. Я его примерил на Сервело и он оказался чуть большеват (в смысле многовато пустого места), но концепция очен понравилась. В итоге для Сервело взял меньшую (оригинальную) версию ролла Силка. По идее клетчатая часть ролла должна быть сзади, но после пары попыток, мне в итоге нравится задом наперед его крепить — тогда он очень классно встает в изгиб подседела и своей верхней частью хорошо подпирает маячок, запихнутый между седлом и сумкой.

Довольный! Теперь все в точности как я хочу и ничто не болтается и не бренчит и не нужно перед каждой поездкой перебирать сумку, что ничего не забыл.

• Like 1

Я еще замочек для цепи запасный в обязаловку всегда  кладу  и пару полосок лейкопластыря (для себя), бывало выручал. 

• Upvote 2

Замок для цепи на шоссере точно не пригодится, хотя бы потому что выжимки нет в мультитуле 🙂 Ну и я легкий и у меня нет столько мощи чтобы цепи рвать. На гравеле в мультитуле есть выжимка, ну и шансы чуть больше на повреждение цепи вдалеке от дорог, где можно воспользоваться "позвони супруге для эвакуации". Для Марин возьму замок, ага. Спасибо за подсказку.

Лейкопластырь… хз, если типа мелкие порезы/царапины от падения, то лейкопластырь не особо нужен. Если более суровые повреждения, то это какая-то аптечка. В общем, лично для себя не вижу особого смысла лейкопластырь возить. Я не в поход вдали от цивилизации езжу.

Edited by anarresti

27 минут назад, anarresti сказал:

Замок для цепи на шоссере точно не пригодится

Обычно на шоссере цепь ходит в разы больше чем на мтб...

• Upvote 1

1 час назад, Konstantin сказал:

Обычно на шоссере цепь ходит в разы больше чем на мтб...

На шоссере  не езжу, но не соглашусь чисто теоретически даже, это смотря где и как ездить. Вот как пример - недавно обсуждалась цепь (ее состояние на момент обрыва) в теме "глупые вопросы". Обрыв цепи может случиться хоть у кого и чаще  в самый не подходящий момент. На самом деле она рвется элементарно, немного перекоса и нагрузка, и все. 

Edited by Mask

На шоссейнике средняя выше, так что цепь определенно ходит в разы больше чем на мтб.

ну и обычно жидкая грязь не частый гость на цепи шоссейников, так же как и ударные переключения в торчки итд

• Upvote 2