Перейти к содержанию

Marin Cortina «А мне фиолетово»


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, anarresti сказал:

Марин в этом плане намного-намного более "стабильный" и не прыгает по кочкам, и в целом намного больше подходит к "долго медленно".

 

В целом, у меня складывается так, что Сервело для кайфа, а Марин для расслабухи.

10 часов назад, FAZer сказал:

А представляешь, насколько трейловый подвес больше подходит для "долго медленно"!

 

Меня не особо тянет в МТБ по причинам:

 — мне тупо страшно на любом чуть более техничном трейле

 — до "нетехничного" трейла нужно по асфальту еще доехать ?

 — по асфальту на МТБ вообще не весело ехать 

 

В итоге, там где мне не страшно, кросс-кантри хардтейл вполне справится, и по трейлу на нем чуть спокойнее было бы ехать, но пока доедешь до трейла то помрешь со скуки. На гравеле на трейлах сложнее чем на КК, но проезжаемо. По асфальту на гравеле всяко веселее. По грунтовке/гравийке вообще кайф.

 

В итоге гравел как "медленный шоссер" мне хорошо зашел, плюс чуть расширил ареал катания. Двух-подвес трейл-байк стопудов был бы перебор, кросс-кантри хардтейл был бы более правильным выборам если бы меня зацепили трейлы и я бы переключил свое внимание на МТБ. Но мне все равно шоссе нравится больше.

 

А чтобы кататься по таким трейлам, гравела хватает

 

IMG_0917.thumb.JPG.4d7d32deb125fe35bbec96935ae6cdcd.JPG

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, anarresti сказал:

 

?

А чтобы кататься по таким трейлам, гравела хватает

 

IMG_0917.thumb.JPG.4d7d32deb125fe35bbec96935ae6cdcd.JPG

Этож рай для трейлового подвеса!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anarresti сказал:

Меня не особо тянет в МТБ по причинам:

 — мне тупо страшно на любом чуть более техничном трейле

Страшно на мтб или на гравеле?

Если на гравеле, то на мтб же будет намного более увереннее, и, возможно, уже и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ivanzoid сказал:

Страшно на мтб или на гравеле?

Если на гравеле, то на мтб же будет намного более увереннее, и, возможно, уже и не страшно.

 

Разумно. Подумаю над этим на досуге ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
19 минут назад, anarresti сказал:

Я минут 5 искал правильную палку чтобы сделать магию ? 


а шатуны ровно поставить времени не хватило?)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DeCru сказал:


а шатуны ровно поставить времени не хватило?)))))) 

 

Поставлю шатуны ровно, будет комментарий "а выставить колеса ровно времени не хватило". Если колеса поставлю ровно, "а почему подседельную сумку не убрал и задний маяк, мешаются". 

 

5 мин это для меня лимит подготовки вела к фото. Если быстро встал, то и подравняю шатуны с колесами, а если земля неровная, вел хочет укатиться и проч, то у меня терпение кончается и я забиваю. Как встал так и встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flydog сказал:

Про заваленный горизонт уже было?

 

Хорошо что в лесу не видно горизонта.

 

Я обычно заваливаю плюс-минус 1.5-2 градуса если фотаю с телефона, просто фотаю чуть шире пару снимков и потом кадрирую на дома.

 

Наслаждайся неотредактированными фото! ? 

 

IMG_0910.thumb.JPG.aa4e68d93c65188c4dca3697a3451c07.JPG

 

IMG_0917.thumb.JPG.0d5eed9afbb668b4f966f7dd11e2764c.JPG

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, anarresti сказал:

Я минут 5 искал правильную палку чтобы сделать магию ? 

Я кстати научился и без палки делать, со шлемом. Но его надо снимать, а я ленивый. Если палки рядом валяются (а в лесу еще бы им не валяться), то я палками пользуюсь и другими подручными предметами.

 

IMG_1753.thumb.jpg.90fe3b3d85ab48cd6fafb71844e8dffd.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На новые колеса поставил Панарейсер, а на старые воткнул оригинальную Швальбу. Но пока новые колеса еще не поставил — около месяца вообще не трогал велосипед. Так что решил на старых колесах чуток накатать заново чтобы хотя бы примерно сравнить ощущения новых и старых колес ?

 

Накатываю ?

 

Около церквей всегда самые классные лужайки 

GPTempDownload.thumb.jpg.0d9abe0dcbd61bac91810ccee45173ac.jpg

 

В городских парках тоже хорошо, но не настолько плюшево

IMG_2652.thumb.jpg.abac6528f08935032367c9d48f94dbfb.jpg

 

Крупный гравий используют только на отсыпе ЖД путей — это амтрак.

IMG_2661.thumb.jpg.c346aafca31ff40601c09bc39be3b857.jpg

 

Редко используемая ветка тихоокеанской ЖД к цементному заводу

IMG_2718.thumb.jpg.2cb8d1749b2733f30d518c0be003ee08.jpg

 

Вообще ноль в граффити, ничего не знаю, но там целой угол стена+мост исписана

IMG_2725.thumb.jpg.5e5cffd3ff064b930604aa813cd1d1a5.jpg

 

IMG_2726.thumb.jpg.de9e2f43197aba7a1aae9f47808b6218.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июле под скидку взял карбо-колеса Reynolds ATR с центрлок, под них взял диски срам центрлайн-икс и свежие колодки свиссстоп. Решил уже апгрейдить по полной и дополнил список апгрейдов кассетой. Диапазон 10-42 меня устраивал, так что взял срам кассету x01 1195 такого же диапазона. С новой кассетой попросилась и новая цепь — срам xx1. Все это худо-бедно дошло ко мне к конце июля, но то одно, то другое, руки не доходили.

 

Определился, что в эти выходные наконец поставлю. Вчера катал и после вот этой фото подул ветер, вел упал на "ведущую" сторону и сбилась индексация кассеты.

 

IMG_2980.thumb.jpg.6b53c6accfdfe045e8d8fe198ab7c030.jpg

 

Сегодня с утра посидел, почесал репу. Есть шанс, что петух погнуло. Ставить новую кассету и цепь с погнутым петухом как не особо — нормально переключалку не настроишь. В общем, решил вначале попробовать заново проиндексировать старую кассету, и потом если получится, то менять все запчасти. А если нет — то уже или ждать нового петуха или выравнивать. В общем, осмотр показал, что петух чуть погнут, совсем немного, я его чуть-чуть выровнял, и потом с проиндексировал старую кассету. Как-то шоссейные кассеты проще настраивать. Здесь вроде все норм, а на последнюю звезду криво залезает и нужно все заново перекраивать. В общем, выставил, все пучком. Катнул вокруг дома — лучше чем было! Класс! Можно начинать операцию ?

 

У меня уже шины стояли на новых колесах, делов было кассету воткнуть, диски поставить, да колодки поменять. Хаха. Во-первых, оказалось что у Рейнолдс шайба затяжки дисков не под инструмент для кассеты, а под инструмент для каретки. Только инструмент для кассеты один, а для каретки их тьма. У меня была пара с тех пор как я мощемер ставил. Боги сжалились и один из них подошел. Затянул диски, почистил тормозные поршни, вдавил их чтобы "сбросить" их компенсацию на износ, заменил колодки на желтые свиссстоп, делов на пять минут. Хаха, в 2020 ничто не идет гладко, але, пора привыкнуть. Воткнул переднее колесо —новые колодки и новый диск съели весь запас регулировки — диск трется о колодку в любом положении. #@$%^!!!! На фото даже видно что передний диск потерло пока я пытался придумать что с ним делать.

 

Какие варианты… покупать новые колодки, ставить старые, сточить свисстоп. Хорошо у меня наждачная бумага валялась в гараже с прошлого домашнего проекта по установки кондёра. Сточил нафиг колодки пока тереть не перестали. Пока точил, обратил внимание, что колодки прилично греются при стачивании ? Хоть что-то хорошо. Поставил спереди — все айс! Сзади решил даже не тренировать мозг и сразу сточить плюс-минус как на переде. Все встало на ура с первой попытки. Ура, финишная прямая!

 

Дальше еще раз индексакция новой кассеты на новых колесах. Прям повтор предыдущей серии: все норм, но переход на самую большую звезду криво => все заново переделывать. Худо-бедно справился, настроил. Катнул вокруг дома — тормоза никакие, нужно им бед-ин делать. Переключение передач — айс! Звук от колес и шин вшшшшшшшшшш — то что надо! У новых колес свободный ход громче и "злее" чем на старых. 

 

Новые диски центрлайн-икс и желтые колодки свиссстоп.

IMG_3047.thumb.jpg.3d4d46101c1fdcfc46803ef44c931d6d.jpg

 

Почти все апгрейды на одной картинке: колеса, диски, кассета, цепь, колодки.

IMG_3053.thumb.jpg.2c069d376aa986107d6d4bf45f079688.jpg

 

Запас по нижним перьям остался приличным, можно смело ставить 40мм даже на более широких чем сток колесах 

 

IMG_3048.thumb.jpg.ffe32e4ebc3ee771374a3615c9f19202.jpg

 

IMG_3049.thumb.jpg.1720a55c6a9a4603b0c588539dc22d31.jpg

 

 

Итого:

IMG_3061.thumb.jpg.c75faf25a7a4a5497e7d7c57fc86839e.jpg

 

Хочу отметить, что мне нравилось как было, черная цепь и светлые ниппели на колесах, был прикольный акцент. Сейчас акцент поменялся, больше на цепь и колеса.

 

Ну и напоследок самое главное — вес. Как на фото: без педалей, но с держалками для бутылок и креплением под велокомп:

 

на старых колесах и Швальбе: 9.93 кг

на новых колесах и Панарейсер: 9.52 кг

 

-410 грамм апгрейдов удвоило стоимость велосипеда ? Помимо веса, даже "круга вокруг дома" хватило отметить что новая кассета+цепь работают глаже и тише. 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть в наличии шприцы  для прокачки и проблема не решилась,  дай знать в личную почту ,  скажу что сделать чтобы колодки развести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

Если есть в наличии шприцы  для прокачки и проблема не решилась,  дай знать в личную почту ,  скажу что сделать чтобы колодки развести. 

Это же такая секретная информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mask сказал:

Если есть в наличии шприцы  для прокачки и проблема не решилась,  дай знать в личную почту ,  скажу что сделать чтобы колодки развести.

Мой программистский мозг споткнулся на условном переходе. Что делать если шприца для прокачки нет в наличии и проблема решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Мой программистский мозг споткнулся на условном переходе. Что делать если шприца для прокачки нет в наличии и проблема решилась?

Как говориться в поговорке  "судьба нанайцев в руках самих нанайцев" я предложил помощь, хоть и зарекался от подобного, как правило неблагодарного,  общения на данном ресурсе.  Тем более просил писать в личную почту (что бы не отвлекаться на ненужные коментарии) и без сарказма, так - что пока.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask, без обид. Я ценю твои усилия и старания, и отвечу тебе инициативой на инициативу.

  1. Твой совет вызывает недоумение, потому что я уже решил проблему на момент написания поста. 
  2. Твой совет вызывает замешательство, потому что пытается решить не ту проблему, с которой я столкнулся.
  3. Твой совет вызывает озадаченность, потому что не решает проблему, а только обещает решение в будущем.

В итоге как бы вроде ты и хотел помочь, а вроде как и полностью бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anarresti сказал:

Mask, без обид. Я ценю твои усилия и старания, и отвечу тебе инициативой на инициативу.

  1. Твой совет вызывает недоумение, потому что я уже решил проблему на момент написания поста. 
  2. Твой совет вызывает замешательство, потому что пытается решить не ту проблему, с которой я столкнулся.
  3. Твой совет вызывает озадаченность, потому что не решает проблему, а только обещает решение в будущем.

В итоге как бы вроде ты и хотел помочь, а вроде как и полностью бесполезно.

С таким настроем ты не узнаешь, как колодки развести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 23:45, anarresti сказал:

Редко используемая ветка тихоокеанской ЖД к цементному заводу

IMG_2718.thumb.jpg.2cb8d1749b2733f30d518c0be003ee08.jpg

 

Катнул там же на новых компонентах (предварительно приработав тормоза к дискам). Определенно мне Панарейсер больше нравится чем Швальбе: намного веселее по асфальту, стабильно на крупном гравии, хороший зацеп на грунтовых подъемах. Единственно, где Швальбе лучше ехала — вязкий мелкий щебень. Между "Панарейсер на алю" и "Панарейсер на карбо-колесах" различия наверное только на асфальте (1) в поворотах чуть повеселее (2) звук вшшшшуууух есть? На более глубоких колесах (50мм и глубже) он еще веселее, но уже и на этих начинает проявляться. Кассета тише и глаже чем старая, я еще петух новый поставил — вообще айс. Разница веса не прям в глаза бросается. Заметил только что вел чуть менее тракторным кажется, ну и на лежачих полицейских чуть легче дернуть вверх.

 

IMG_3125.thumb.jpg.6d86f21228b8946f52d8465225c4cb9d.jpg

 

P.S. Заметно, что колеса более аэро чем алю — пыль ложится ровным слоем, а не клочьями как на алю.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написал о выборе обмотки

 

 

Сегодня поменял обмотку на гравеле. Мне нравилось как ровно она была намотана, но то там то тут чуть поизносилась.

IMG_3190.thumb.jpg.08968dd907896ae2e19cb7f23615f862.jpg 

 

IMG_3191.thumb.jpg.808ad9e7c8ac21f5e80659ab9ae15c9f.jpg

 

Решил посмотреть детально как они обошли ручки. Размотал, повторил как оно было замотано. Даже за писал на видео, чтобы не забыть. Потом взял Фабрик и намотал ? Несколько раз туда-сюда прошел ручки, чтобы привыкнуть как оно. Намотал левую, намотал правую — понравилось как ручки прошел. Чуть больше симметричности нужно на начале и конце обмотки, но вот как ручки прошел мне нравится.

 

IMG_3207.thumb.jpg.126950e1349d0a0f7a1c105e6d80d122.jpg

 

IMG_3210.thumb.jpg.d62466d827fc0b087076913ee5f34c21.jpg

 

IMG_3211.thumb.jpg.48c9178c6db949164db2538d7935f696.jpg

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Свежие фото за прошедший месяц ?

 

В октябре регулярно катался в будни по окрестностям, старался чтобы засветло и часто получалось плюс-минус "золотой час" ?

 

IMG_3315.thumb.jpg.3eae9693bb89c4ca2e73dcd680fe1ada.jpg

 

IMG_3364.thumb.jpg.5eca850fa5351aed0e4d92b8b257021a.jpg

 

IMG_3384.thumb.jpg.ae54135c1bd09d152c40f4800154df73.jpg

 

IMG_3376.thumb.jpg.2cd139db5a168dc327c7930f08596b92.jpg

 

Остальные с выходных покатушек ? 

 

Хотел разведать грунтовую дорогу вдоль залива, но вертолет собирался взлетать с прогалины около дороги и работяги развернули чтобы не попал под винт.

IMG_3334.thumb.jpg.cf6266048e6dd81096fe643fd796e8e5.jpg

 

В стороне от дороги увидел ответвление обычно закрытое воротами. Поехал посмотреть чего как, но буквально через 50 м подъем был засыпан крупным камнем, решил дальше не испытывать судьбу.

IMG_0024.thumb.jpg.c7b95793c125f2142b420dc033711bbc.jpg

 

Дамбы в южной части залива для солевых прудов — голубое и сверху и снизу ? 

GPTempDownload.thumb.jpg.9fb4bd4b548792cca8b5d3399c197e3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...