Перейти к содержанию

Моя безопасность  

35 проголосовавших

  1. 1. На моем велосипеде установлены согласно ПДД (можно несколько вариантов ответа выбрать)

    • Передний катофот белый
    • Задний катофот красный
    • Боковой катофот оранжевый или красный
    • Звонок (или его аналог)
    • Фара или передний белый фонарь
    • Задний фонарь красный
  2. 2. Помимо требований ПДД я использую (можно несколько вариантов выбрать)

    • Световозращающая одежда
    • Свтовозращаюшие полосы покрышек
    • Катофоты других цветов или размещённые не по ПДД (зелёные, белые на колёсах)
    • Флуорисцентные элементы одежды
    • Осветительные приборы не требуемые по ПДД (гирлянды нашлемные фонари нипельколпачки-лампочки) )
    • Педальные катофоты
    • Постоянно издающая звуки аудио колонка
  3. 3. Нужно ли ограничивать яркость фонарей и фар велосипеда (в городе и других населённых пунктах)

    • Да
    • Нет
    • Только при групповых заездах
  4. 4. Вы включаете передний свет днем (при нормальной видимости)

  5. 5. Ваш общий стиль

    • Я бетмен
      0
    • Минимализм (только фонари)
    • Я стремлюсь соблюдать требования ПДД и почти укомлектован
    • Я полностью соответствую ПДД но не более
    • Хаотичный стиль (где то густо где то пусто)
    • Чуть более чем ПДД
    • Я есть свет в ночи, подобен ели новогодней я
  6. 6. Есть Звонок или его аналог?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Частенько катая по городу встречаю бетменов, чаще всего аккуратно шуршащих зубастыми покрыками по мощнём или асфальтированным тротуарам, но иногда и резво летящих по дороге в попутом направлении, или изредка мне в лоб. Часто их видно в свете фанарей, но невсегда. 

 

А ты бетман или ёлка? Или же ты не ударяешся, в крайности и у тебя всё по пдд, ну или хотя бы что то. 

 

В ответах вопросника опирайтесь на тот велосипед, что вы чаще всего используете для движения по городу.

Ежу понятно: Трековый велосипед в фаре не нуждается, посреди трейла плевать на катофоты и аэрзунд. Да и на рампе задней фонарь не нужен. 

 

Первые два вопроса несколько вариантов ответа выбрать позволяют. 

 

ТРЕБОВАНИЯ ПДД (освежить память) 

Спойлер

 

Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди минимум одним световозвращателем а так же фонарём или фарой белого цвета (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) 

Соответственно: Фонарь должен быть включен в темное время суток и при недостаточной видимости (ПДД 19.1), а в случае наличия фары ближний свет фары должен также быть включен и в светлое время суток (ПДД 19.5).

Сзади велосипед должен быть оборудован световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.

 

(ПДД 2.3.1 и "Основные положения по допуску транспортных средств") 

 

Спойлер

 

Сам я каюсь, порой езжу без переднего фонаря (стараясь ехать в этом случае больше тротуарами) и нацепив гирлянду. Задний фонарь у меня есть. Мои велосипеды оборудованы катофотами спереди и сзади и с боков и звонками (правда один сломан - это очень неудобно нужно срочно менять) 

 

Но опять же боковые катафоты не те, они белые. Я их поменяю. 

 

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень возмущен выжигающими фарами на тротуаре, да еще когда светло. А веллерам со стробоскопами, вообще отдельный котел. 

Достаточно жеж слабого режима направленного чуть выше пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как думаете звонок нужен или лучше кричать? А может подехать сзади на сликах и ласково сказать "уважаемые граждане, прошу дать мне возможность опередить вас на этом узком тротуаре" 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Ка думаете звонок нужен или лучше кричать? А может подехать сзади на сликах и ласково сказать "уважаемые граждане прошу дать мне возможность опередить вас на этом узком тротуаре" 

Разрешите вас обогнать слева --> спасибо.  Всегда работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NF сказал:

Я вот очень возмущен выжигающими фарами на тротуаре, да еще когда светло. 

Когда светло их не видно. В ночи да, раздражают.

Ладно-понятно, в лесу фара нужна, а в городе, чаще всего и небольшого фоная-маячка  хватает.

 

А вот в групповых заезда порой дико яркие задние фонари раздражают (мой передний свет чаще слабее) поэтому приходится перестраиваться. 

 

Хотя на трассе лучше задний маяк посильнее (если группой то только для замыкающего)

И побольше отражайки в одежде для всех. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PegasMiRON сказал:

 

Как думаете звонок нужен или лучше кричать? А может подехать сзади на сликах и ласково сказать "уважаемые граждане, прошу дать мне возможность опередить вас на этом узком тротуаре" 

Ну учитывая что пешеход идёт по своей территории, а ты там с какой то стати едешь, я ваще не понимаю с чего ты этим звоночком брямкать можешь.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PegasMiRON сказал:

Как думаете звонок нужен или лучше кричать? А может подехать сзади на сликах и ласково сказать "уважаемые граждане, прошу дать мне возможность опередить вас на этом узком тротуаре" 

Ты б ещё айрзундом предложил пибикать на тротуарных пешеходов, жди окна или вежливо попроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Ты б ещё айрзундом предложил пибикать на тротуарных пешеходов, жди окна или вежливо попроси

для аирзундеров самый большой котёл припасён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danko сказал:

а в Совке на лыжероллерке, как быть?)

спортивная трасса, можно смело орать

у лыжников же нет звоночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года днём включаю передний свет в городе. Стало безопаснее, меньше машин поворачивают через меня налево.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mardos сказал:

Ну учитывая что пешеход идёт по своей территории, а ты там с какой то стати едешь, я ваще не понимаю с чего ты этим звоночком брямкать можешь.

Если люди идут "поршнем" на всю ширину тротуара. 

Если люди явно не следят за дорожной ситуацией. 

Тогда я звоню в свой звоночек. Культурно, из далека, чтоб у людей время среагировать было. 

 

Ну и когда пешеходы перебежать передо мной дорогу хотят в неположенном месте. 

А так же чтоб бибикал предразнивать. 

 

Я. Думал брать аэрзунд, для велодорожки и дороги общего позования. Но возить и аэрзунд и звонок это чрезчур. К тому, ж он здоровый. 

 

Звонок это голос вашего велосипеда. Лучше чтоб он был механический "дрдринь-дрлинь" чем ударный "динь". Пешеход лучше реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PegasMiRON сказал:

Если люди идут "поршнем" на всю ширину тротуара. 

Если люди явно не следят за дорожной ситуацией. 

да ваще пофиг как они там идут. Ты гость на тротуаре, а не пешики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, U-man сказал:

у мну задняя втулка выполняет работу звонка на тротуаре)))

Хоп4,  Сарма 120зацепов и фэтпокрышки тож неплохо обращают на себя внимание ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FAZer сказал:

Хоп4,  Сарма 120зацепов и фэтпокрышки тож неплохо обращают на себя внимание ) 

Приравнять тогда к наглому аэрзунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

фэтпокрышки тож неплохо обращают на себя внимание

Как то раз девочка, испугавшись рокота покрыхи прыгнула не в сторону а прямо в меня... Я был не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konstantin сказал:

Как то раз девочка, испугавшись рокота покрыхи прыгнула не в сторону а прямо в меня... Я был не готов)

А что девочка делала в зыбучих песках, далеко от цивилизации, где проехать можно только на фэте ? :biggrin:

Это было явно запланированное нападение на тебя. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Konstantin сказал:

Как то раз девочка, испугавшись рокота покрыхи прыгнула не в сторону а прямо в меня... Я был не готов)

А я однажды поддатую тётю в сугробе сбил. Она не оборачиваясь перебежала с одной стороны 2метрового тротуара на другой и прыгнула в сугроб.

вот такого я точно не ожидал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

да ваще пофиг как они там идут. Ты гость на тротуаре, а не пешики.

То биш если они во круг тебя хороводы водят, ты должен ждать пока им не надоест, либо спешиваться? 

 

Я не стесняюсь позвонить в звонок, ни на тротуре, ни на велодорожке, ни на проезжей части, всегда когда это требуется. 

 

Мой звонок не создаст помех для движения пешиходам, но предупредит их о моём присутствии. Предупредит издалека. 

Что убережет их, и их четвероногих любимцев от неприятных последствий неожиданных манёвров.

 

Я часто позволяю себе ехать с комфортной скоростью по белюдным тротуарам. Но чем выше человеческий трафик, тем медленнее я двигаюсь особенно когда вижу детей или собачек на рулетках.

Порой тёплым летним вечером пятницы или выходного дня, я объезжаю парк. 

 

Мой основной трафик проходит по дорогам общего пользования. 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PegasMiRON сказал:

То биш если они во круг тебя хороводы водят, ты должен ждать пока им не надоест, либо спешиваться? 

Вааааще то - да! 

И как только спешился, ты можешь предъявить им за несанкционированный митинг :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...