Перейти к содержанию

Северный кружок


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, лисапедчик сказал:

хорошая шутка  ?

а я забыл что сегодня покатушка ?

Ну с твоей то и рядом не стояла. Но ты другая крайность - ты фотограф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Дома я! Было здорово! Столько новых мест, невероятно клёвый маршрут!

 

Вкратце. Накататься удалось! 120+ удались! Импровизация офигенно удалась! Неспешный темп не очень удался.

 

Подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, проверил расстояние от магазина в Крутой горке до развилки где встретились. Ваш путь 16,7 км. Мой 20,6 км. Почти одинаково.

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, лисапедчик сказал:

про фитнес браслет мне рассказ понравился )) который считывает только китаский пульс ?

Вообще не понял о чём базар :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, лисапедчик сказал:

с вам и вжем был? я его вечером вроде на зеленом острове видел :)))

Был, приехал без света, пришлось угощать фарой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ОлегА сказал:

Лена, проверил расстояние от магазина в Крутой горке до развилки где встретились. Ваш путь 16,7 км. Мой 20,6 км. Почти одинаково.

2.JPG

Ну как и предполагал,несмотря на космический масштаб трека вижу.. От Стрельникова через Омский (магазин на фото),далее через Ракитинку на Пушкино,похоже по газовой трассе на бетонку,далее (фото) бетонка слева Подгородка,справа примерно Алексеевка. Ну и озеро (фото) Дальнее(ракетно-не ракетное) ну и далее по схеме.Нормальный маршрут. Только автомобильных дорог до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчёт!

 

На старт приехало 8 человек, включая меня. Некоторые удивлялись, почему так мало, но, имхо, это идеальный размер группы для приключений! Все согласились на маршрут с элементами разведки, и мы поехали.

 

Всю дорогу я пыталась бороться с лосями, которые так и норовили улететь за горизонт? В анонсе я обещала спокойный темп, и сама была настроена на прогулку, но понятие "спокойный", как оказалось, у всех разное? Впрочем, самые быстрые ребята всегда поджидали "хвост" на развилках, не ворчали на фотографов, делились вкусняшками на привалах и вообще плохого про них ничего не скажу. Я же ехала в серединке и старалась удержать всех в поле зрения.

 

В пути оказалось, что часть неизвестного мне маршрута (от Подгородки до Малахово) знает Миша, и это были очень клёвые дорожки (спасибо ему)! Сосны, берёзки, тишина, осенние запахи, ммм! Чуть-чуть портила впечатление только сплошная облачность, но полуоблетевшие деревья на таком сером фоне смотрелись особенно мило. Возле искусственного озера устроили первый привал.

 

Немного Пушкинского тракта и вот мы выехали на дорогу к Покровке. В ногах уже начинала чувствоваться усталость, но тут облачность начала рассеиваться, под солнечным светом пейзажи стали выглядеть ещё более прекрасными и вдохновляющими. Открылось второе дыхание, и на уговоры Олега проехать после Покровки грунтами через берег Иртыша вместо асфальтированной дороги на Алексеевку согласились все. И не пожалели! Шикарная двухполосная грунтовка в полях привела нас к очень живописному обрыву над Иртышом, где мы устроили второй привал. 

 

Далее снова были приятные грунтовки мимо оврагов, полей и перелесков, затем показавшаяся мне бесконечной асфальтовая дорога на Крутую горку, и вот мы, наконец, добираемся до местного "Магнита" и сметаем с полок источники воды и быстрых углеводов ? Именно здесь, в начале шестого, в 45 км от города, Вова Жемчужников осознал, что фраза "брать с собой фары и габариты" была в анонсе покатушки не для красоты. Спасибо Андрею, одолжившему ему запасную фару, и Виталию, пожертвовавшему красную светоотражайку вместо габарита.

 

Дальше мы разделились. Олег долго и безуспешно уговаривал нас заехать в Красноярку, но нас уже манил город, дом, душ и кроватка. Поэтому он поехал один и обещал "найти нас на трассе" (и нашёл!) Ребята, у которых желание поскорее доехать до дома было сильнее усталости, поехали вперёд по трассе, попрощавшись. А я возглавила группу уставших ? Скорость держали по самым медленным, поэтому до Стрельникова докатили даже не совсем вымотанными (Андрей, который в КГ грозился умирать по дороге домой, явно сдерживался, чтобы не ускакать вперёд, у меня в какой-то момент свело какие-то мелкие мышцы на ногах, но отпустило потом).

 

Итоговый маршрут получился такой: Стрельникова - дорога на Омский - Ракитинка - Подгородка - грунты и бетонка - Пушкинский тракт - Малахово - Классино - Покровка - шикарная двухполосная грунтовка - обрывистый берег Иртыша напротив Нижнеиртышского - урочище Драверта - Крутая горка - Красноярский тракт - Стрельникова.

 

Маршрут добавлен в копилку любимых маршрутов, очень хочется проехать по нему ещё раз летом.

 

Спасибо всем участникам покатушки за компанию, навигацию, фотографии, разговоры. Было невероятно клёво, вспоминаю и кайфую!

 

Вот фотографии (HDR?) от Жемчужникова: https://vk.com/album239325029_267616128

А вот альбом для остальных фотографий (сейчас там уже много классных есть!), добавляйте свои сюда:

https://vk.com/album-73825_267271927

 

Ниже немного фоток для тех, кому лень переходить по ссылкам?

Спойлер

 

 

PtBoGVzZE_E.jpg

6AEROxLVuPs.jpg

BYvQ-bWTbew.jpg

Tx3zaaw9iIQ.jpg

Cw_KzTRoGT0.jpg

EWjo5AEz8yQ.jpg

MtV9SkOcOCs.jpg

7GPsDB4reOo.jpg

oNqqzgaLWZI.jpg

gDfTMGlWYKg.jpg

gq3vM47jCUg.jpg

vQt0SU7d3dI.jpg

ZLedlxviJ4Y.jpg

AUob8lKgukw.jpg

jqVrc1K-SgY.jpg

wMgkcssPMfg.jpg

K0tS38gTy2E.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...