Перейти к содержанию

Sarma Vortex Проходимец


Danko

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Konstantin сказал:

Надоела уже...

Это ты её готовить не умеешь ))) 

Ну а если сурьёзно, то Берлинка сразу за окружной дорогой, а до Дачного от виадука 21 км. Т.е. зимой в Дачный только на машине, тогда как в Берлинку можно своим ходом. Ну я так точно. А .т.к машину думаю продавать то и вообще не вариант будет ( Опять же в Берлине какой никакой но рельеф, в отличии от...

Изменено пользователем Оккамов
  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Danko сказал:

С началом сугробов хотелось бы для понимания взять на пробу вынос подлиннее (90-100)

Можно ещё воспользоваться магическим сервисом расчета геометрии: https://www.bikegeocalc.com (отталкиваясь от уже подобранной на существующем велике). Единственное, что он не учитывает — загиб и подъем руля (а они кстати неслабо влияют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оккамов сказал:

Ну а если сурьёзно, то Берлинка сразу за окружной дорогой, а до Дачного от виадука 21 км.

Не-не, до Дачного около 10км от Березянки (но грунтами), а до Березянки зимой хорошая укатанная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Не-не, до Дачного около 10км от Березянки (но грунтами), а до Березянки зимой хорошая укатанная дорога.

 

Screenshot_20191014-232405.png

21 километр только до края лесного массива.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ivanzoid сказал:

Можно ещё воспользоваться магическим сервисом расчета геометрии: https://www.bikegeocalc.com

Для меня это китайская грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оккамов сказал:

Это ты её готовить не умеешь ))) 

Ну а если сурьёзно, то Берлинка сразу за окружной дорогой, а до Дачного от виадука 21 км. Т.е. зимой в Дачный только на машине, тогда как в Берлинку можно своим ходом. Ну я так точно. А .т.к машину думаю продавать то и вообще не вариант будет ( Опять же в Берлине какой никакой но рельеф, в отличии от...

Если взяться дружно и организовать серьёзно, то можно и нужно везти участников на автобусе. Позвать соседей-товарищей, сделать отдельную категорию ужей. Зимних веломероприятий мало, и это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нск гонка на 90% по лыжной трассе ?

думаю 70км по десятке в крутой горке хватит всем!11

Изменено пользователем FAZer
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FAZer сказал:

В нск гонка на 90% по лыжной трассе ?

думаю 70км по десятке в крутой горке хватит всем!11

Для начало тупо по снегоходке Иртыша, сомневаюсь, что будет участников больше прошлогодней марафон-попытки)

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

Для начало тупо по снегоходке Иртыша, сомневаюсь, что будет участников больше прошлогодней марафон-попытки)

И до Крутой Горки )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Danko сказал:

Для меня это китайская грамота.

Ну, там на самом деле необязательно разбираться во всех этих параметрах. Вбиваешь данные одного байка, вбиваешь данные второго (кнопка Swap Bikes + Shadow Bike), и на втором подбираешь высоту проставок под вынос, угол и длину выноса, чтобы точка крепления руля совпала с первым байком (это если хочешь точно такую же посадку). Я так планирую подбирать) Только надо замерить фактическую геометрию мангуста.

  • Хм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FAZer сказал:

В дачном кстати ориентировщики накатывают сетку бураном

не думаю, что невозможно найти чувака со снегоходом, который за небольшую денежку натопчет трассу.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

Можно ещё воспользоваться магическим сервисом расчета геометрии: https://www.bikegeocalc.com (отталкиваясь от уже подобранной на существующем велике). Единственное, что он не учитывает — загиб и подъем руля (а они кстати неслабо влияют).

эт типа как сделать велосипеды одинаковыми? Подозреваю, что летняя кэкэ пушка и зимний трактор имеют радикально разные посадки и цели этой посадки -_-

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konstantin сказал:

Ты же понимаешь что проехать один раз на снегоходе недостаточно?

1. все обсуждается, если чел согласится помочь, вопрос - раз проехать или два это уже детали.

2. во влажную погоду-вполне достаточно и раза. мороз сцементирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что ты по снегоходкам не ездил... 

Зимой в берлинке нашел снегоходку. Вроде тверденько... Поехал. Хз куда ведет, там разберемся. Чем дальше, тем мягче, но мы же на вездеходе) 

Кончилось пешкой по пояс в снегу с фэтом на спине. Идиотская ситуация, вроде и цивилизация недалеко, но помощи ждать неоткуда, силы на исходе, остановлюсь- замерзну. Еле выбрался. 

это я к чему... Снегоход не ратрак, чтоб норм уплотнить надо не раз и не два проехать, а мороз дело такое... Седня замерзнет, завтра оттает.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Konstantin сказал:

Такое впечатление что ты по снегоходкам не ездил... 

Зимой в берлинке нашел снегоходку. Вроде тверденько... Поехал. Хз куда ведет, там разберемся. Чем дальше, тем мягче, но мы же на вездеходе) 

Кончилось пешкой по пояс в снегу с фэтом на спине. Идиотская ситуация, вроде и цивилизация недалеко, но помощи ждать неоткуда, силы на исходе, остановлюсь- замерзну. Еле выбрался. 

это я к чему... Снегоход не ратрак, чтоб норм уплотнить надо не раз и не два проехать, а мороз дело такое... Седня замерзнет, завтра оттает.

с одной стороны-я не раз приезжал в тупик по следам снегохода, и разворачивался, когда драйв снегоходчика выплескивался через край))) так что ездил. 

с другой стороны, мы же не говорим про асфальтовую трассу по снегу, м? 

с третьей - та же мотособака с человеком в санях делает хорошую трассу. если сани подгрузить дополнительно - получится еще лучше. она не рыхлит, как снегоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

мы же не говорим про асфальтовую трассу по снегу, м? 

Тогда участников заезда я могу назвать прям щас. И занятые ими места тоже))

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой. ))))

сойдемся на том, что мотособака при разметке трассы оптимальнее бурана.  ну, а снег это снег. предсказуемости немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

1. все обсуждается, если чел согласится помочь, вопрос - раз проехать или два это уже детали.

2. во влажную погоду-вполне достаточно и раза. мороз сцементирует. 

Для фетов может и хватит.

А узкачи пусть страдают, завидуют и копят на жиробайки?

Его можно найти на любой бюджет, если оно вам очень надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Danko закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...