Jump to content
meaoow

Фэт-марафон - опрос и флуд

Фэт-марафон - опрос  

24 members have voted

1. 1. Хотели бы поучаствоввть в фэт-марафоне (по снегоходках в лесу)?

• Да!
    • Возможно
    • Нет, но поглядел бы

Recommended Posts

Тему потом оформлю, начало обсуждения тут: 

UnPinned posts

По городу много фэтов стало, если порекламировать заранее, может и соберётся кучка желающих)

• Like 1

На самом деле, кмк хорошо подходит лыжная трасса в Аграрке (сделать 3-4 круга по 10км). Только проводить ночью, чтобы лыжники не побили))

• Like 2
  • Haha 3

Честно говоря, не понимаю прикола катать по кругу. Это ж фэт, ему трасса вопщем то и нафиг не нужна. 

Мое видение- лесами\полями\реками до чернолучья\красноярки\крутогана.

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

На самом деле, кмк хорошо подходит лыжная трасса в Аграрке (сделать 3-4 круга по 10км). Только проводить ночью, чтобы лыжники не побили))

Это полное уныние

• Upvote 4

1 минуту назад, FAZer сказал:

Это полное уныние

Придется выбирать между весельем и массовостью!)

2 минуты назад, ivanzoid сказал:

Придется выбирать между весельем и массовостью!)

И кому нужна унылая массовость?

• Upvote 4

Для фэтоветеранов аграрка и т.п. вероятно уныло, а для большинства это весело и тяжело будет.

Можно же отдельно весёлый междусобойчик устроить, что по сути и будет вариантом подпольной гонки на островах ПП.

1 час назад, FAZer сказал:

И кому нужна унылая массовость?

Если много народу, то даже на унылой трассе уже не так уныло) (к примеру вот Осенний - унылая трасса в основном, но в этом году вполне имхо весело получилось, но тут ещё погода сыграла роль). Я не настаиваю разумеется, но это выглядит как самый легко-организуемый вариант. 

1 час назад, Konstantin сказал:

Честно говоря, не понимаю прикола катать по кругу.

Проще в организации (если самим делать снегоходку, то она будет в X раз короче. Меньше размечать, тоже в X раз). Можно сделать пункт питания. Удобнее для зрителей/фотографов. Можно прикатать трассу.

• Like 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Danko сказал:

Для фэтоветеранов аграрка и т.п. вероятно уныло, а для большинства это весело и тяжело будет.

Можно же отдельно весёлый междусобойчик устроить, что по сути и будет вариантом подпольной гонки на островах ПП.

Я тут мимопроходил, но всё же выскажу своё частное мнение.
1. Владельцы фэтбайков - крайне редко серьёзные спортсмены (типа Доценко etc). Чаще это любители велопрогулок на природе (не только матрасных). Поэтому именно они являются основной ЦА.
1.5. Любителей "весёлых трасс" на фэтах - четыре человека, все их знают:) На старт приедут два, потому что у остальных будет работа и личная жизнь. И это будет грустно.
2. Согласна с Фазером: круги - это уныло. Круги по городским лесопаркам унылы вдвойне - ведь это основная среда обитания фэтбайкеров всю зиму и каждую зиму.
3. Найти способ доставки народа за город не проблема, накатать трассу тоже можно, и организовать аренду фэтов для желающих (хз насколько они будут уступать хорошим фэтам - здесь у меня нет опыта). Главное - чтобы маршрут был приятным и запоминающимся, и его хотелось проехать.

• Like 3

Мы же уже знаем, то что нравится оргам подполья, боится большинство)

Повторяюсь, что весело и тяжело можем отдельно в четвером проехать.

Го в муромцево тогда, там офигенно 😄

дефолтная тема - съездить из ПП на Рэб и обратно по левому берегу, но надо чтобы не было проталин итд.

пследние два года прям ваще хуже стало в этом плане

Edited by FAZer

41 минуту назад, meaoow сказал:

3. Найти способ доставки народа за город не проблема

Точно? Если участников будет, скажем, 8 человек, не слишком дорого это выйдет? (и как ты вообще предлагаешь, на машинах или арендовать газель/автобус?)

41 минуту назад, meaoow сказал:

накатать трассу тоже можно

Кто готов этим заняться?) Думаю надо отталкиваться от этого.

• Upvote 1

Только что, ivanzoid сказал:

Точно? Если участников будет, скажем, 8 человек, не слишком дорого это выйдет? (и как ты вообще предлагаешь, на машинах или арендовать газель/автобус?)

Если делать - то серьёзно, звать товарищей из соседних городов и т.п. Арендовать автобус для всех туда-обратно, питание. Для восьми человек лучше просто покатушку устроить.

Я готова умеренно помочь в организации (питание, транспорт, распространение информации, судейство). В одиночку делать всё не буду, в трассах для фэтов понимаю примерно ничего.

Мой энтузиазм основывается только на том, что такое мероприятие могло бы стать ярким зимним событием, а у нас таких весьма мало (и с исчезновением IDR станет ещё меньше).

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Яп поучавствовал в таком "марафоне", не на фэте конечно) 
Для меня основной плюс трассы как в Аграрке и кругов в частности заключается в том что можно плюнуть на все и свинтить домой, чего трасса вида: "Мое видение- лесами\полями\реками до чернолучья\красноярки\крутогана." сделать не позволит. "Шаговая" доступность трассы это тоже плюс.

1 минуту назад, meaoow сказал:

(и с исчезновением IDR станет ещё меньше).

А шо, идр не стало? (я не в курсе )