Jump to content

Recommended Posts

(Пост под все сотни. Дабы не засорять форум)
1ОО  ЯНВАРЯ 
Старт 18 января в 9.00 от трамвайного кольца на Стрельникова.
Направление - Красноярка, кафе "В гостях у Бабы Яги".

image.thumb.jpg.045290604097e84a93d9436adceb1557.jpg
Расстояние туда 40км, обратно 40км.
Скорость адекватная зимняя. Лоси отпускаются вперёд, улиток ждём и подгоняем))

Остановки 5-минутки делаем каждые 10км.
Дорога - хочется надеяться асфальт.

Планируемое время прибытия в кафе - 13.00. Час на восполнение углеводного запаса.

В 14.00 выезд обратно, чтоб успеть вернуться в город по светлой трассе.
Финиш там же где и старт.

Цель - накатать сотню, наесться вкуснейшего шашлыка, направить дурную энергию в мирное русло и зарядиться позитивом!

С собой желательно иметь деньги для оплаты в кафе, фару и габарит, запаску, термос с чаем из расчета 'хотя бы на себя' и углеводы для друзей перекуса в пути, трос или цепь-замок.

Одежда по погоде. Желательно яркая и видимая на трассе.
Рекомендуется взять - запасные перчатки, рукавицы, запасной бафф. Сушить что либо на костре, мангале или батарее не будет времени.
Наличие крыльев на велосипеде - по желанию и по погоде.

Рады ВСЕМ, кто верит в свои силы!

Фото старта от Дмитрия 

_jKhGw_PW4A.thumb.jpg.1ec8f173aecd7ce790734e78216eea0d.jpg

Фото середины пути от Ксюши

XijdOcWW33Q.thumb.jpg.cae997a1a68a6d74be352b7614e46485.jpg

Edited by Анка
  • Like 9
  • Я поеду 1

UnPinned posts
3 часа назад, Retvizan сказал:

...нагнали Павла, который через некоторое время пробился. Пришлось перебортовываться на бодрящем холодке. В дальнейшем Ярослава зеркалом цепанула машина, хорошо хоть не сильно.

Охренеть! И молчат же как партизаны! 😮

Отчёт классный! 👍 Про бороду правда😆

Читаю отчеты и диву даюсь… Представляю себе такое в турпоходе… Организатор, на полпути – «Ребята, я чет подмерз и силы свои не рассчитал… Дальше сами, как нить, я в тепленькую машинку…» :biggrin: Группа вся разделилась, и это понятно, темп то у всех разный, а руководителя нет… А если бы поехал еще кто-то, не рассчитавший свои  силы?

Это не значит, что не надо катать такие маршруты… Просто, не надо рекламировать их на городском велофоруме, когда к покатушке может присоединиться кто угодно. Не надо рисковать здоровьем невинных людей, ради того чтобы покрасоваться  в шапке топика. :acute: Городские покатушки ладно,  но к загородным зимним, как-то ответственнее надо относиться… Имхо.

• Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1

14 минут назад, a2508 сказал:

Читаю отчеты и диву даюсь… Представляю себе такое в турпоходе… Организатор, на полпути – «Ребята, я чет подмерз и силы свои не рассчитал… Дальше сами, как нить, я в тепленькую машинку…» :biggrin: Группа вся разделилась, и это понятно, темп то у всех разный, а руководителя нет… А если бы поехал еще кто-то, не рассчитавший свои  силы?

Это не значит, что не надо катать такие маршруты… Просто, не надо рекламировать их на городском велофоруме, когда к покатушке может присоединиться кто угодно. Не надо рисковать здоровьем невинных людей, ради того чтобы покрасоваться  в шапке топика. :acute: Городские покатушки ладно,  но к загородным зимним, как-то ответственнее надо относиться… Имхо.

Для начала сразу отминусую. Не был там, не имеешь понятия как было на самом деле.

Инициаторов катить было несколько. Красоваться где-либо и цели кому-то что-то доказывать нет. Любой мог создать данную тему.

Если у кого-то подгорает....😏... тактично промолчу.

По теме. Отмену предлагала еще с вечера. И к моменту старта. Но упрямые желающие были. Решение эвакуироваться авто принимали сообща. Замыкающие ехали не одни. Авто сопровождения было на связи и в полной готовности вернуться в случае чп.

Повторю еще раз для тех, кто сейчас выражает свою личную неприязнь - не был, не прочувствовал, твои слова и домыслы - пыль.

• Upvote 2

18 минут назад, a2508 сказал:

Читаю отчеты и диву даюсь…

Не буду минусовать, но по-моему, Алена, ты не права. Во первых тут не категориийный поход, чтоб руководитель нес за всех ответственность - люди все взросляе и по опоедплению должны быть готовы к автономному возвращению. А во вторых он тоже живой человек и решил эвакуироваться не простт так, чтобы побыстрей в теплую квартирку... да еще "покрасовавшись" как ты зачем -то пишешь. Ну как-то так

• Thanks 1
  • Upvote 3

А я считаю, нужно сказать спасибо Ане за то что организовывает такие мероприятия. И пусть не останавливается. А то что, силы кончаются на дистанции, так это и у крутых спортсменов бывает. Тем более машина сопровождения была. Да и в принципе эвакуироваться с этой трассы при нештатных ситуациях проблем нет при современном уровне развития транспорта.😉

• Thanks 1
  • Upvote 5

1 час назад, Анка сказал:

Для начала сразу отминусую. Не был там, не имеешь понятия как было на самом деле.

Инициаторов катить было несколько. Красоваться где-либо и цели кому-то что-то доказывать нет. Любой мог создать данную тему.

Если у кого-то подгорает....😏... тактично промолчу.

По теме. Отмену предлагала еще с вечера. И к моменту старта. Но упрямые желающие были. Решение эвакуироваться авто принимали сообща. Замыкающие ехали не одни. Авто сопровождения было на связи и в полной готовности вернуться в случае чп.

Повторю еще раз для тех, кто сейчас выражает свою личную неприязнь - не был, не прочувствовал, твои слова и домыслы - пыль.

Это, просто мое мнение, по данной ситуации и организации таких мероприятий… Непонятно, почему столько агрессии вызывает чужое мнение… По моему, можно спокойненько все обсуждать, так сказать «для пользы дела»…

• Downvote 1

Алён, прости, но я с тобой тоже не соглашусь. Не всё, что выкладывается на форуме, доступно для всех желающих "с доставкой и гарантией". И в стартпосте про это ничего не было. Аня собирала компанию людей, уверенных в своих силах, на сложное мероприятие. И перед стартом было обговорено, что все люди взрослые, и мы, конечно, готовы прийти друг другу на помощь в случае непредвиденной ситуации, но лучше вероятность таких ситуаций максимально снизить, предусмотрев и план эвакуации, и запасную одежду, и всё прочее.

• Thanks 1
  • Upvote 1

40 минут назад, meaoow сказал:

И перед стартом было обговорено, что все люди взрослые, и мы, конечно, готовы прийти друг другу на помощь в случае непредвиденной ситуации, но лучше вероятность таких ситуаций максимально снизить, предусмотрев и план эвакуации, и запасную одежду, и всё прочее.

Как приятно, пообщаться с культурным оппонентом…

Лена,  я же, не настаиваю на согласии со мной.  И, мое видение ситуации основано, на доступной мне, из отчетов,  информации.  

Ну, так скажем основная мысль… уметь что-то самому и учить этому других, вести за собой группу… это не одно и то же. У каждого, конечно,  разное отношение к этому вопросу.  Да, там оживленная трасса, но, думаю получить обморожение можно было на раз. Я, и в более сложных ситуациях, попадала в  группы,  в том числе коммерческие, с организаторами, которые решили, что они справятся…

Хорошо, что вы, это все обсудили, между собой. Возможно, есть смысл,  и в стартпосте, писать эту инфу, а не «Рады ВСЕМ, кто верит в свои силы!» (с)… Опять же, имхо…

Ну и в заключение, как к модератору... Хотелось бы более культурного и конструктивного  общения на форуме,  это же не личная страничка… :biggrin:

• Downvote 1

1 минуту назад, a2508 сказал:

уметь что-то самому и учить этому других, вести за собой группу… это не одно и то же.

Просто вот такие высказывания в адрес организаторов мероприятий приводят к тому, что организаторов, как и мероприятий, будет всё меньше. Потому что "а вдруг я не соответствую?", "а вдруг меня потом тапками закидают?", "нунафик, пойду я лучше в одного покатаюсь". Меня подобная перспектива печалит.

Мы собрались и поехали. Взрослые, совершеннолетние люди. Никто не подписывал договор об ответственности, никто не платил никому денег. Объяву кинули потому, что вместе веселее подвиги совершать, а не для того, чтобы кто-то кого-то куда-то вёл "в красной рубахе и коричневых штанах" (с). Я не знаю, каким текстом это нужно было отражать в стартовом посте.

• Upvote 1

7 минут назад, a2508 сказал:

И, мое видение ситуации основано, на доступной мне, из отчетов,  информации.  

Так вот кто ворует запятые из других сообщений!

• Haha 4

Из тех, кто приехал на старт неожиданно лично для меня (по объявлению на форуме/вк, а не из личных бесед), был только Константин - не особо молодой скромный мужчина, который при этом катает так, что мы только его спину видим, и то недолго:) Так что все, вроде бы, поняли информацию в посте адекватно.

• Upvote 1

3 минуты назад, FAZer сказал:

Так вот кто ворует запятые из других сообщений!

Да они, в неограниченном количестве, на клавиатуре есть... :biggrin:

• Upvote 1
  • Downvote 1

4 минуты назад, meaoow сказал:

Так что все, вроде бы, поняли информацию в посте адекватно.

Лена, я не о конкретной ситуации... А, на ее примере, об организации массовых мероприятий, в зимнее время. :happy:

• Downvote 1

2 минуты назад, a2508 сказал:

Лена, я не о конкретной ситуации... А, на ее примере, об организации массовых мероприятий, в зимнее время. :happy:

так я тоже:

14 минут назад, meaoow сказал:

Просто вот такие высказывания в адрес организаторов мероприятий приводят к тому, что организаторов, как и мероприятий, будет всё меньше. Потому что "а вдруг я не соответствую?", "а вдруг меня потом тапками закидают?", "нунафик, пойду я лучше в одного покатаюсь". Меня подобная перспектива печалит.

• Thanks 1

22 минуты назад, meaoow сказал:

Врать не буду, не читала… Но само название, мне нравиться, особенно, когда речь идет о безопасности участников… 

2618826008.jpg

• Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.