Jump to content

Recommended Posts

(Пост под все сотни. Дабы не засорять форум)
1ОО  ЯНВАРЯ 
Старт 18 января в 9.00 от трамвайного кольца на Стрельникова.
Направление - Красноярка, кафе "В гостях у Бабы Яги".

image.thumb.jpg.045290604097e84a93d9436adceb1557.jpg
Расстояние туда 40км, обратно 40км.
Скорость адекватная зимняя. Лоси отпускаются вперёд, улиток ждём и подгоняем))

Остановки 5-минутки делаем каждые 10км.
Дорога - хочется надеяться асфальт.

Планируемое время прибытия в кафе - 13.00. Час на восполнение углеводного запаса.

В 14.00 выезд обратно, чтоб успеть вернуться в город по светлой трассе.
Финиш там же где и старт.

Цель - накатать сотню, наесться вкуснейшего шашлыка, направить дурную энергию в мирное русло и зарядиться позитивом!

С собой желательно иметь деньги для оплаты в кафе, фару и габарит, запаску, термос с чаем из расчета 'хотя бы на себя' и углеводы для друзей перекуса в пути, трос или цепь-замок.

Одежда по погоде. Желательно яркая и видимая на трассе.
Рекомендуется взять - запасные перчатки, рукавицы, запасной бафф. Сушить что либо на костре, мангале или батарее не будет времени.
Наличие крыльев на велосипеде - по желанию и по погоде.

Рады ВСЕМ, кто верит в свои силы!

Фото старта от Дмитрия 

_jKhGw_PW4A.thumb.jpg.1ec8f173aecd7ce790734e78216eea0d.jpg

Фото середины пути от Ксюши

XijdOcWW33Q.thumb.jpg.cae997a1a68a6d74be352b7614e46485.jpg

Edited by Анка
  • Like 9
  • Я поеду 1

UnPinned posts
1 минуту назад, a2508 сказал:

Врать не буду, не читала… Но само название, мне нравиться, особенно, когда речь идет о безопасности участников… 

А мне нет. И в моём понимании деятельности велоклуба нет такой фразы.

• Upvote 1

Мне было важно мнение действующих организаторов ЦР, а так же непосредственных участников данного мероприятия. СПАСИБО! 😊

Да простит меня Алёна за возможную резкость, но она наступила на мою больную мозоль. Недавно вконтакте сцепилась с комментатором, который приехал в КГ на борде кататься, поломался и обвинил в этом организаторов горнолыжки. ВЫ ЧЕГО, ЛЮДИ? В любительских мероприятиях только вы сами отвечаете за свою безопасность, решаете, по силам ли вам участие, есть ли медицинские противопоказания, вызывают ли доверие рожи попутчиков, есть ли возможности отступления, надета ли каска на голову. Если вы сами неспособны оценить риски для собственной тушки, с какой стати за это должны отвечать другие? Кому нафиг нужна та неограниченная ответственность, которую вы пытаетесь возложить на организаторов?

Нет, есть, например, инструкторы при восхождениях или прыжках с парашютом. Они априори отвечают за маршрут, снарягу, ТБ, принятие стратегических решений (обычно небесплатно). И даже они ничего не сделают с участником-раздолбаем, если такой попадется (на память приходит сразу несколько дурацких и несправедливых судебных тяжб на эту тему). Но ни велопокатушки, ни велосоревнования, под эту категорию даже близко не подходят!

• Like 1
  • Upvote 2

Вы же потом все это подотрете? Или в оффтоп переместите, да?)))

Кидаю имху!)))

Не имею особого прямо опыта велопоходов, так же как и пеше-горных, сужу чисто по-джиперским правилам.

Орги джиперских мероприятий поступают и так, и так. Но правилом хорошего тона считается четкое определение точки, до которой орг ведет группу. А также указание на отношение к подранкам (спасаем/бросаем/валим дальше, прислав или оставив помощь).

В случае, если определена конечная цель - кафешка Бабы Яги, а дальше предлагается эвакуация собственными силами - так тому и быть! Насколько я помню, покатушка самого длинного дня так и организуется - добираетесь обратно сами - хоть на велике, хоть на марике, хоть в палатке у озера остаетесь до утра.

В шапке же этой темы значится, что

В 13.01.2020 в 17:34, Анка сказал:

В 14.00 выезд обратно, чтоб успеть вернуться в город по светлой трассе.
Финиш там же где и старт.

Соответственно, дорога назад включена в протяженность маршрута, и человек неопытный может жестоко обломаться, внезапно поняв, что добираться будет в мороз в подступающих сумерках возможно в одного, поскольку остальные предусмотрели другие варианты возвращения домой.

Короче, просто надо сразу в шапке темы это все обговаривать. ОСОБЕННО при таких тяжелых погодных условиях. Тогда и претензий быть не может. Чисто мое ИМХО.

• Like 1
  • Upvote 3

48 минут назад, meaoow сказал:

Да простит меня Алёна за возможную резкость, но она наступила на мою больную мозоль. Недавно вконтакте сцепилась с комментатором, который приехал в КГ на борде кататься, поломался и обвинил в этом организаторов горнолыжки. 

Ну я не поняла, кому адресовано это сообщение.. Мне или тому бордеру… Я претензий никому не предъявляла, так то… За мозоль, это ты прости… я ж не знала.

И если, это все, так болезненно… Ок, давай прекратим обсуждение. Буду, впредь, только положительные отзывы писать… И мне не сложно, и топикастеру приятно… :biggrin:

• Downvote 1

12 минут назад, Duke Nukem сказал:

Соответственно, дорога назад включена в протяженность маршрута, и человек неопытный может жестоко обломаться, внезапно поняв, что добираться будет в мороз в подступающих сумерках возможно в одного, поскольку остальные предусмотрели другие варианты возвращения домой.

Шта? Во-первых, нефиг неопытному человеку вообще делать зимой на трассе. А во-вторых, "один эвакуировался по уважительной причине" и "все предусмотрели другие варианты возвращения домой" - слегка разные вещи, не? Что за передёргивание?

• Thanks 1

В Красноярке нас было 8 вело и Ксюша на авто.
Отзывы диванных аналитиков о поездке 18 января 2020 в Колос меня не интересуют.
Всегда найдется шакал, готовый укусить раненого.

1.Искренне извиняюсь перед группой за сход с дистанции. Практически первый раз на трассе я оказалась якорем и задерживать группу не было желания.

2.Так же извиняюсь за то, что всегда даю "улиткам" шанс сделать больше своих сил, сопровождая крайнего и подгоняя, при необходимости идя пешком, главное - ВПЕРЕД!

3.Особо извиняюсь перед Алёной за то, что в апреле прошлого года мы с Буховцом прикрывали её шопу на Западном обходе, наплевав на наш темп. Потому, что своих на темной трассе не бросают. 

Неблагодарность, пожалуй, самое не приятное в данном случае.

Можно чистить тему.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.