Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×

Recommended Posts

1ОО  ЯНВАРЯ

Спойлер

Старт 18 января в 9.00 от трамвайного кольца на Стрельникова.
Направление - Красноярка,

"В гостях у Бабы Яги".

Расстояние туда 40км, обратно 40км.
Скорость адекватная зимняя. Лоси отпускаются вперёд, улиток ждём и подгоняем))

Остановки 5-минутки делаем каждые 10км.
Дорога - хочется надеяться асфальт.

Планируемое время прибытия в кафе - 13.00. Час на восполнение углеводного запаса.

В 14.00 выезд обратно, чтоб успеть вернуться в город по светлой трассе.
Финиш там же где и старт.

Цель - накатать сотню, наесться вкуснейшего шашлыка, направить дурную энергию в мирное русло и зарядиться позитивом!

С собой желательно иметь деньги для оплаты в кафе, фару и габарит, запаску, термос с чаем из расчета 'хотя бы на себя' и углеводы для друзей перекуса в пути, трос или цепь-замок.

Одежда по погоде. Желательно яркая и видимая на трассе.
Рекомендуется взять - запасные перчатки, рукавицы, запасной бафф. Сушить что либо на костре, мангале или батарее не будет времени.
Наличие крыльев на велосипеде - по желанию и по погоде.

Рады ВСЕМ, кто верит в свои силы!

Фото старта от Дмитрия 

_jKhGw_PW4A.thumb.jpg.1ec8f173aecd7ce790734e78216eea0d.jpg

Фото середины пути от Ксюши

XijdOcWW33Q.thumb.jpg.cae997a1a68a6d74be352b7614e46485.jpg

1ОО ФЕВРАЛЯ

Спойлер

Индивидуальный экспромт.

20200223_211247.thumb.jpg.c0c732f6aefe38d1d3b3ceab1373f008.jpg20200223_210702.thumb.jpg.1ccc3a991f9b199036277077b66d01f1.jpg

1ОО 🌺 МАРТА

Спойлер

Старт в воскресенье 1 марта в 9.00 от трамвайного кольца на Стрельникова.
Направление - поселок Красноярка, кафе "В гостях у Бабы Яги".

⚘Расстояние туда 40км, обратно 40км. Недостающий километраж можно при желании докатать по городу.
⚘Скорость средняя - 20кмч.

⚘Лоси отпускаются вперёд.
Раненых и не 'осиливших' отправляем в город на попутке.
⚘Гарантий совместного возвращения со скоростью ниже 10 кмч нет.

Остановки 5-минутки делаем каждые 10км, по желанию. Дорога - асфальт.
Планируемое время прибытия в кафе - 11.30. Час на восполнение углеводного запаса.
В 12.30 выезд обратно, чтоб успеть вернуться в город по светлой трассе.
Финиш там же где и старт.

⚘Цель - накатать сотню, проводить зиму, наесться шашлыка и блинов, вспомнить асфальт и ПДД.

⚘С собой : блины, деньги для оплаты в кафе, фару и габарит по желанию, запаску, термос с чаем и углеводы для перекуса в пути, трос или цепь-замок.

⚘Одежда по погоде - яркая и видимая на трассе, шлем.
Рекомендуется взять запасные перчатки.
⚘Наличие крыльев на велосипеде зависит от погоды и степени вашего мазохизма))

Как и прежде - РАДЫ ВСЕМ, кто на 100% уверен в своих силах и может держать темп не ниже 18-20кмч на протяжении пары часов в одну сторону. 😉

20200301_185120.thumb.jpg.a4072ba17cd363afcc0d7c46fe998cf0.jpg20200301_123240.thumb.jpg.4a17299921d41946335e4ab5474c4b92.jpg

Тема под все сотни 2020. Чтоб не засорять форум однотипными ПВД. 

Edited by Анка
  • Like 10
  • Я поеду 2

UnPinned posts
2 часа назад, Анка сказал:

Рады ВСЕМ, кто верит в свои силы!

👆👆👆 Все же, кто на 💯% УВЕРЕН в своих силах. 🤭

Edited by feagfa
  • Thanks 1

полпути

r2O8AtqHyg8.jpg

P00118-092322.jpg

P00118-094204.jpg

P00118-094414.jpg

P00118-111729.jpg

P00118-111740.jpg

P00118-111828.jpg

P00118-112651.jpg

UpfFtwyz8Ug.jpg

• Like 3
  • Thanks 1

в выходной, в такую рань, в минус надцать, 100+ ....

125595662_000.jpg

...ребзя, вы :yes:

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

Финишировал самый дальноживущий участник. Участники, давайте писать отчёты! С меня завтра будет, хоть у меня и не сотня (87 км, по городу докручивать не захотелось).

• Like 2

Кратко)

Погоду обещали теплую, компанию замечательную, а шашлык вкусный.
Не срослось только с синоптиками.
За неделю прогнозируемые -1 -4 опустились до -15, но отступать не в наших правилах.
Не начнешь, не поймешь.

У меня до старта почти 10км, часть нечищенными тротуарами, часть по дороге общего пользования с авто-хамами.
8.40 на месте. По пути замечаю фэт-следы, значит Дмитрий уже приехал.
Следом появился Константин (единственный, кого нет в ВК), Антон(Березянка), Ретвизан, Ярослав, Павел Оборин в валенках и слетающей на ходу цепью, Иван101 и Мяу👍.
Итого 8 отмороженных и блогер, снявший фото старта, получивший свою долю пирога-заманухи и покативший домой. Единственный, принявший верное решение сразу))

9.10 мы тронулись. Вернее, тронулись то мы уже давно...
Лосей, подгоняемых Мяу, отпустили вперед, занимать очередь за шашлыком, улитки никуда не спешили))
Холодало... по моим ощущениям, обещанное понижение к -17, состоялось.
Из конечностей периодически мерзли пальцы рук, менялись варежки на новые, утеплялись в качестве виндстопера полиэтиленовыми перчатками во внутрь.
Пальцы ног мерзли каждые 10 км и легко спасались непродолжительной ходьбой.
Тело в движении грелось.
Замерзал вел!! Крутить приходилось с усилием. До -8 -10 все работает отлично, но, увы, не вчера...

Приятным, компенсирующим мороз, бонусом оказалось отсутствие осадков, снега и яркое солнце! Необыкновенной красоты снежные поля. И бороды отдельных участников)

Трасса в разы отличается от города. Особенно зимой. Либо нам повезло. Идеально чистая дорога. По пути даже встретились машины дорожной службы за работой.
Автомобилисты пару раз приветливо сигналили сумасшедшим и объезжали за 1.5 метра.

Константин с Иваном прибыли к Бабе Яге в 12.00. Мяу с Антоном и Пашей ждали улиточную группу, поэтому мы все же добрались до шашлычной к 13.00.
Шашлык был бесподобен! Дайте два!😁

Ксюша. Авто сопровождения. Отдельная благодарность!
Моя скорость к моменту прибытия в Красноярку сошла к 13кмч и ощущению "накаталась". Крутить замерзающий вел таксе радость. Нужно уметь вовремя адекватно оценить силы и сказать "стоп". Козерогу это сделать капец трудно.
В январе я осилила 55км. Путь домой на авто эвакуацией.
Зато более точно стал понятен температурный предел.

Остальные участники финишировали сами!
Мяу🐾 крута вне конкурса! 👍👍👍
Ребята, живущие в нефтах, почти 100  - Антон, Иван, Константин👍👍👍
Ярослав, "сдохну, но доеду 100" 👍
Ретвизан и Павел Оборин... вы монстры! 👍👍

Спасибо всем! Ваша компания и дружеское плечо ценно в любую погоду! Ждем отчеты!

P.S. Первый (!) раз проехала в шлеме. Еще раз спасибо Ксюше и за шлем. Не мешает, держит шапку, бафф, снимает чувство страха, добавляя  пофигизма на дороге... надо подумать о приобретении.
P.P.S. Надеюсь, сотню февраля никто не хочет?😁

• Like 6

Отчет писать лениво, напишу только свои выводы:

- все-таки нужно купить горнолыжный шлем на зиму, т.к. вело не рассчитан на теплую шапку под ним, и не закрывает уши.

- горнолыжная маска на холоде это ВЕЩЬ, только нужно будет купить прозрачную, а то темнеет зимой рано.

• Like 3

1 час назад, tild сказал:

- все-таки нужно купить горнолыжный шлем

- горнолыжная маска на холоде это ВЕЩЬ

....так и до горных лыж скоро дойдешь 😉

Напишу про свои эмоции от мероприятия, простите за многабукаф. Честно - я была одним из агитаторов за поездку, потому что очень уж соскучилась по асфальту, расстояниям, надоел заваленный снегом город, вечная грязная каша и тряские тротуары. При этом была уверена, что силы кончатся задолго до финиша, несмотря на более-менее регулярные тренировки - зимой мои велосипедные объёмы сильно ниже, чем летом, и организм отвыкает работать на выносливость (проверено!)

У Анки были температурные ограничения, совпадающие с моими: ниже -15 градусов - отмена. И хитрые синоптики обещали ровно -15 (хотя утром было, кажется, холоднее). Плюс выпавший накануне снег, который мог сделать трассу непроезжаемой на двух колёсах, - в общем, до последнего было не известно, состоится ли поездка. Мой настрой был боевым, но спала я плохо - переживала. Всё-таки трасса, быстрые машины, неопытные водители на летней резине, тёплых остановок на пути нет, возможности быстрой телепортации в случае чего - тоже.

Правда, у нас был запасной спасительный вариант - Ксюша на авто, которая ехала где-то недалеко и могла в случае необходимости заменить и эвакуатор, и тёплую остановку, и даже походного фотографа! Спасибо ей!

Маньяков на старте собралось на удивление много 🙂 Стрельникова оказалась более-менее почищена, и мы решили, что Красноярский тракт будет не хуже.

Стартовали! Потихоньку разгоралось холодное розовое утро. Трасса оказалось чистой только местами, попадались и колеи, и ледовые бугры. Благо, машин с утра было немного. Конечности сразу начали подмерзать, километров впереди оставалось ещё много, в голове роились всякие нецензурные слова в свой адрес. В районе Нефтезавода через дорогу стелился язык молочно-белого тумана, уходящий с промзоны в поля. Выглядело жутковато, и видимость внутри была никакая, но он быстро закончился.

Сразу за перечёркнутой табличкой "Омск" трасса, как по волшебству, стала чистой и ровной! Исчезли бугры и снег, появилась даже разметка, обочины были идеально вычищены вровень с асфальтом на метр-полтора в ширину. Солнце вставало. "Счас потеплеет," - с надеждой думала я. Трансмиссия тем временем замёрзла окончательно, велосипед потяжелел, крейсерская скорость упала. Мобильник тоже замёрз, поэтому фотографий получилось мало, а от глимпса пришлось отказаться.

Особенно тяжело было стартовать после остановок, потом организм входил в ритм, согревался и переставал страдать (почти). Тогда можно было смотреть на бескрайние белые поля, на сверкающий крупными искрами иней на придорожных деревьях, на солнце, отражающееся от асфальта, уходящего за горизонт, на стайки мелких птичек, порхающих с одного сугроба на другой.

После перекрёстка с Чернолученской дорогой я словила странный кайф, подобный тому, который чувствуешь при восхождении в гору. Голова стала невесомой, сердце рвалось вперёд, остальное тело подкручивало, пытаясь за ним угнаться. Так бы ехать и ехать, но тут трасса закончилась, начался посёлок, в котором я уже не ориентировалась. Пришлось немного поплутать в поисках "Бабы Яги". Подуставшие ребята, которые вместо ожидаемого шашлыка получили плюс полчаса метаний по снежным тропкам, уже еле плелись, я тоже слегка погрустнела, выбившись из ритма движения, хотя силы оставалсь.

Мне очень хотелось поесть и скорее рвануть в обратный путь, пока солнце, штиль и запал не иссяк. Но мои товарищи, как мне казалось, бесконечно долго собираются, разбирают велосипеды, строятся на общее фото... Организм начинал расслабляться, меня била дрожь. Поэтому после выезда из Колоса я, даже забыв попрощаться со всеми, поехала вперёд в своём темпе. Специально отпустила вперёд Константина и Ивана - хотелось ехать одной, и  двигались они чуть-чуть быстрее, чем мне было комфортно.

На обратном пути был встречный ветер, который, потихоньку усиливался к вечеру. Или  так казалось из-за накопившейся усталости? Ехала в кайф, силы кончились недалеко от стеллы "Омск" - я ожидала худшего:) Последние несколько километров крутила практически на бровях и на морально-волевых качествах, докручивать по городу до круглой цифры уже не хотелось. Сотни не получилось, но я всё равно довольна - эмоций и впечатлений от поездки осталось много!

Спасибо всем за компанию и вообще!

• Like 11
  • Thanks 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, meaoow сказал:

агитаторов

👍👍👍 спасибо😀

Отчёт шикарен!

Про туман я забыла. Въезжать в видимость 50 метров в одного особо адреналинисто)

• Upvote 1

9 часов назад, meaoow сказал:

Мне очень хотелось поесть и скорее рвануть в обратный путь, пока солнце, штиль и запал не иссяк. Но мои товарищи, как мне казалось, бесконечно долго собираются, разбирают велосипеды, строятся на общее фото... Организм начинал расслабляться, меня била дрожь. Поэтому после выезда из Колоса я, даже забыв попрощаться со всеми, поехала вперёд в своём темпе. Специально отпустила вперёд Константина и Ивана - хотелось ехать одной, и  двигались они чуть-чуть быстрее, чем мне было комфортно.

для зимы оптимальный вариант.

ни нужно от кого то зависить, подстраиваться, ждать, догонять,.  это выматывает пошибче сольника.

имхо.

• Like 2
  • Upvote 2

7 часов назад, meaoow сказал:

...Тогда можно было смотреть на бескрайние белые поля, на сверкающий крупными искрами иней на придорожных деревьях, на солнце, отражающееся от асфальта, уходящего за горизонт, на стайки мелких птичек, порхающих с одного сугроба на другой.

какое лирическое отступление живописссное!

• Upvote 1

9 часов назад, Анка сказал:

....так и до горных лыж скоро дойдешь 😉

Тогда уж докачусь...

• Haha 1

Однажды, кое кто в велобанде, не будем показывать пальцем, сказал-"а не поесть ли нам шашлычков?" А где? Какой странный вопрос. Еп, конечно в Красноярке, ближе ведь негде:biggrin:. По прогнозам сначала все было радужно, но чем ближе к старту тем температурные тучи сгущались, а вслед и снеговые. Воображение рисовало жуткие картины выживания на засыпанной снегом трассе. Я представлял как буду ползти по засыпанной обочине и какие усилия при этом будут затрачены. Или же обочина будет усеяна обледенелыми кочками, на которых вел будет нещадно сносить в сторону дороги. Шиповка двухрядка только спереди. В общем я серьезно побаивался мероприятия. Но попытаться надо. И вот старт. Как описала Лена, после стеллы трасса была идеальна, и я стал получать тот самый кайф от езды, практически как летом. После подозрительной, густой как молоко, узкой полосы тумана, поперек дороги, некоторое время чем то подозрительно именно воняло. Но эт так, дело житейское. Правда ведь, омичи?:biggrin: Все пазлы сложились, и даже температура для меня оказалась вполне норм. Видать удачно наслоился (два термо, флиска, однослойная синтепоновая подстежка безрукавка, ветровка). Вот у Ани со слоями не очень, она все слои изящно показала, я запомнил:blush:. Одним из вдохновляющих пазлов было то что девушки теребили мою бороду на каждой остановке, которая превратилась в искристую, заснеженную экибану!:rolleyes: Она наверно хорошо работала как светоотражательный элемент! В общем, путь туда был восхитителен, по идеальной трассе, залитой солнцем и искрящимися, ослепительными пространствами, кое где поддернутыми легким слоистым туманом. Отлично поели шашлычка, ни с кем не подрались, ура! На обратном пути ехали вначале втроем (я, Антон, Ярик), но вскоре нагнали Павла, который через некоторое время пробился. Пришлось перебортовываться на бодрящем холодке. В дальнейшем Ярослава зеркалом цепанула машина, хорошо хоть не сильно. Машина остановилась, с пассажирского места вышел мужик, извинился и объяснил что за рулем жена. Вот так то. Продолжили путь дальше, начал нарастать встречный ветер, силы начали заметно иссякать, где то за пять км до стеллы уже паровозил Павел. А ветер все нарастал. Силы были уже на пределе, передохнули, попили кофейку и погрелись на бензоправке. Заправщица-"Ребят, кто ж вас выгнал из дому в такую погоду, да еще на великах?" Как бы то ни было, но надо добить этот путь. На виадук заползали "на бровях". Но успели за светло! Вот он город, засыпанный, грязный...родной! Йохоу!:dwarf: Еле выдавив из себя этот боевой клич, расползлись каждый в свою сторону. Еще до дому, по городу, потихоньку, тротуарчиками...:yahoo:93км искрящейся нирваны и 34 родного города. 127

Edited by Retvizan
  • Like 9
  • Thanks 1

Фигасе у вас приключения - прокол, зеркало :eek: А мне повезло!
Я тоже еле-еле проехала виадук. Встречный ветер задул так, что я, изначально планируя ехать прямо на Заозёрную, под его напором направо к Красноярскому тракту свернула.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.