Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цели на год вперед — полезная практика, которая добавляет смысл в тренировки и позволяет подготовиться (морально, физически, финансово) к интересным/большим/необычным мероприятиям. 

 

Итак, пишем цели на 2020 ?

 

Архив целей на 2019.

Архив целей на 2018.

Архив целей на 2017.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые цели это почти всегда отражения предыдущих успехов или неудач. Почти половина 2019 сезона у меня прошла в восстановлении и работы с физиотерапевтом. Поэтому цели на 2020 намного менее амбициозные чем раньше ?

 

  • Провести 2020 без травм/повреждений
  • Заехать на какую-нибудь гору, где не был раньше (оптимистичная цель: гора Гамильтон)
  • Посетить какой-нибудь новый мелкомасштабный гран фондо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто для разнообразия решил поставить цели без того чтобы пол дня исследовать какие гран фондо и какую гору. И того и другого хватает, выберу что-нибудь поближе к лету. ?

 

Но давай подробнее рассмотрим смарт. Наверное не стоит буквально понимать, иначе будет как то так. Smart (specific, measurable, achievable, relevant, time bound) нужны как подсказка, чтобы цель была целью, а не хотелкой "хочу много денег".  

 

 - Конкретная цель в противовес абстрактной. У меня цели вполне конкретные (провести, заехать, посетить). Абстрактная цель была бы "быть быстрее".

 - Измеримой. 0 новых травм, 1 новая гора, 1 новый гран фондо. Пример неизмеримой цели: "быть здоровым".

 - Достижимой. Я уверен, что эти цели вполне в рамках моих возможностей. Пример недостижимой для меня цели: "погоняться в Тур де Франс"

 - Значимой. Перевод кривой, в оригинале это "relevant". Эти цели вполне релевантны, они основаны на итогах 2019 и то что мне нравится/вдохновляет. Пример нерелевантной для меня цели: "проехать бревет 600км".

 - Обозримой. Ну как бы название темы явно указывает что эти цели ограничены 2020 годом. 

 

То что мои цели тебя не впечатлили меня не беспокоит, с нетерпением жду твоих эпичных смарт целей ?

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня цели на этот год простые:
- взять СР,

- проехать бревет на 1000км,

- проехать бревет на 1200км(ВОЛ-2020),

- в общем накатать за год не менее 10 000км,

- дописать склад 2.0(желательно до лета ибо потом будет только велосипед и работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) СР

2) 1000

3) ВОЛ.

Если позволит размер шила в одном месте - поищу СР600 ближе к августу. Но для начала надо выполнить всё остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на 2020

Катать

Катать

Поучаствовать в XCO ТЭЦ, если состоится.

По возможности поучаствовать в какой-нибудь иногородней гонке, например Новосибирска.

Катать.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихачу цели ставить. Написанное за прошлые годы закономерно не сбывалось, но при этом каждый раз происходило что-то внезапное, и оно оказывалось более клёвым, чем запланированное.

Хотя... ну давайте напишем второй взрослый женский разряд (официально или нет) и пару бреветов. Если оно, как обычно, не исполнится, я не слишком расстроюсь.

2 часа назад, Danko сказал:

По возможности поучаствовать в какой-нибудь иногородней гонке, например Новосибирска.

Миша, езжай на Урал, тебе там стопудово понравится! И мероприятий там море, где есть место для твоей силы и техничности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Енотовод сказал:

1) СР

2) 1000

3) ВОЛ.

Если позволит размер шила в одном месте - поищу СР600 ближе к августу. Но для начала надо выполнить всё остальное ?

а где ты 1000км собираешься ехать? ты же не хотел в омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, oatsmoke сказал:

а где ты 1000км собираешься ехать? ты же не хотел в омске

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1241

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю. 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Енотовод сказал:

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1241

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю ?

думаешь там будет интереснее 1000км чем у нас?

может тоже записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Енотовод сказал:

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1241

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю ?

ты перепутал я регистрировался на 1200 в 21 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Китай сказал:

ты перепутал я регистрировался на 1200 в 21 году

Точно, вижу тебя! 

 

11 часов назад, oatsmoke сказал:

 

думаешь там будет интереснее 1000км чем у нас?

может тоже записаться?

У нас 1000 это те же 600, после которых надо еще 400. Маршрут звездой, все места знакомые, да и ночлег дома демотивирует.

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цели есть!

весной титаническим усилием воли оторвать жопу от дивана, и прокачать (хотя бы чуточку) технику катания,  желательно без травм.

по выходным матрасно сусанить по новым местам

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Энакин сказал:

весной титаническим усилием воли оторвать жопу от дивана, и прокачать

чуток раньше надо отрывать что бы весной кататься с удовольствием, не через силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Главное - расхотеть, и всё будет! :biggrin: (см. дату цитаты).
 

В 30.12.2016 в 15:31, meaoow сказал:

Ну давайте я тоже что-нибудь пообещаю. Например, вернуться уже к бреветам и заработать хотя бы одну медальку нового образца.


Когда там принято итоги сезона подводить? Хоть у кого-нибудь хоть что-нибудь сбылось из планов на 2020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, meaoow сказал:

Главное - расхотеть, и всё будет! :biggrin: (см. дату цитаты).
 


Когда там принято итоги сезона подводить? Хоть у кого-нибудь хоть что-нибудь сбылось из планов на 2020?

Ну да на Алтай сгонял вместо заграницы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, meaoow сказал:

Когда там принято итоги сезона подводить? Хоть у кого-нибудь хоть что-нибудь сбылось из планов на 2020?

если только 10 тыс за год

все остальное (мощность, вес, ЦГ ) бездарно профуканы. Я, как медведь, набираю жир в зиму, бездарно калории не расходую, кто его знает, что еще ждать от 2020го, может опять гречка в дефиците будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз как у вас, у меня последняя итерация (пример с марта) велоцель 2020 оч простая: дожить до 2021 с каким-то намеком на фитнес и не особо ку-ку.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...