Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, VeloMik сказал:

Дроппер помогает гораздо увереннее сьезжать крутые сьезжалки!А не карячиться с задранным седлом)

В 23.12.2020 в 14:38, VovanSSS сказал:

Это ты про тот спуск со столбом в совке?)

 

36 минут назад, VeloMik сказал:

504g

Тяжелый 

27 минут назад, VeloMik сказал:

Нужно ещё 3-4 элемента подучить.

Што там не умеешь?)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Енотовод сказал:

Кто-то скоро будет продавать дроппер :durak:

Не дождёшся - с ним проще перевозить вел в чехле,не нужно вытаскивать подседел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VovanSSS сказал:

Это ты про тот спуск со столбом в совке?)

Нет,  к примеру спуски на ТЭЦ ,ну и берёзку можно вспомнить - самый длинный с горки.

Хотя я и так проезжаю,но будет увереннее и быстрее.

20 часов назад, VovanSSS сказал:

Што там не умеешь?)

Спуск на камень и сам камень, змейка и последующий крутой вьезд в горку  (так называемый незаезжаемый).

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 17:05, FAZer сказал:

Я тут ведос с новым Сидом нашёл, но правда в видео он синий, не уверен, что с черным выйдет так же!

 

Канеш не выйдет - у него-ж подвес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно нарыл формулу как выбрать нужную ростовку рамы исходя из рича :

Свой рост умножить на 0,25 ,

х 0,24 если нужен более вёрткий

х 0,23 для фристайла

х 0,26 более стабильный

Исходя из этой формулы мой рост 185х0,24 = 444мм. Но рич у данной рамы 427 и если его подогнать под формулу ,то она для фристайла)))

Либо мне нужно вырасти вниз до 178 см)))

Получается она мне немного маловата.

 

Хотя рич можно поправить длиной выноса.

 

Материалы взяты у RollAllDay:

http://www.youtube.com/watch?v=UZZCBzC78ro&t=791s

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе более вёрткий? 

Спойлер

Ну и рад мыслит исключительно в рамках экстримального каталова, а не пенсионерского кэкэ, так что на их выводы не стоит смотреть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пять лет был непрерывный гонор что длинные рамы не нужны и длинный велосипед не едет, вот и катай старообрядческую раму такую как деды насоветовали ?

З.Ы. А если по факту и без шуток то мы предупреждали

image.thumb.png.a7415dfe21624eb66fb5291d634f13b9.png

image.thumb.png.717598a77764f0449d1226818907831e.png
 

1 час назад, mardos сказал:

а зачем тебе более вёрткий? 

  Показать контент

Ну и рад мыслит исключительно в рамках экстримального каталова, а не пенсионерского кэкэ, так что на их выводы не стоит смотреть ?

 


потому что длинный не поворачивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, mardos сказал:

а зачем тебе более вёрткий?

 

16 часов назад, DeCru сказал:

потому что длинный не поворачивает!!!

На ковыряльных КК участках короткий и более вёрткий лучше управляется)

А длинный - переднее колесо проехало и ты уже вроде поворачиваешь,но понимаешь ,что зад ещё там)

Как фура в поворот входит, с запасом нужно брать)

 

О! 

У этого байка больше "юркабельность")))

Как раз в тему:

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VeloMik сказал:

На ковыряльных КК участках короткий и более вёрткий лучше управляется)

А длинный - переднее колесо проехало и ты уже вроде поворачиваешь,но понимаешь ,что зад ещё там)

Это ты умозрительно рассказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VeloMik сказал:

На ковыряльных КК участках короткий и более вёрткий лучше управляется)

А длинный - переднее колесо проехало и ты уже вроде поворачиваешь,но понимаешь ,что зад ещё там)

Как фура в поворот входит, с запасом нужно брать)


У вас длинных байков на долгом тесте никогда не было, откуда вы всю эту ересь то взяли про повороты и про управляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DeCru сказал:


У вас длинных байков на долгом тесте никогда не было, откуда вы всю эту ересь то взяли про повороты и про управляется

 В интернете увожаимые ресурсы и аффтарететные  пробайкеры пишут. Как им можно не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zloyboo сказал:

 В интернете увожаимые ресурсы и аффтарететные  пробайкеры пишут. Как им можно не верить


Чет я не видел чтобы уважаемые ресурсы в 2020 году призывали катать на велосипедах с геометрией 2010 потому что они лучше управляются.
Понятно дело они пишут сравнения в духе  лучше/хуже, но там отличие в процентах или долях процента, а вы носитесь типо ну все, вот этот велосипед нипаедет.
Плюс вы еще не отдупляете грань между длинный велосипед и очень длинный, вот 1250+ по базе это длинный для гор а 1350+ очень длинный и там уже совсем другой стиль.
А вы берете и экстраполируете разницу между этими двумя на свои короткобазные пукалки, где у вас 1090 это нормальный, а 1120 длинный (хотя и то и то короткобазное нестабильное говно) и не дай бог если увеличится база еще на пару см то оно сразу непоедет потому что очеееень длинное будет.
Оно если и перестанет ехать и поворачивать, то только потому что навыки в жопе ваши, а не потому что оно длинное.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeCru сказал:


Чет я не видел чтобы уважаемые ресурсы в 2020 году призывали катать на велосипедах с геометрией 2010 потому что они лучше управляются.
Понятно дело они пишут сравнения в духе  лучше/хуже, но там отличие в процентах или долях процента, а вы носитесь типо ну все, вот этот велосипед нипаедет.
Плюс вы еще не отдупляете грань между длинный велосипед и очень длинный, вот 1250+ по базе это длинный для гор а 1350+ очень длинный и там уже совсем другой стиль.
А вы берете и экстраполируете разницу между этими двумя на свои короткобазные пукалки, где у вас 1090 это нормальный, а 1120 длинный (хотя и то и то короткобазное нестабильное говно) и не дай бог если увеличится база еще на пару см то оно сразу непоедет потому что очеееень длинное будет.
Оно если и перестанет ехать и поворачивать, то только потому что навыки в жопе ваши, а не потому что оно длинное.

 У меня там сарказм был если что ) Специально выделил его орфографически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-бы тоже с улыбкой выражался )

Конечно я не катал на действительно длинных байках и сравнивать не с чем,я так - УМОЗРИТЕЛЬНО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Coyote сказал:

А кто байк летом на 1,5-2 недели выдал бы? ?


Мне федор байк подкидывал, я тоже свой подкидывал ребятам, тут главное спросить же.
А то у людей вон от велосипедов квартиры ломятся, негде хранить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что пришла пора собирать байк!

 

Спойлер

20210104_200817.thumb.jpg.1a403ea99ff2e0308882edc406c9bf76.jpg20210104_200357-2.thumb.jpg.875e597a05689821543ae21b249495da.jpg20210104_200148-2.thumb.jpg.9813b34939c78811233f4d66ab1ea3c3.jpg20210104_200034-2.thumb.jpg.6103e099f7f9bf0f97480797f3e36eaa.jpg20210104_200448.thumb.jpg.3f705d8a467f8f850b8455e84d478496.jpg

KS LEV Integra 150 хода.. Если разобрать голову,то там обнаружится клапан подкачки.

Про вес писать неуместно уже наверное - по сравнению с обычным карбоподседелом  - чугун,но эта штука не про вес,а удобство!

Но :

Дроппер - 537гр

Манетка - 40 гр

Тросик с рубашкой - 58 гр (тросик покрыт чем-то чёрным - суперскользкий)

Итого 635 гр.

 

Или подождём карбоколёс (ещё полгода)? )))

 

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...