Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, meaoow сказал:

Сразу ответ на возражение: "Ну вот профики по мощности тренируются, не дураки же они". На их уровне, близком к физическим пределам организма, это, может быть, имеет больше смысла, но не на нашем.

можно тренить правильно при одном вложении времени и иметь результаты.

А можно тренить в два раза больше, не правильно и никогда не достичь результатов из первого варианта

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

надо с холодной головой стартовать, а не с выпученными глазами

енто понятно, но ты не ответил как ехать на все деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2020 в 00:48, VeloMik сказал:

Короче насчёт выноса - переставлю со своего форварда 90мм  XLC Pro SL.

Помню давно его брал в Атлетике за 2000р к  своему карборулю GHOST 640мм. 

По данным разных сайтов он весит около 100гр. (сам не взвешивал). И покупать не нужно! Заодно примерюсь с посадкой и пойму,подходит-ли мне эта длина.

  Скрыть контент

-vynos-deda-zero100-servizio-corse.thumb.jpg.0b76937c5ef9c6e94b3548035670df7d.jpg1248900410_-vynos-deda-zero100-servizio-corse2.thumb.jpg.9baa775f4792c2f7f523d502575251e3.jpg

Как я понял руль  брендовый карбоновый (с пожизненной гарантией) ты себе заказал, а на спец.вынос того же производителя (сводящий практически к нулю возможность его перетянуть и очень выигрышно выглядящий ) тратиться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mask сказал:

Как я понял руль  брендовый карбоновый (с пожизненной гарантией) ты себе заказал, а на спец.вынос того же производителя (сводящий практически к нулю возможность его перетянуть и очень выигрышно выглядящий ) тратиться не стал.

Пока не стал!

Прежде чем его брать, как я уже писал,нужно точно определиться с посадкой и понять - подходит-ли мне эта длина.

Да и денег уже нет пока.

Купить никогда не поздно!

И что-за спец.вынос?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VeloMik сказал:

Пока не стал!

Прежде чем его брать, как я уже писал,нужно точно определиться с посадкой и понять - подходит-ли мне эта длина.

Да и денег уже нет пока.

Купить никогда не поздно!

И что-за спец.вынос?

Вынос Nukeproof Horizon. Принцип его зажима - закручивание только нижних болтов с нужным усилием. Верхние стягивается сразу до упора. Получается только два места концентрации напряжений, вместо четырех. Плюс равномерный зажим карбонового руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Вынос Nukeproof Horizon. Принцип его зажима - закручивание только нижних болтов с нужным усилием. Верхние стягивается сразу до упора. Получается только два места концентрации напряжений, вместо четырех. Плюс равномерный зажим карбонового руля.

а нафига? динамоключом крутить 4 болта слишком сложно стало однажды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Вынос Nukeproof Horizon. Принцип его зажима - закручивание только нижних болтов с нужным усилием. Верхние стягивается сразу до упора. Получается только два места концентрации напряжений, вместо четырех. Плюс равномерный зажим карбонового руля.

На чайнике они короткие.До 60мм.+ весят как чугун! При длине 35мм-128гр.

И что мешает на обычном выносе закрутить в упор верхние,а потом отдельно тянуть только нижние?

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VeloMik сказал:

На чайнике они короткие.До 60мм.+ весят как чугун! При длине 35мм-128гр.

И что мешает на обычном выносе закрутить в упор верхние,а потом отдельно тянуть только нижние?

 

Ничего не мешает , но так нельзя делать в принципе на других , поломаешь свой руль.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zloyboo сказал:

У меня назрел вопрос. Рама под буст как и сами колеса, но резина 2.2. Как  то нелогично

кантри гонка пушка жи
а  буст сделан не тока шоб широкую резину ставить, а еще для жОсткости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloyboo сказал:

У меня назрел вопрос. Рама под буст как и сами колеса, но резина 2.2. Как  то нелогично

Уже обговаривали этот вопрос.

 

Буст в первую очередь для большей жесткости и прочности сделан.

В данных колёсах за счёт этого  безболезненно для прочности оставили 28 спиц ,при этом ещё немного скинули вес.

 

В раму влезет максимум 2,3 " резина, вилка позволит гораздо больше .

На 23 ободах ,с низким давлением эти 2.2" нормально так по ширине зацепа будут.

А вы тут вечно фэты делаете )))

У нас тут прям супер трейлы, где не хватает сцепления - да?

Возможно 2.3" будут чуть по лучше,но не намного.

На многих магазинных стоковых (тот же формат 1112,мерида 7000) почему-то ставят 2,2.

Ну и я , беря резину на чайнике, обратил внимание,что 2,3 покрыха там стоила на 900р дороже 2, 2 - это меня и тормознуло (хотя на Б24 и БД она лишь чуть дороже на пару евро). 

+ вес))) 2,3  сразу возрастает на 100гр.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mardos сказал:

ну дык он для горных велосипедов, а не для грунтобанов.

И я о том-же.

Ну не нужна такая прочность,избыточна она для наших КК.

Он и позиционируется как для трейла,DH,All mountain и т.п.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VeloMik сказал:

Уже обговаривали этот вопрос.

 

Буст в первую очередь для большей жесткости и прочности сделан.

В данных колёсах за счёт этого  безболезненно для прочности оставили 28 спиц ,при этом ещё немного скинули вес.

 

В раму влезет максимум 2,3 " резина, вилка позволит гораздо больше .

На 23 ободах ,с низким давлением эти 2.2" нормально так по ширине зацепа будут.

А вы тут вечно фэты делаете )))

У нас тут прям супер трейлы, где не хватает сцепления - да?

Возможно 2.3" будут чуть по лучше,но не намного.

На многих магазинных стоковых (тот же формат 1112,мерида 7000) почему-то ставят 2,2.

Ну и я , беря резину на чайнике, обратил внимание,что 2,3 покрыха там стоила на 900р дороже 2, 2 - это меня и тормознуло (хотя на Б24 и БД она лишь чуть дороже на пару евро). 

+ вес))) 2,3  сразу возрастает на 100гр.

По поводу колес и их прочности я в свое время консультировался с специалистами и читал мнение вело механиков и интернет. Хочешь прочные колеса - тогда  36 спиц и соответствующая спицовка.  Хочешь немного компромиса 32 спицы. Все остальные варианты- не очень.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

И я о том-же.

Ну не нужна такая прочность,избыточна она для наших КК.

Он и позиционируется как для трейла,DH,All mountain и т.п.

Вот интересно - есть производители с мировым именем выпускающие карбоновые велокомпоненты высокого качества, но они не имеют в своих каталогах карбоновые выносы и не пытаются их производить,  даже при всей прочности карбона, это ведь не спроста так. Мне кажется экстремально облегченный вынос рано или поздно "сыграет злую шутку" Допустим я на вес выноса вообще не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? Я частенько смотрел раньше на готовые сборки колес производителя  Fulcrum. Те которые до 10000 рублей. Получается два колеса в сборе стоят дешевле чем одна задняя втулка DT 350. Просто интересно как они по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mask сказал:

По поводу колес и их прочности я в свое время консультировался с специалистами и читал мнение вело механиков и интернет. Хочешь прочные колеса - тогда  36 спиц и соответствующая спицовка.  Хочешь немного компромиса 32 спицы. Все остальные варианты- не очень.

5 лет откатал на вилсете санрингл чарджер о 28 спицах. в том числе с рюкзаком, в том числе в горах. 

 

хорошо, что ему  не сказали, что  он не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были колеса и с 24, 28 спицами ничего не случилось, но это были фабричные вилсеты. Когда собирал сам, то брал втулки на 32 спицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mask сказал:

У меня тоже были колеса и с 24, 28 спицами ничего не случилось, но это были фабричные вилсеты. Когда собирал сам, то брал втулки на 32 спицы.

 

1 час назад, Mask сказал:

Все остальные варианты- не очень.

чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...