Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VeloMik сказал:

Отвечу всем сразу:

FAZer -Колёса куплены и ,я думаю, Формат не может стоить дешевле ноунейм китайкарбона,всё-таки вроде бренд).

Подвес стоит гораздо дороже - новый, Б\У может быть и столько-же.

 

еще что-то там про весодроч в первом посте

 


Надо было у хитрого еврея купить лясик, был бы дешевле, более модный, современный, молодежный, подвес.
В крайнем случае в триале взять новый эндуро подвес почти по цене рамы)
И это, весодроч не нужен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Focus сказал:

Гонзо вот недавно заказ собирал бюджетом в 100К. Под видео ссылка есть на алик

 

Эти два персонажа крайне странные, сами по 50кг весят, но советуют всем карбовсе с али)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Danko сказал:

Гонки отдают собирать другому мастеру..)

До него ехать далеко и цена я думаю выше будет - ведь ты Дениса имеешь ввиду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VovanSSS сказал:

Эти два персонажа крайне странные, сами по 50кг весят, но советуют всем карбовсе с али)

Меня Гонзо веселит в плане давлений, он всем на полном серьёзе говорит всем качаться 15пси, дескать мы так качаемся  всё отлично!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VovanSSS сказал:


Надо было у хитрого еврея купить лясик, был бы дешевле, более модный, современный, молодежный, подвес.
В крайнем случае в триале взять новый эндуро подвес почти по цене рамы)
И это, весодроч не нужен) 

У меня денег сразу столько нет.

Всё покупалось частями,рама в рассрочку беспроцентную)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, VeloMik сказал:

До него ехать далеко и цена я думаю выше будет - ведь ты Дениса имеешь ввиду?)))

Расстояние не может стать припятствием для велосипедиста)

Собрал богатый байк и экономишь на главных мелочах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алипалки норм для кэкэ.

На бмх трассе я заметил, что мой 140граммовый 760мм райзер заметно пружинит ))

так што теперь прост катаю алюминь, потому что сининький

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VeloMik а какой-такой спец инструмент тебе нужен что ты сам не можешь собрать? торцеватель всяких разных плоскостей?

 

1300г всё равно многовато. и дело даже не в цене скотта, а в том что уже почти стандарт вес рамы в килограмм для хардтейла. если что у них рамы в районе 900 грамм.

если не секрет, во сколько обошлись колёса? конечно бы карбоновые колёса, но 25-30 тысяч минимум на них надо закладывать, когда алюминьку можно и меньше 10 тысяч взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sss сказал:

@VeloMik а какой-такой спец инструмент тебе нужен что ты сам не можешь собрать? торцеватель всяких разных плоскостей?

 

1300г всё равно многовато. и дело даже не в цене скотта, а в том что уже почти стандарт вес рамы в килограмм для хардтейла. если что у них рамы в районе 900 грамм.

если не секрет, во сколько обошлись колёса? конечно бы карбоновые колёса, но 25-30 тысяч минимум на них надо закладывать, когда алюминьку можно и меньше 10 тысяч взять

А чем прессовать рулевую и каретку?

Чем закручивать кассету?

У меня только динамометрический ключ есть)

Писал выше - колёса 10к по скидке.

И потом, может быть , разорюсь на карбоновые, а эти как тренировочные будут)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить насчёт вилки:

У них разный оффсет 42 и 51мм вроде.

На что это влияет и надо-ли парится насчёт этого?

Т.е. с каким оффсетом под эту раму брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Расстояние не может стать припятствием для велосипедиста)

Собрал богатый байк и экономишь на главных мелочах)

А что можно как-то по другому байк собрать?

Ну может только  более аккуратная прокладка  тросиков или выставление более правильно выноса (наклон вниз, а не вверх), перепад высот руля и седла - больше 5 см,сколько пилить шток вилки и т.п.

Это всё фит,который регулируется под себя в дальнейшем.

Поэтому вилка , бывает, сразу коротко не пилится,колечки проставочные переставляются вверх-вниз.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос:

Кто как решает проблему с протеканием масла, со временем, у тормозных ручек шимановской гидравлики?

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VeloMik сказал:

Тут ещё вопрос:

Кто как решает проблему с протеканием масла, со временем, у тормозных ручек шимановской гидравлики?

 

За три года при использовании круглый год на самых дешманских м315 больше вопросов вызывает состояние рабочих поршней (им реально стало не очень хорошо от пропущенных смен колодок и грязи) . Чтобы убить главные нужно туда пескоструйкой абразив задувать специально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FAZer сказал:

Это в значительной степени миф ? 

и одновременно замечательный способ заработки хитрого еврея Гонзо - чинить не поломанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VeloMik сказал:

 

Собирать будет Ригель ,либо Н.А.

У меня нет спец. инструмента и смазок.

 

 

 

Чем в данном случае надо руководствоваться при выборе мастерской - в первую очередь это профессиональный инструмент для запрессовки чашек рулевой колонки и каретки, а не расстояние до мастерской,  у тебя дорогая рама.  Поэтому прежде чем отдать раму для монтажа этих компонентов необходимо чтобы мастер показал наличие этого инструмента.  От того как запрессуют каретку будет,  зависеть как быстро у тебя появиться люфт или не появиться вовсе. Я запрессовывал сам и знаю проблемы с которыми можно столкнуться при запрессовке, наиболее частая - это овал в сечении рулевого стакана, особенно со стороны большого подшипника, например рамы Форвард 1200 практически все с кривым рулевым стаканом. К стати  в 2017 году в мастерской Новой Атлетики ещё не было пресса для запрессовки большой чашки конической рулевой колонки, надо убедиться, что они приобрели его.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще карбопалки, насколько знаю, в карборамы ставят на фиксатор карбона, тож наверно не везде есть?! Это я про подсидельный штырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, норм серисы несут ответственность за собранное изделие, но не знаю относится ли это к нашим мастерским, игрушки все-таки не дешевые! Потрать день и присутствуй на сборке лично!

Изменено пользователем Focus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Focus сказал:

Еще карбопалки, насколько знаю, в карборамы ставят на фиксатор карбона, тож наверно не везде есть?! Это я про подсидельный штырь.

Зубная паста должна быть в каждой мастерской ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет сборки "с нуля", а сборка "из коробки" с проверкой и регулировкой всех узлов, в середине осени у Дениса стоила 2000. Есть подозрение, что покупка всего инстумента, нужного 1 раз, обойдется дороже. 

Да и забытая и не купленная мелочевка вроде наконечников на рубашку не отложит первый выезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2020 в 20:57, VeloMik сказал:

Насчёт геометрии - она по  ЕТТ 615 как сейчашний Форвард ,на котором вынос 90 и он длинноват чуток стал,когда я его перевернул вниз и поставил почти впритык к рулевому стакану.Мне немного неудобно стало ездить,хотя в горку лучше стал ползти)))

Ты ниже меня - куда тебе вынос 110???

Ну я же написал, что это всё индивидуально) У меня рамы на 1см длиннее твоей и мне удобнее всего с 100мм выносом, ну вот так)

 

Миша, по ETT длину рамы оценивать неправильно, т.к. это комбинация трех параметров - угол наклона подседельной трубы, рич (расстояние по горизонтали от каретки до верхней точки оси рулевого стакана), стек (расстояние по вертикали от каретки до верхней точки оси рулевого стакана).

 

А правильно оценивать по комбинации рич+стек, (ну и, если угол наклона рулевого стакана отличается, то по нему тоже), визуально это можно себе представить — на каком расстоянии от каретки проходит ось рулевого стакана.

 

Вот я даже накидал гео старую и новую в сервис по визуализации геометрии:

https://www.bikegeocalc.com/#9format+26a0b4c743.70048d297.18365e602.52009f759.08958g995.30236h400.32224i330j330k1421.51089l888.84941m1181.22703n766.30272o1224.61259p958.73902q1241.16843r1372.87747s961.62479t31.8u40v6w0x14.99131y280z40A0B150C0D477E40F172.5G30H25Z9format+29a0b4c805.46642d307e666.73115f766.51336g1005.84324h464.47319i370j370k1491.44252l931m1232.46642n827.87568o1270.0006p987.46682q1297.05263r1429.06053s985.29004t31.8u40v6w0x0y280z40A0B150C0D505.99999E51.48465F172.5G30H25Z

(Как пользоваться: кнопка "Swap bikes" внизу переключается между двумя велосипедами, кнопка Shadow Bike включает/выключает контуры второго велосипеда, кнопка Bike Fit показывает дополнительные параметры, как например длину выноса и высоту колечек под ним).

 

Получается (если я все правильно вбил), что новая рама по высоте будет ~ на 1см выше, а по длине такая же.

Тут я вбил в обеих случаях вынос 90мм и без колечек под ним.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

11. Вилка RockShox Reba 100 мм,Boost ,либо RockShox SID 

Кстати, я же пробовал Ребу на красно-белом Эпике 11года Эльдара (не знаю, чей он сейчас), ну и сравнивал со своим Сидом ВорлдКап 14 года — Реба показалась существенно более «жидкой» по ощущениями (ну т.е. меньше жесткости), особенно на торможениях. А вообще Сид мне тоже не очень нравится, Фоксы с терралоджиком 11 года нравятся больше - что работой брейнов, что по плюшевости. Хотя все эти вилки можно сказать «старьё», возможно текущие поколения этих вилок ведут себя совсем не так :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VeloMik сказал:

=510

у меня получится 427 + 80 =507 почти как у тебя длина общая.А какой рост у тебя?

Или так не меряется?)))

Так не меряется, обязательно нужно ещё учитывать стек) (в этом я убедился после покупки фэта, у которого, казалось бы очень короткий рич, но при этом огромный стек, а по факту оказывается что ось рулевой у него проходит так же, как и у велика с длинным ричем и коротким стеком, соответственно при условии что с таким стеком можно добиться нужного положения руля по высоте, фактическое гео у них оказывается идентичным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ivanzoid сказал:

Кстати, я же пробовал Ребу на красно-белом Эпике 11года Эльдара (не знаю, чей он сейчас), ну и сравнивал со своим Сидом ВорлдКап 14 года — Реба показалась существенно более «жидкой» по ощущениями (ну т.е. меньше жесткости), особенно на торможениях. А вообще Сид мне тоже не очень нравится, Фоксы с терралоджиком 11 года нравятся больше - что работой брейнов, что по плюшевости. Хотя все эти вилки можно сказать «старье», возможно текущие поколения этих вилок ведут себя совсем не так :dntknw: 

я на эпике эльдара вообще не ощущал работы подвески хоть какойта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...