Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Енотовод сказал:

Стало любопытно, сравнил циферки с рамами 1100 и 1200 (в скобках) далёкого 2012 года. Что изменилось в размере L/19":

 

Я, конечно, в этом деле нуб, но у меня ощущение, что это та же старая форвардовская рама 1200, только под 29". Разница в радиусе ободов (резина может быть разная) 31,5 мм. Отсюда увеличение размера перьев и больший провис каретки (но она всё равно будет выше, чем у старичков). Рулевой стакан укоротили, чтобы с тем же ходом (относительно 1200) влезло колесо 29". Ось заднего колеса отодвинулась на 27мм назад, соответственно, ось переднего - немного вперёд из-за угла рулевой. В результате база увеличилась на 36 мм. Здесь недостаёт stack и reach, но в старых каталогах их не публиковали.

 

Если честно, у меня сложилось впечатление, что технологии мтб за последние 8 лет сильно продвинулись, и подход "сделаем то же самое с колёсами побольше и из карбона" применим к готовым велосипедам начального/среднего уровня, но никак не к флагманским каталожным рамам за многотысяч.

 

Может быть, я не прав. Обидеть никого не хочу.

Это не так, вот как раз за 8 лет многое изменилось радикально. Рамы которые использовал бренд Форвард, включая 1200 (рама 1200 второй ревизии у меня была с новья в 2016 . , но собирать на ней велосипед я славу богу передумал)  обычные недорогие рамы. Даже рама 1200 второй ревизии имеет в 99 % кривой рулевой стакан ( овал в сечении, поэтому рулевая колонка к этим рамам всегда шла отдельно в комплекте не запрессованная) в который запрессовать большой пром. спец инструментом и не разрушить стакан  надо иметь достаточную сноровку, у меня это вышло сделать в свое время спасибо Эльдару за пресс. Лакокрасочное покрытие не стойкое даже к спирту. В общем Форварду вообще нечем хвастать было даже близко.

Исключение составляла только рама 1100 (особенно 2013 года в черном цвете) которая в отличии от остального каталога варилась на модном иностранном заводе, была почти как Китай карбон  легкой и в свое время пользовалась спросом. Геометрия это вопрос спора всегда, но даже если сейчас черная 1100 с новья появиться в продаже из запаски ее купят ценители старины (26 колес имею ввиду)  моментально. Новая карбоновая рама Формат имеет свое начало с 2014 года, просто долгий путь к серийному производству, поэтому это далеко не новая концепция рамы и вариант для сравнения.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Mask сказал:

Рамы которые использовал бренд Форвард, включая 1200 (рама 1200 второй ревизии у меня была с новья в 2016 . , но собирать на ней велосипед я славу богу передумал)  обычные недорогие рамы.

Этого я и не понимаю ? Почему у флагмана 2019 года геометрия +/- как у бюджетника 2012? 

 

На других марках изменения заметнее. Например, GT Zaskar за 7 лет вон как изменились, причем найнеры оба: 

https://geometrygeeks.bike/compare/gt-zaskar-lt-2020-large,gt-zaskar-100-9r-2013-l/

Тут тебе и рама длиннее с расчётом на короткий вынос, и на 3,5° острее рулевая, и короткая подседельная труба без бонок с расчётом на дроппер. База удлиннённая на 93 мм при тех же колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

Почему у флагмана 2019 года геометрия +/- как у бюджетника 2012? 

рашн бизнес, каталожные китайские рамы

пс открыл сравнение, сравнивать кантрийник и трейл лясик не корректно.
 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

рашн бизнес, каталожные китайские рамы

Да нет, это их разработка. Есть в интернет  даже большая статься о истории появления данной рамы, но долго они  ее мутили, аж с 2014 года,  проблем куча была, особенно с невозможностью производства разработки, поэтому затянули выпуск в серию, а тут уже  немного другие стандарты. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Миша вдруг не задумает копить на крутой дорогущий дроппер и не перенесет ввод в эксплуатацию "гоночного оружия" на 2022 год ,  в сезоне 2021 года есть вероятность, что увидим реализацию проекта на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VovanSSS сказал:

пс открыл сравнение, сравнивать кантрийник и трейл лясик не корректно.

Исправляюсь, некорректное сравнение - один трейловый, другой и вовсе подвес. Так будет правильнее: https://geometrygeeks.bike/compare/gt-zaskar-carbon-9r-2018-l,gt-zaskar-expert-2013-l/. Между велосипедами 5 лет (2013 и 2018).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

невозможностью производства разработки

при фсём уважении к формату, но сарма как то производит свои мелкосерийные +- современные и интересные поделия, а гигант в лице формата не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mask сказал:

Да нет, это их разработка. Есть в интернет  даже большая статься о истории появления данной рамы, но долго они  ее мутили, аж с 2014 года,  проблем куча была, особенно с невозможностью производства разработки, поэтому затянули выпуск в серию, а тут ужу  немного другие стандарты. 

tsb делает рамы в России с нуля. И он их создал и выпустил значительно быстрее чем формат "свой" кантрийник.

пс правда tsb говорит что выпускать что-то в России это не про бизнес)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Енотовод сказал:

Исправляюсь, некорректное сравнение - один трейловый, другой и вовсе подвес. Так будет правильнее: https://geometrygeeks.bike/compare/gt-zaskar-carbon-9r-2018-l,gt-zaskar-expert-2013-l/. Между велосипедами 5 лет (2013 и 2018).

Прям вау изменений нет, по чуть-чуть вытягивают лясик год от года. Все так делают)
В конце концов модель без изменений возможно хуже будут брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза, только заметил. Для чего эта ручка газа?

Спойлер

RockShox-SID-Ultimate-Race-Day-DebonAir-Boost-Remote-29-Suspension-Fork-gloss-black-120-mm-1-5-tapered-15-x-110-mm-44-mm-76143-316259-1582120379.jpeg.8e1ce78cbc096af976cdfb9d7b907755.jpeg

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Мои глаза, только заметил. Для чего эта ручка газа?

  Показать контент

RockShox-SID-Ultimate-Race-Day-DebonAir-Boost-Remote-29-Suspension-Fork-gloss-black-120-mm-1-5-tapered-15-x-110-mm-44-mm-76143-316259-1582120379.jpeg.8e1ce78cbc096af976cdfb9d7b907755.jpeg

 

Это действительно неоднозначный момент, но VeloMika только вес вилки интересует (который нафиг не нужен) , так и не рассказал о работе и конструктиве своей дорогущей вилки. Грипсы SRAM (у меня грипшифты стоят на плюсовике) по удобству на любителя явно, износостойкость у них хреновенькая откровенно. Блок управления плохо визуально совмещается с другими грипсами, тем более, что правую придется пилить, если ставить другие. . Да и вообще идея дистанционной блокировки на демпфере с возможность тонкой настройки даже и не знаю, если там нет ступенчатой регулировки на крутилке на руле, то это прямо не очень даже.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть варианты манетки блокировки вилки удобнее гриба?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли она вообще - блокировка на руле в ущерб функционалу настройки, вот вопрос? Тем более, что работа дистанционной блокировкой сто пудово приведет к тому, что ее забудешь в итоге выключить и влетишь на заблокированной вилке в яму не ожидая того. Я не думаю, что SID если его не додуматься оплюшить, прямо вот раскачиваться в подъем будет с нормальным давлением, это же вилка не для комфортной езды.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

в итоге выключить и влетишь на заблокированной вилке в яму не ожидая того.

перевернёшься еще от маленькой ямки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mask сказал:

влетишь на заблокированной вилке в яму не ожидая того

При сильном ударе вилка сработает даже в заблоченом состоянии. Если это норм вилка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mask сказал:

но VeloMika только вес вилки интересует

нет, иначе была бы куплена версия на 100 хода, 32 ноги, лок на вилке крутилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Coyote сказал:

При сильном ударе вилка сработает даже в заблоченом состоянии. Если это норм вилка) 

Да понятно, что антипробой сейчас у любой вилки конструктивно заложен. Хоть бы Миша видос какой свой выложил, пожамкал бы на публику ( я про вилку, а не про видео с Дзюбой), интересно же. Мне например очень даже.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mask сказал:

Я не думаю, что SID если его не додуматься оплюшить, прямо вот раскачиваться в подъем будет с нормальным давлением

имеешь большой опыт вкручиванися в достаточно длинные подъемы стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mardos сказал:

имеешь большой опыт вкручиванися в достаточно длинные подъемы стоя?

Некоторые любители гонок, иной раз считают, что в таких случаях быстрее и эффективнее забежать, чем страдать и порвать цепь. Сам в Крыму не был.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zvagol сказал:

Я вот читаю уже не первый год, и подумалось.

Ну а вот когда ты соберешь его, ты вообще проставляться собираешься? Ресторан там или кафэшка на крайний случай.

Так то мы с тобой уже давно, переживаем, радуемся за тебя.

Ты же не будешь нас всех расстраивать, правда?

Должны же мы все вместе отметить событие и порадоваться, а? ?

Что - то я не припомню,что-бы  хоть кто-то звал меня ,обмывать свой вел.

Даже ты - когда поменял раму на карбоновую весной)))

 

Так-то да -  вы уже давно меня  подкалываете и говорите " нафиг так дорого" - бери проще,дешевле,бюджетней)))

 

Отметим событие на открытии гоночного сезона!С меня бананы)))

 

Спасибо ВСЕМ  конечно за советы и подсказки!!!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mask сказал:

Если Миша вдруг не задумает копить на крутой дорогущий дроппер и не перенесет ввод в эксплуатацию "гоночного оружия" на 2022 год ,  в сезоне 2021 года есть вероятность, что увидим реализацию проекта на практике.

Миша уже накопил на дроппер)))

И сборка скоро будет!

Вот я тут немного пособирал конструктор)

20201217_171333.thumb.jpg.22eedb1d64d7b1b05d17db30365405fc.jpg20201217_171612.thumb.jpg.040363a24097b4346323ec19e091a27d.jpg

По задним перьям вроде можно резину пошире 2,2 воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...