Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, VeloMik сказал:

весят много

вчера взял свой трейл-кк хт, весит он наверное кг 13-14. Супер легкая гонка пушка, как оказалось.
Обода по полкг карбона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на китайских карбоободах 4 сезона. Ставил на них почти слики  швальбы биг ваны, надувал их как следует для асфальта - ничего не слетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючки - традиционные были, с эпохи камерных ободов-покрых с неплотной посадкой на полки.

Убираем крючки - получаем более толстую внешнюю стенку и лучшее использование ширины обода (одновременно!).

Я б обода на 25мм не брал, нафига они? Можно взять 30мм такого же веса за те же деньги.

===

Кстати для резких, на нексти есть распродажные обода 280г весом.

https://www.nextie.com/stock

NXT29UL27 Ultralight 27mm Width 29" Carbon Fiber Mountain Bike Chincher Rim [USD299/pair after discounted]

UD Matte, 32Holes, no decals, 4.5mm spoke holes diameter

 

Можно им напрямую написать, можно Сухову на веломании написать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Danko сказал:

Пользуясь случаем спрошу у достопочтенных донов, а можно мне байдарку купить или лучше на автомобиль копить или обои переклеить?

Что посоветуете?

Не, байдарка лучше всего будет!

100%!!!

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VeloMik сказал:

А зачем тогда крючки делают?

Слышал, что с выступами можно качать больше пяти атмосфер, если, конечно, шины на это рассчитаны. Без выступов, якобы, на таких давлениях есть риск разбортировки на ходу или сразу при накачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Danko сказал:

Пользуясь случаем спрошу у достопочтенных донов, а можно мне байдарку купить или лучше на автомобиль копить или обои переклеить?

Что посоветуете?

Ладно, байдарку можна. Только цвет с нами не забудь согласовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Coyote сказал:

Ладно, байдарку можна. Только цвет с нами не забудь согласовать. 

Отныне зубную щетку не куплю без консультации здесь!
Кстати, байдарку вам тоже придется почти год ждать, пока стоял в очереди, потерял талончик на покупку, опять встал в конец очереди.Теперь начнут клеить байдарку в феврале(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Andruuusha сказал:

Слышал, что с выступами можно качать больше пяти атмосфер, если, конечно, шины на это рассчитаны. Без выступов, якобы, на таких давлениях есть риск разбортировки на ходу или сразу при накачке.

В 2015 году я покупал бескамерную версию  Max.  Ikon 2.35.  с новья я их с трудом как и полагается натянул на обод. В 2018 я продал данный вилсет с покрышками,  но они уже снимались и ставились на обод как разношенные камерные покрышки, т. е.  вполне вероятно  обода новой конфигурации их уже бы не удержали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Danko сказал:

Отныне зубную щетку не куплю без консультации здесь!
Кстати, байдарку вам тоже придется почти год ждать, пока стоял в очереди, потерял талончик на покупку, опять встал в конец очереди.Теперь начнут клеить байдарку в феврале(

А деньги ты уже накопил на нее?

А когда купишь, нас покатаешь?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zvagol сказал:

А деньги ты уже накопил на нее?

А когда купишь, нас покатаешь?

)))

Деньги накоплены ещё с школьных обедов.

Она К1, поэтому дам посидеть в ней кильнуться в ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

В 2015 году я покупал бескамерную версию  Max.  Ikon 2.35.  с новья я их с трудом как и полагается натянул на обод. В 2018 я продал данный вилсет с покрышками,  но они уже снимались и ставились на обод как разношенные камерные покрышки, т. е.  вполне вероятно  обода новой конфигурации их уже бы не удержали. 

Крючки не как не участвуют в удержании бескамерной покрышки, если б покра висела на крючках - то из под неё бы дуло неистово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я собирал колёса на алюнипелях и революшенах, потом купил себе кроссмаксы-спицы-из-люминя и офигел от того какие старые колёса были резиновые ))

Конечно плоские спицы можно сильнее тянуть по сравнению с революшенами, но для себя я решил остановится на компах и латунных нипельках.

прочно, надёжна, нидорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 21:57, VeloMik сказал:

Взвесил: 

Трансмиссия - около 1915 гр (манетка вешалась с тросом и рубашкой)

Тормоза с роторами и колодками -  830 гр

Грипсы - 33гр (с заглушками)

Манетка блокировки вилки  77 гр (с тросом и рубашкой)

 

Итого около 2855 гр + 7200 вел (с камерами 2х160 гр.)= 10,05 кг это примерный вес.

--------------------------

Педали ХТ 8000 ещё + 340 гр. =10,4

 

 Я примерно так и считал в самом начале,что скину около 700 гр с Форварда (он 11,2 с педалями)

 

Там ещё смазка добавится,укоротится шток вилки и гидролиния и т.п.

Роторы всяко забыл?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VeloMik сказал:

2 ротора : один 160мм XTR

2-й 180 мм  XT. Сэндвичи с алю сердцевиной.

Практика показала,  что "Закон  сохранения  массы"  при сборке велосипеда странным образом отказывается  работать,  сумма массы исходных компонентов при их сборки и соединении необъяснимым образом ощутимо вырастает в собранном велосипеде.  Поэтому пока все расчеты очень  предварительны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Практика показала,  что "Закон  сохранения  массы"  при сборке велосипеда странным образом отказывается  работать,  сумма массы исходных компонентов при их сборки и соединении необъяснимым образом ощутимо вырастает в собранном велосипеде.  Поэтому пока все расчеты очень  предварительны. 

потому что смазку никто не считает. там мазанул, там, там и привет +1.5 кило)

а еще наклейки, стяжки есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вилку (в случае чего ) всё-таки можно спокойно согнать до 110 мм - не зря-же там на ноге шкала сэга под 120 и 110 мм.

 

Я тут рылся в нете и нашёл интересную вещь:

Шимано выпустив 12-ск. трансмиссию не стала делать её только СЛХ и ХТ и добавила "бюджетную" версию Деор.

НО!!! Она так-же не забыла и о 11-ск. трансмисии выпустив Деор M5100-11 , с расширенным диапазоном 11-51 на стандартный барабан!

Кассета мне кстати нравится больше,чем ХТ М-8000 ,т.к. не только расширили диапазон, но и сделали более плавный переход между звёздами (оптимизировали большой переход на последних звёздах у кассеты 11-46 ) .

 

Я думаю её можно присобачить к 8000-й трансмиссии ХТ или не всё так просто?

Весит она почти так-же как и ХТ, а стоит дешевле.Потянет её перекл с длинной лапой , либо удлинитель если нет,то придётся задний перекл менять (кому это нужно).

https://aliexpress.ru/item/32993442654.html?_ga=2.180079009.480736203.1608555234-1061581758.1601285993&sku_id=66892341767

1.thumb.jpg.de5de3787da18d2235f1517eb45de31e.jpg

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VeloMik сказал:

Весит она почти так-же как и ХТ

 

623g    

 

SHIMANO XT Cassette CS-M8000 11-speed | 11-46 Teeth, 77,50 €

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

По-моему вилку (в случае чего ) всё-таки можно спокойно согнать до 110 мм - не зря-же там на ноге шкала сэга под 120 и 110 мм.

 

Я тут рылся в нете и нашёл интересную вещь:

Шимано выпустив 12-ск. трансмиссию не стала делать её только СЛХ и ХТ и добавила "бюджетную" версию Деор.

НО!!! Она так-же не забыла и о 11-ск. трансмисии выпустив Деор M5100-11 , с расширенным диапазоном 11-51 на стандартный барабан!

Кассета мне кстати нравится больше,чем ХТ М-8000 ,т.к. не только расширили диапазон, но и сделали более плавный переход между звёздами (оптимизировали большой переход на последних звёздах у кассеты 11-46 ) .

 

Я думаю её можно присобачить к 8000-й трансмиссии ХТ или не всё так просто?

Весит она почти так-же как и ХТ, а стоит дешевле.

 

 

Тот же Санрайс уже несколько лет выпускает 11 скоростные кассеты с расширенным диапазоном.  Причем легкие кассеты на пауках продвинутого уровня.  Забудь про Шимано уже,  не поспевают они за тех.  прогрессом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...