Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

в раде раз в неделю появляюца чуваки настраивающие переключение санрейс кассет, мож обычные кассеты нормально работают, вайдренж требует изрядного терпения на настройку судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отламывал зубы от санрейса 8ск но думаю это уже не релевантная информацыя ?

Плюс у них какой-то свой странный шаг и всякое такое, иногда настраиваются, иногда нет.

Стоимость не слишком от великолепных косет шимано отличается.

Смысла 0 кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

Я отламывал зубы от санрейса 8ск но думаю это уже не релевантная информацыя ?

Плюс у них какой-то свой странный шаг и всякое такое, иногда настраиваются, иногда нет.

Стоимость не слишком от великолепных косет шимано отличается.

Смысла 0 кароч.

Я отламал зуб на великолепной коссете шимано еще на Кьюбе.Возможно это тоже не релевантная информацыя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

Я отламал зуб на великолепной коссете шимано еще на Кьюбе.Возможно это тоже не релевантная информацыя

Конечно нет, куб это ж сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь идёт не о простых моделях,  а о моделях со "сковородой",    а то и с двумя сразу.  Именно эти звезды 46-52 и доставляют  проблемы с настройкой.  Другие 10 звезд заводятся с полпинка.  Чуваки с вялой совсем неинтересны.  Вот например известный наш  омский мастер считает,  что Санрайс верхних серий заводится на больших звездах лучше  Срама и вообще  переключение  12 ск.  трансмиссий считает  не очень четким,  не зависимо не от чего. Я с ним по этой теме имел беседу.  Например  я на своем веле настроил  Санрайс не с первого раза,  но думаю дело  здесь не в кассете дело было,  а в несколько иной  методике настройки новых переключателей.  С новыми переключателями SRAM  и отказом от привычного параллелограмма проблемы возникают с 42 звезды включительно. Здесь еще и цепь немного  роль играет,  новые цепи Срам специально  имеют дополнительные фаски. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VeloMik сказал:

Значит не туда посмотрел...

Если хочешь четкого переключения и отсутствия гемороя (в отсутствии навыков настройки)  сиди на своей 11/46 и никогда  не узнаешь о проблемах.  Неужели 46й зведы в нашем регионе мало тебе будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FAZer сказал:

Я отламывал зубы от санрейса 8ск но думаю это уже не релевантная информацыя ?

Плюс у них какой-то свой странный шаг и всякое такое, иногда настраиваются, иногда нет.

Стоимость не слишком от великолепных косет шимано отличается.

Смысла 0 кароч.

у меня был санрейс 9скоростной исчо. там на 3 пауках по две звезды. так вот я паук ломал, было дело.  ну и да, они помягче. 

хотя у меня есть опыт нормально йезды на откровенно китайской кассете, которая у Кости вот ваще не стала работать никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, VeloMik сказал:

НО!!! Она так-же не забыла и о 11-ск. трансмисии выпустив Деор M5100-11 , с расширенным диапазоном 11-51 на стандартный барабан!

 

Я думаю её можно присобачить к 8000-й трансмиссии ХТ или не всё так просто?

Присобачить наверно можно, но есть сомнения что будет работать хорошо.

У меня к примеру есть 10ск кассета 11-46 и перекл deore, рассчитанный на максимум 42 зуба. Работает, но так себе, т.к. направляющий ролик далековато от звезд получается.

M8000 рассчитан на макс. 46 зуба, вероятно будет та же история с 11-51.

 

о, кстати, вот даже видосик как это будет выглядеть: (16:48)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FAZer сказал:

Санрейс кассеты совсем ниочинь

Я думаю так абстрактно сложно утверждать. У них же куча моделей, да поди ещё с годами в одних и тех же они могут что-то менять, металл там например.

У нас 2 санрейсовских кассеты, CSMX8 11ск 11-46 и CSMS2 10ск 11-46, пока с ними всё хорошо. Переключение вполне на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь больший диапазон с 11ск трансмиссией, то можешь поменять барабан на xD и, как писал @Mask, взять к примеру 10-46 https://www.sunrace.com/en/products/detail/csmx9x

Получится тот же диапазон что и 11-51 (~460%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.01.2020 в 18:43, VeloMik сказал:

12.Дроппер 150-175мм хода.  KS LEV либо OneUp v.2

 

Це тяжелое, смотри норм дроппер по ссылке без эсэмэс и регистрации 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VovanSSS сказал:

 

Це тяжелое, смотри норм дроппер по ссылке без эсэмэс и регистрации 
 

Он же бесполезный,  ход 6 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Он же бесполезный,  ход 6 см. 

Зочем тебе дроппер на кк 150-170?)

Ответственно заявляю, кантрийнике в кантрийной посадке не дергаются никак без навыка с любым ходом дроппера. А навык не получить так как он не дергается. Круг замкнулся. 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mask сказал:

Он же бесполезный,  ход 6 см. 

А почему бесполезный? Он опускает седло на 6 см, этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Зочем тебе дроппер на кк 150-170?)

Ответственно заявляю, кантрийнике в кантрийной посадке не дергаются никак без навыка с любым ходом дроппера. А навык не получить так как он не дергается. Круг замкнулся. 

Цена у него большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

Цена у него большая. 

Всего-то 30к, вполне. Таки на фоне других компонентов не будет выделятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким гоночным аппаратом, обязан будешь не в Совке тренить, а на ТЭЦ! И взять над трассой шефство, живешь ведь рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2020 в 08:15, Mask сказал:

 Неужели 46й зведы в нашем регионе мало тебе будет. 

Ну так я не только в нашем регионе катаю - иногда и на Урал езжу (раз в год ?).Там уклоны покруче - только выехал из дома и сразу рельеф! Это я про Слюдорудник к примеру.

Так-то да -  не звёзды сзади нужно увеличивать,а силушку богатырскую качать)))  Чем собственно и занимаюсь в тренажёрке! ?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2020 в 11:18, VovanSSS сказал:

Зочем тебе дроппер на кк 150-170?)

Ответственно заявляю, кантрийнике в кантрийной посадке не дергаются никак без навыка с любым ходом дроппера. А навык не получить так как он не дергается. Круг замкнулся. 

Дроппер помогает гораздо увереннее сьезжать крутые сьезжалки!А не карячиться с задранным седлом)

В 23.12.2020 в 14:38, VovanSSS сказал:

Всего-то 30к, вполне. Таки на фоне других компонентов не будет выделятся) 

Дороховато)))

 

Пссс: 

Отправлено из Германии

24 декабря 2020, 00:12 DELEJB, Германия

  • 504g: 31.6 x 430mm / 150mm                       
Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2020 в 16:00, Danko сказал:

С таким гоночным аппаратом, обязан будешь не в Совке тренить, а на ТЭЦ! И взять над трассой шефство, живешь ведь рядом)

Постараюсь её освоить! Нужно ещё 3-4 элемента подучить. Просто надо там катать и всё обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...