Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

осталось только раму поменять)

З.Ы. но за дроппер прям обнять хочется +)

З.З.Ы. вообще надо потом будет отдельную темку создать, куда будем вписывать имена героев и их откровения о том как они поняли жизнь, сначала купили дроппер, затем поставили покрышки поширше, а финалом положили на гейкантре ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже получается даун-кантри вел)))

Широкий руль

Вилка с большим ходом

Дроппер

Осталось покры пошире) На передок-то до 2,6 влезет ,а вот сзади 2,3 наверное впритык.

59 минут назад, DeCru сказал:

осталось только раму поменять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VeloMik сказал:

Да тут уже получается даун-кантри вел)))

Широкий руль

Вилка с большим ходом

Дроппер

Осталось покры пошире) На передок-то до 2,6 влезет ,а вот сзади 2,3 наверное впритык.

 


Дык раму поменяй))))))
А вообще не нужны тебе плюса, 2.35 идеальнейший вариант
 

10 минут назад, VeloMik сказал:

даун-кантри вел)))

Милениалы изобрели трейловый вел :DDDDDDDDDDDD

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

Ну что пришла пора собирать байк!

 

  Скрыть контент

20210104_200357-2.thumb.jpg.875e597a05689821543ae21b249495da.jpg20210104_200148-2.thumb.jpg.9813b34939c78811233f4d66ab1ea3c3.jpg20210104_200034-2.thumb.jpg.6103e099f7f9bf0f97480797f3e36eaa.jpg

 

 

 

 

Это так  свет падает  или так не аккуратно сделан,  с такими заусеницами.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mask сказал:

Это так  свет падает  или так не аккуратно сделан,  с такими заусеницами.? 

Это скорее микроцарапины - потёртости краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.03.2021 в 21:46, Mask сказал:

Еще не собрал?

Только сегодня пригнал))

20210306_184403.thumb.jpg.9494f9e6b8a05f5c2f70e26700d1afeb.jpg

Вес 10.6 кг

Это с дроппером,педалями,2-мя флягодержами и камерами (бескамерку в апреле сделаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VeloMik сказал:

Только сегодня пригнал))

20210306_184403.thumb.jpg.9494f9e6b8a05f5c2f70e26700d1afeb.jpg

Вес 10.6 кг

Это с дроппером,педалями,2-мя флягодержами и камерами (бескамерку в апреле сделаю).

Ну и как ощущения? С размером рамы точно угадал, седло высоковато, или кажется на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mask сказал:

Ну и как ощущения? С размером рамы точно угадал, седло высоковато, или кажется на фото.

Какие ощущения от перевозки вела на такси?)))

Посадку не выставлял ещё.Я дома немного посидел и да - пониже надо подседел.

 

Собирали у Дениса, лично присутствовал (помогал немного).

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему правильно рассматривать в общем, а не только применительно к данному велосипеду. Поэтому я выскажу свое мнение, а точнее что-бы я сделал не так если бы сам собирал  собирал  новый  велосипед. Пока из того что вижу.

1. Данная (дорогущая) вилка просто обязана пережить данную раму. Встанет ли в другую?  Я бы категорически не стал так коротко резать шток, (я тебе это советовал).   Пусть остается башенка (тем более как я понял посадка еще не определена даже близко). Мое личное правило не пилить шток (на вилках такой ценовой категории) меньше 190 мм,  даже если на конкретной сборке это много. 

2. При установке дроппера надо сразу точно определять требуемую высоту седла (надев вело обувь) почему -  в этом случае ты точно установишь требуемую длину рубашки выставив удобно манетку. Если выставить на глазок и в этом положении резать рубашку,  то если потребуется регулировка, т.е. придется значительно утопить штырь получишь петлю спереди (излишнюю длину рубашки, которая как минимум будет некрасиво, а чаще убого выглядеть). Подогнать длину рубашки можно и потом, но придется все извлекать и разбирать заново, это мартышкин труд, если не собираешь велосипед сам , то скорее всего все оставишь как уже есть. 

Будет отлично если в твоем случае это будет неактуально, но все же.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

Про вынос уже писали?

Я ещё немного "поворчу"  на тему "как бы я собирал новый велосипед" 

Вынос вроде 90мм, возможно  100 мм -  зрительно не видно.  Но на такую длину рама и спроектирована.  Однако я считаю,  что незачем ставить вынос уклоном вниз (просто из за того,  что так модно) ,   имея руль с подъемом.  Бесмыслица на мой взгляд,  при  сборке нового велосипеда.  Возможно вынос взят со старого. 

Обычно  так делают для рулей без подъема (прямых),  а то получается нелогично - уклон выноса делаем вниз,  а руль ставим с подъемом.  Я бы поставил  вынос с нулевым углом. Руль я надеюсь Миша еще не пилил,  не покатав достаточно. В  этом  вопросе я допускаю,  что есть и иные суждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко пилить шток?

Там и так башенка под выносом 20 мм.

Вынос старый 90 мм.Перевернуть всегда успеется,если нужно будет компенсировать "коротко" отрезанный шток, сев повыше. 

Дроппер стоит практически точно по глубине и даже если его немного опустить - петли не будет,т.к. рубашка не болтается в раме - просто немного соберётся внутри рамы.

Руль естественно не пилил.

 

На фото вел возможно ещё стоит неровно относительно горизонта.

 

А вы я смотрю умеете "лечить" по фотографии )))

 

Померил шток - 18 см

 

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,,  для меня фото и размеры описания достаточно.  Я бы оставил еще + 5 мм после выноса. Я продавал вилку с нового плюс байка на замену,  продал,  но понял,  что шток 175 мм это не ликвид практически.   Подгонка посадки только  подъемами руля и выноса это уже критический вариант от безысходности.  

 Если с длиной рубашки нормально,  это хорошо,  но рекомендую петлю внутри не делать, расправить  вытянув  наружу к манетке.  Попробуй вынос 60-70 мм с нулевым углом может  кто даст. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вилка,  Денис ее разбирал,  ТО делал,  интересно как  топовые вилки в плане заводской сборки и готовности к работе из коробки? Какое его мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

А как вилка,  Денис ее разбирал,  ТО делал,  интересно как  топовые вилки в плане заводской сборки и готовности к работе из коробки? Какое его мнение. 

Лучше спроси его - он больше разбирается.

Разбирал при мне,почистил,помыл,залил свежее масло.Посмотрел заодно на новые кишки вилки, удивился с демпфера - груша маленькая- раза в 2 меньше старых (принёс какой-то депфер для сравнения).

Могу сказать одно - после т/о она стала заметно лучше страгиваться,не залипая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут настраивал посадку и встегнувшись в контакты обнаружил,что пятки цепляют нижние перья - пришлось шипы перенастраивать.

Настроил так,что обувь по перьям проходит (увеличил Q фактор,который все уменьшают ?) и туфли расположены вроде параллельно.Надеюсь не накосячил,а то колени передадут привет...

 

По выносу - часть длины "сьедает" изгиб руля,по факту получается как 70 мм с прямым рулём.

Поезжу посмотрю как по общей длине будет и надо-ли ставить короче.

20201217_171333.thumb.jpg.f55d96cc422166f52f78dbb269185048.jpg

А вот ниже руль, возможно ,буду ставить вскоре ,уберя 1-ну проставку (для начала попробую 5мм,затем 10мм),так как разница высот между седлом и рулём около 2 см.Почти вровень, хотя для КК около 5 см должно быть (хотя это условно и нужно подбирать под себя).

Поставив ниже - удобнее будет карабкаться вверх в крутые подьемы,занизив центр тяжести.

Хотя садясь на байк из- за СЭГа вилки - руль и так становится ниже на пару см.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы попросил кого ни будь  сфотать когда ты в седле сидишь в рабочем положении, со стороны, с положением ноги на педали в нижнем положении и на 21.00. А то так ничего не понятно. Тебе рама не короткая? 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Ты бы попросил кого ни будь  сфотать когда ты в седле сидишь в рабочем положении, со стороны, с положением ноги на педали в нижнем положении и на 21.00. А то так ничего не понятно. Тебе рама не короткая? 

это не нужно, все что нужно для посадки
Ergon Fitting Box Road Expert | Maintenance Books Shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VovanSSS сказал:


 

 

6 минут назад, VovanSSS сказал:

это не нужно, все что нужно для посадки
Ergon Fitting Box Road Expert | Maintenance Books Shop

Ну вот давай представим, что мы с тобой досконально изучили и опробовали  на себе данный источник информации,  а теперь с позиции своего багажа знаний и опыта просим вышеуказанные фото, чтобы поделиться им.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не знаю где достать нормальную защиту пера от цепи - резиновую с бугорочками,а то всюду либо неопрен соберающий грязь,либо наклейки,которые не спасут от ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...