Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

Первый вариант руля по порядку самый "крутой" конечно, я читал об этой фирме, однако есть отзывы, что с лаком проблемки были, отлетал.  Второй вариант с пожизненной гарантией, по цвету универсальнее. Оба дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VeloMik сказал:

 Если рамы одинаковой длины,то вынос получается  можно такой-же 90мм ставить или как я писал выше ( про удобство) поменьше чуток?

Получается да, так.

 

3 часа назад, VeloMik сказал:

 Кстати подседел вбивал ровный без оффсета?

3 часа назад, VeloMik сказал:

Ваня а длина подседельной трубы у них одинаковая почти (3 мм разница) ,а в твоём "творении" они разнятся 483 против 467

Подсидел и длину трубы вообще не вбивал, т.к. они на посадку не влияют, потому что положение по горизонтали всегда можно отрегулировать передвижением седла.

 

3 часа назад, VeloMik сказал:

 И длина перьев у форварда не 403 а 413.Пересчитывай))) да и по другим параметрам нестыковки.

Да, похоже я не учел что у 26 вилки офсет будет 40. Ну особо там ничего не поменялось после исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Формат в сборе на офф сайте: 

https://format.bike/catalog/mtb/format-1112-2020/

С выносом 70мм и рулём 740,вилкой 100мм и покрышками 2,2"

 

Главное цену гляньте))) У меня будет лучше и дешевле!

 

А так  будет похож на Merida BIG_NINE_7000 2019 года который то-же в стоке на вилке 100мм и колёса как у меня почти + резина 2,2"

Почему-то производитель так делает.

https://www.velosite.ru/product/merida-big-nine-7000/2019/

BIG_NINE_7000_UDblk_MY2019.thumb.jpg.5e1a90f2fbfc623c15bb5226ee2b3613.jpg

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей темы промежуточный итог, что даже 40-50 К за форвард, который припоздал с геометрией, фоть и карбон м@ть его, это дороговато, и про вилсет многие сказали, да zloyboo прав в том что это следует из развития темы. Ну и в целом кастом всегда стоил дорого, а при этом в КК стандарты меняются так что пока едет с чайника до Омска, уже устаревают. Ну и про 120 хода на вилке я бы задумался, ну уйдет каретка слегка в +, и угол рулевой немного агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

На современном 29" кантрийнике уже 2.25 никто не котает, поэтому почему бы не 30мм обода?

Это как? Наоборот, насколько я вижу, 2.25" сейчас мейнстрим в кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VeloMik сказал:

 

Главное цену гляньте))) У меня будет лучше и дешевле!

Ну ты еще бюджет на вилку не озвучивал? Плюс сборка вела. Ну и формат за 190000. 

Тогда для меня лучше так

Screenshot_20200129-234914.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ivanzoid сказал:

Это как? Наоборот, насколько я вижу, 2.25" сейчас мейнстрим в кк.

 

>>На современном 29" кантрийнике уже 2.25 никто не котает, поэтому почему бы не 30мм обода?

у́же
сравнительная форма прилагательного узкий

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, VeloMik сказал:

А так  будет похож на Merida BIG_NINE_7000 который то-же в стоке на вилке 100мм и колёса как у меня почти + резина 2,2"

Почему-то производитель так делает.

BIG_NINE_7000_UDblk_MY2019.thumb.jpg.5e1a90f2fbfc623c15bb5226ee2b3613.jpg

Меридка тоже консервативная, но у ней чуть-чуть больше рича,  короче перья, шире обода, легче рама и она красивая!

===

Узкие обода - дань недорогому люминю.

Безболезненно для веса делать 25+ обода можн тока карбоновые, а это прерогатива топовых лисопедок

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FAZer сказал:

Меридка тоже консервативная,  легче,шире обода

 

 

Обода точь в точь мои - 23ширина но там модель 500,а у меня 5 - мои более новей,исправленная версия.Как я читал те колёса под макс. вес 85 кг,более новые под 100-105кг.

На чайнике на распродаже Фулкрумы 500 -е стоили около 6500р,  5-е я взял за 9850р

 

В итоге посмотрим на итоговый вес)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Focus сказал:

Ну ты еще бюджет на вилку не озвучивал? Плюс сборка вела. 

 

Про вилку я примерно в планах писал - Реба или Сид .И да это от 30к + попадалово на пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VeloMik сказал:

Обода точь в точь мои - 23ширина но там модель 500,а у меня 5 - мои более новей,исправленная версия.Как я читал те колёса под макс. вес 85 кг,более новые под 100-105кг.

точн, я 8000 посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VeloMik сказал:

Обода точь в точь мои - 23ширина но там модель 500,а у меня 5 - мои более новей,исправленная версия.Как я читал те колёса под макс. вес 85 кг,более новые под 100-105кг.

На чайнике на распродаже Фулкрумы 500 -е стоили около 6500р,  5-е я взял за 9850р

Забавно. Про "700" колеса на офф. сайте написано, что это просто ОЕМ версия "7", имеющая брендированную расцветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама 1110 (2020)  в отличие от модели 2019 года  (которая была 27.5) позволяет использовать стандарт 27.5 +, поэтому  второй комплект колес можно собрать стандарта 27.5+ на ободах 35/40  и получится универсальный вариант. А промежуточные варианты ширины может и не к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mask сказал:

Рама 1110 (2020)  в отличие от модели 2019 года  (которая была 27.5) позволяет использовать стандарт 27.5 +, поэтому  второй комплект колес можно собрать стандарта 27.5+ на ободах 35/40  и получится универсальный вариант. А промежуточные варианты ширины может и не к чему.

 

В вилку-то влезет широкое колесо,а вот по перьям мне кажется максимум 2,3"...

Поставлю потом свои 2.2" и посмотрим сколько зазора останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VeloMik сказал:

В вилку-то влезет широкое колесо,а вот по перьям мне кажется максимум 2,3"...

Поставлю потом свои 2.2" и посмотрим сколько зазора останется.

 

Только что, VeloMik сказал:

В вилку-то влезет широкое колесо,а вот по перьям мне кажется максимум 2,3"...

Поставлю потом свои 2.2" и посмотрим сколько зазора останется.

У тебя же BOOST, задняя ось 148 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

В мои Jamis (ы) с осями 142мм влазили 2.35 (я с ними и катал)  со свистом, 2.4 не особо шипастую можно было пробовать.

а как связана длинна оси и зазор для покрыхи? И плюса от 2.6 щитаюца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что первые версии рам 1110 которые вышли в 2017 году критиковали за то, что нельзя поставить широкую резину, вроде поэтому и появилась версия для 29 колес доработанная,  которая раньше не планировалась к выпуску. А так если нельзя поставить покрышку шире 2.25, то какой смысл обсуждать обода шире 23 мм для данной рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mardos сказал:

а как связана длинна оси и зазор для покрыхи?

Думаю, тут такая логика: на бусте чейнлайн смещается на 3мм наружу → передняя звезда тоже смещается на 3мм наружу → можно раздвинуть перья на эти самые 3мм → больше зазор под покрышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ivanzoid сказал:

Думаю, тут такая логика: на бусте чейнлайн смещается на 3мм наружу → передняя звезда тоже смещается на 3мм наружу → можно раздвинуть перья на эти самые 3мм → больше зазор под покрышку

А можно - не раздвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще появилась именно эта рама:

Сначала я купил  колёса на чайнике ,потому,как была хорошая скидка)))

А уже потом я задумался о раме под Буст.

Прошерстив инетмагазины понял,что дорого ,особенно карбон и тут меня осенило связаться с Эльдаром из Н.А.

Спросил у него про рамы б/у из европ и ,зная что он сотрудничает с Форматом ,спросил а нет-ли у них подходящей?

Я даже не знал,что она существует)))

Вот так и появилась)

Выбора просто и не было.

Про Сарму я не знал,присматривал Флайкси китайскую,но с недоверием.

 

____

------

По факту получается:

Рама - выбора почти не было

Колёса - нормальные для такой цены

Про вилку - немного посоветовали с ходом

Вынос - я почти угадал с размерами))   (Спасибо Ване за расчёт геометрии)

Руль - длинный можно попилить

 И остальное то-же в норме.

Так-что всё ОК. Продуманно насколько было возможностей и финансов (бюджет).

 

Ах - да ,забыл упомянуть,что тормоза я покупал ещё давно (поэтому не планировал брать вел в сборе),хотел на Форвард поставить (там сейчас механика ББ7),но так и не поставил,где-то в голове маячил план 29 вела и потом пришлось бы гидролинию менять,а может быть и подошла бы по длине.

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все же очень интересна цена рамы, потому как я спрашивал в Н.А. мне сказали что можно за 49к привезти(но это было давно).Я свою китайскую с завода на прямую взял она очень хороша, мня всем устраивает. Я слыхал да и видел фотки сломанных  брендовых рам, сломанных китайских гораздо меньше. Да и со страховкой "пожизненной" это кидалово...Так что лично мое мнение: переплачивать за бренд, и каробку из дерева-такое себе. и рама формата такая же как я взял у китайцев(практически один в один....Но отдаю должное рама красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...