Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DeCru сказал:


гипс не повод не катать, есть же вторая нога и круговое педалирование))
заодно техника педалирования подрастет))

Я вез трубу на раме. Пришлось ехать на левой-правая не доставала. 

В общем это не тот опыт, который Я в здравом уме захочу повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипс сняли,костыли откинул,хожу с палочкой,пробую ходить без.

Стопа не держит,больно напрягать - в мизинец отдаёт.

Ну и мышцы прям заметно ушли (ниже колена).

Поначалу вообще больно было даже на пятку наступить,отвыкла от давления (нагрузки).

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, krazymouse сказал:

Я вез трубу на раме. Пришлось ехать на левой-правая не доставала. 

В общем это не тот опыт, который Я в здравом уме захочу повторить


да оно и понятно, сарказм же)
я тож когда переломалси, с гипсом на одной кисти поехал до Дениса со скоростью 15кмч, по тротуару через мост телецентра, вобще малоприятного, каждая кочка мне в этот гипс безбожно отдавала ?
просто вроде бы мелочь такая, а в итоге скок времени подготовки и сборки велосипеда и тут привет

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломал плюсневую, ток у меня был открытый и сдавленная рана, и полный фарш из кровеносной системы стопы. восстановился полностью, разве что погоду теперь могу предсказывать)

перелом да, не самый простой, ибо стопа зело хитрый амортизатор, но все восстанавливается при правильном лечении.

в общем не грусти, не долго осталось страдать)

ну а то, что мышечный тонус мальца утерялся от жизни без работы, так это нормально, восстановится.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, U-man сказал:

ломал плюсневую, ток у меня был открытый и сдавленная рана, и полный фарш из кровеносной системы стопы. восстановился полностью, разве что погоду теперь могу предсказывать)

перелом да, не самый простой, ибо стопа зело хитрый амортизатор, но все восстанавливается при правильном лечении.

в общем не грусти, не долго осталось страдать)

ну а то, что мышечный тонус мальца утерялся от жизни без работы, так это нормально, восстановится.

Ну мыщцы дело наживное - я за них не волнуюсь),а вот стопа да...

Я тут ещё на физиолечение хожу (УВЧ,магнитотерапия) - стараюсь сделать как можно больше для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11 часов назад, Mask сказал:

Куда пропал,  как восстановление? 

Если пропал - значит всё плохо, вернее налаживается,но очень малыми темпами...

Покатался сегодня:

Теперь я могу себе позволить не только ровный , скучный асфальт,но и немного неровных грунтов,отрабатывая неровности вставая на ноги.
Но вкручивать стоя ,либо в горку, на ногах ещё рано,т.к. приходится сильно давить невосстановившейся до "заводского значения" стопой,что сказывается отдающей болью и дискомфортом.
 

При ходьбе прихрамываю,т.к. нужно сгибать пальцы при отталкивании ,что не очень комфортно - на веле хоть обувь жёсткая и не гнётся,что большой плюс для меня))

Стоять на одной правой ноге не могу - поймать баланс трудно,т.к. приходится "играть стопой" ,тем более подняться на "носочек" (на двух ещё можно,но чувствую как левая берёт на себя бОльшую нагрузку).

Я тут ездил как-то купатся с утра (ещё аж 5 июля) - наступил на неровное дно и нога опять опухла на 3 дня...Плюнул.Вывод - ходить пока тоже только по ровной поверхности могу,что-бы вся стопа ложилась прямо.

 

Такими темпами восстановления всё лето на смарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, DeCru сказал:

Как история то закончилась?)
Как тест драйв? Получил че планировал или не?

Что может отличатся в очень старом кантрийнике и просто старом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

Что может отличатся в очень старом кантрийнике и просто старом?)


мировосприятие)))
далеко не все люди сразу же понимают какой вел им все таки нужен)
мода вседела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Нашел. 

Какой бюджет в итого на постройку?

так это ж хобби, а на него считать расходы большой грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DeCru сказал:

Как история то закончилась?)
Как тест драйв? Получил че планировал или не?

Нормальный вопрос, который почему то не получил должного  внимания. Велосипед как я понимаю уже был опробован в двух мероприятиях. В крайнем марафоне автор (если я не путаю, не хочу искать) был даже пятым. Поэтому почему бы и не поделиться  первыми впечатлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2021 в 14:37, VovanSSS сказал:

Что может отличатся в очень старом кантрийнике и просто старом?)

Ты не поверишь - всё отличается!

 

В 28.09.2021 в 13:22, DeCru сказал:

Как история то закончилась?)
Как тест драйв? Получил че планировал или не?

Тест драйв я уже проводил в мае и отписывался.
Вот только карбоколёса  и бескамерку не испытывал - пока покрышки,кассету,роторы прикупил уже и осень - на следующий год))
Что планировал - то и получил:
Легче - в подьемы ползти.

Жёстче -меньше уходит энергии педалирования в никуда и выше динамика разгона.

Накатистее - 29 колёса лучше отрабатывают неровности, маховик больше - проще поддерживать скорость.

Увереннее на спусках (особенно неровных)  - широкий руль, 120мм вилка, дроппер и гидравлика со 180 ротором спереди (хороший тормоз даёт возможность начать тормозить гораздо позже и быстрее скинуть скорость с 50км\ч  до нуля).

Удобнее - с одной звездой спереди.

 

Вот только руль 780мм иногда мешает катать по зелёнке промеж деревьев и аэродинамика немного упала из-за широкого хвата (на относительно прямых стараюсь держаться за руль у выноса,но там грипс нет и руки устают ?).

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mask сказал:

Нормальный вопрос, который почему то не получил должного  внимания. Велосипед как я понимаю уже был опробован в двух мероприятиях. В крайнем марафоне автор (если я не путаю, не хочу искать) был даже пятым. Поэтому почему бы и не поделиться  первыми впечатлениями. 

Первый марафон (Политотдел 1 августа) - я ехал вне зачёта,т.к. форма была никакой после травмы (я только 2 недели как тренироваться начал с 15 июля).

Но и там я сразу почувствовал накат от 29 колёс - по неровным грунтам мягче едет (лучше отрабатывает неровности).

2-й марафон Эбейты  - почти ничем не отличается от Политотдела по сложности - просто крутилово и негде задействовать всю МОЩЬ  данного ОРУЖИЯ ? (негде применить все вышеперечисленные качества Кантрийного вела на плоской трассе) - просто чуть быстрее и мягче едет чем 26" прошлый вел.Да и форма моя после пролюбленного лета в гипсе была не на высоте...

3-я гонка (Прудки) там грязища была и ехал аккуратно,чтоб только нигде не прилечь)))

Да и грязища намотанная на колёса - нехило добавила вес к ним и убила к чертям всю динамику)

 

Но я старался тренироваться, что-бы хоть остаться на уровне прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, VeloMik сказал:

Легче - в подьемы ползти.

 Жёстче -меньше уходит энергии педалирования в никуда и выше динамика разгона.

ой вей, тут синдром помытой машины)

 

40 минут назад, VeloMik сказал:

(даёт возможность начать тормозить гораздо позже и быстрее скинуть скорость с 50км\ч  до нуля).

ааа, никакие тормоза ничего не дают. Решает райдер, где, когда и сколько тормозить. А в условиях Омска, эффективно можно и ногой тормозить.

 

Поменял ротор на своем ласапеде, с 203 на 160 и знаешь что поменялось? Ничего) Ваще.

Поменял лысоватую кантрийную резину на дыха в лайтовом в Шерегеше. Что поменялось? Почти ничего, драйва стало меньше, а сам себе я привез 15с на 5+ минут, это ничего.

 


Как всегда, решает райдер. Илья Купш едет на тумбочку с помощью аваланча на 26 колесах.

 

Ну хорошо что не написал что он сам поворачивает, иначе яп с этого опуса подливы бы дал

 

 

апд, раз есть дроппер, самое время освоить банник, прокачку всего и вся, баланс, мини джумпы. Это реально даст буст в форме, скорости и удовольствие от катки.

 

апд2 самое главное, при наличии дроппера необходимо освоить повороты человеческие, что дает буст 146% буквально за пару тренировок по часу-полтора.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

ой вей, тут синдром помытой машины)

 

ааа, никакие тормоза ничего не дают. Решает райдер, где, когда и сколько тормозить. А в условиях Омска, эффективно можно и ногой тормозить.

 

Поменял ротор на своем ласапеде, с 203 на 160 и знаешь что поменялось? Ничего) Ваще.

Поменял лысоватую кантрийную резину на дыха лайтовом в Шерегеше. Что поменялось? Почти ничего, драйва стало меньше, а сам себе я привез 15с на 5+ минут, это ничего.

 


Как всегда, решает райдер. Илья Купш едет на тумбочку с помощью аваланча на 26 колесах.

 

Ну хорошо что не написал что он сам поворачивает, иначе яп с этого опуса подливы бы дал

 

Ясен пень решает райдер - у меня спросили отличия и ощущения по сравнению с прошлым велом - я написал.

 

А насчёт тормозов - у меня прошлые были механика на 160 роторах и отличия я очень почувствовал - когда летишь со спуска,да ещё с поворотом вцепившись в механику 2-мя пальцами за ручку (что-бы наверняка затормозить) руль держится не очень уверенно остальными 3-мя и маневрировать плохо получается.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VeloMik сказал:

2-мя пальцами за ручку (что-бы наверняка затормозить

это чтоб наверняка не контролить тормоза)

Тормозят одним пальцем, всегда. Если хотят быть целыми, здоровыми, счастливыми) 

 

6 минут назад, VeloMik сказал:

держится не очень уверенно остальными 3-мя и маневрировать плохо получается.

На тормозах не делаются маневры по тем же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VovanSSS сказал:

апд, раз есть дроппер, самое время освоить банник, прокачку всего и вся, баланс, мини джумпы. Это реально даст буст в форме, скорости и удовольствие от катки.

Вот я и прокачиваю БМХ трассу в парке 30 лет ))

Баланс на спуске (в Совке) с опущенным седлом то-же тренирую - по первой очень непривычно было и как-то неудобно повернуть,т.к. внутренней частью бедра уже не зацепить седло и наклонить вел,тут уже по другому нужно поворачивать.

Мини джумпы я прыгал на Берёзке - те самые трамплинчики,предварительно разогнавшись до 30 км\ч,хоть и корявенько,ну хоть так)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VovanSSS сказал:

Тормозят одним пальцем, всегда. Если хотят быть целыми, здоровыми, счастливыми) 

Позже я научился всё-таки) Ещё на механике,но там реально тугие тормоза по сравнению с гидрой.

 

9 минут назад, VovanSSS сказал:

На тормозах не делаются маневры по тем же причинам.

Я знаю,что нужно оттормозиться (скинуть скорость) до поворота, а как тогда ты сьезжаешь спуск с поворотом на ТЭЦ 5 с горки?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VeloMik сказал:

Баланс на спуске (в Совке) с опущенным седлом то-же тренирую -

Это не баланс. я хз что это такое.

 

 

5 минут назад, VeloMik сказал:

по первой очень непривычно было и как-то неудобно повернуть,т.к. внутренней частью бедра уже не зацепить седло и наклонить

По тому что вел наклоняют не жопой, а ногами и руками.

 

 

6 минут назад, VeloMik сказал:

тут уже по другому нужно поворачивать.

таймкод 7:10 чел правильно поворачивает в замедленной съемке. Такое прохождение позволяет не снижать скорость проходя любые повороты. Вот и тормоза не нужны, лул. 
А так же в случае сноса колес, как по отдельности, так и оба сразу такая техника позволяет полностью контролить ляс. Без падений и прочей херни. 

 

5 минут назад, VeloMik сказал:

а как тогда ты сьезжаешь спуск с поворотом на ТЭЦ 5?

Если нормально, то так же как в видосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...