Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VeloMik сказал:

А ещё кучи шлангов,переходников и как-то это всё нужно собрать ,чтобы не сифонило.

с счастью в Омске есть когорта избранных владеющих изделиями максимально производительности по цене крана на полдюйма.

Баллончик жалко выглядит конечно, интересно им хоть что-то можно поставить?

 

а в плане доступности воздуха, вон можно на ГПН-заправочку заскочить, вытащить колёса из богажника и бесплатно дунуть через шредеропереходник

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FAZer сказал:

Баллончик жалко выглядит конечно, интересно им хоть что-то можно поставить?

Я не знаю какой туда обьём воздуха можно загнать,но держит 11 атмосфер.

Интересно сколько атм. туда нужно закачать, что-бы при его вдувании в 29 колесо там было 1,7 атм???

Поэкспериментирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой насос, им 11 атм не сделать )

на самом деле нормальные покры на нормальные обода ставятся прост насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FAZer сказал:

вытащить колёса из богажника и бесплатно дунуть через шредеропереходник

Мише осталось только автомобиль прикупить для такой экономии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гпн-овских заправках машина не нужна. Там если пост подкачки исправен, то он работает постоянно. Подошел и пользуйся.

А вот насчет "ставится насосом" - у меня так и вышло. Весь набор для бустера из огнетушителя так и остался кучей ненужного хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VeloMik сказал:

Я не знаю какой туда обьём воздуха можно загнать,но держит 11 атмосфер.

Интересно сколько атм. туда нужно закачать, что-бы при его вдувании в 29 колесо там было 1,7 атм???

Поэкспериментирую)))

это все можно подсчитать, надо только узнать объем этого баллона и объем покрышки.

хз че накинулись на человека, ну купил и купил. купил себе, на свои кровнозаработаные. зависть чтоль?)))

ну можно многое вещи, которые мы покупаем, заменить бесплатным/дешевым аналогом. вот возьмем туалетную бумагу. покупаем? - покупаем регулярно! записывайте значит: берем палку, тряпочку(в оригинале должна быть губка из моря, но мы сделаем адаптацию под наше георгафическое расположение), крепим ее на конец палки, получаем ершик. заготавливаем дюжину таких поделок, ставим в красивую вазочку подле горшка. такой конструкцией пользовались люди из высоких сословий несколько веков кряду, челядь о таком могла только мечтать. а самое главное оно практически ничего не стОит(ну кусок ветоши же можно найти на любой помойке, где взять палки расписывать не буду), отлично работает(проверено веками эксплуатации), крайне ремонтопригодно и очень долговечно!

в общем любители экономить и отказываться от узкозаточенных вещей еще одна возможность сэкономить и не воспользоваться узкозаточенной вещью) после, дозволяю нарекать меня дураком, раз продолжаю спонсировать бумагопромышленную отрасль)

ну и картинки вам, чтоб не оставалось вопросов.

158792049518557555.jpg

unnamed.jpg

  • Мне нравится 2
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

 

хз че накинулись на человека, ну купил и купил. купил себе, на свои кровнозаработаные. зависть чтоль?)))

 

после того, как этот человек отстаивал честь китайских пеногрипс на фоне адского ценника на чанки - лично мне весьма странно смотреть на 40 евро, отданных за то, что нужно пару раз в сезон и делается на коленке за 10 минут из бутылки пепси и двух старых камер... 

ну и то, что он уже 79 страниц устраивает некоторым образом финансовый стриптиз-показывает, что мы вправе обсуждать это. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

после того, как этот человек отстаивал честь китайских пеногрипс на фоне адского ценника на чанки - лично мне весьма странно смотреть на 40 евро, отданных за то, что нужно пару раз в сезон и делается на коленке за 10 минут из бутылки пепси и двух старых камер... 

ну и то, что он уже 79 страниц устраивает некоторым образом финансовый стриптиз-показывает, что мы вправе обсуждать это. 

мож про грипсы он был не прав и исправился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

ну можно многое вещи, которые мы покупаем, заменить бесплатным/дешевым аналогом. вот возьмем туалетную бумагу. покупаем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, U-man сказал:

мож про грипсы он был не прав и исправился)

нет. я купил чанки жене и понял,что он был прав. и даже где-то в недрах этой темы писал пост с извинениями на эту тему.

 

просто там был постулат типа "бренд не важен, важно соотношение цена-качество". а на фоне этого постулата покупка ресивера весьма странно выглядит. 

 

но тут, я думаю, вопрос был не "мне необходимо", а "я хочу". в таком свете покупка вполне себе оправдана-у меня полно ненужных вещей, купленных по этой причине. но удовольствия от обладания ими это не убавляло

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAZer сказал:

Баллончик жалко выглядит конечно, интересно им хоть что-то можно поставить?

Это же вроде airshot с шильдиком швальбы, поэтому должен ставить хорошо.

 

12 часов назад, FAZer сказал:

на самом деле нормальные покры на нормальные обода ставятся прост насосом.

Это пока они (покры) более-менее новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

я купил чанки жене и понял,что он был прав. и даже где-то в недрах этой темы писал пост с извинениями на эту тему.

Как раз вчера забрал посылку от Миши, а в ней два комплекта экстрачанки. Мне они очень зашли, давно на них смотрел. Сейчас на джайнте простые чанки, обхвата на них маловато, потому и взял экстра. Миша говорил про какой-то аналог с алишки, но на них голые руки скользят, с его слов. На чанки такой проблемы не обнаружил вроде бы.

Дайте ссылку что-ли на китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - недавно наблюдал, как Денис пытался поставить новые покры на новые обода. Одно встало отлично, а второе никак Я думаю, опыта Денису не занимать, но тем не менее. Минут 10 и так и сяк. В итоге вставил камеру и оставил отстаиваться. Потом все встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dan сказал:

Как раз вчера забрал посылку от Миши, а в ней два комплекта экстрачанки. Мне они очень зашли, давно на них смотрел. Сейчас на джайнте простые чанки, обхвата на них маловато, потому и взял экстра. Миша говорил про какой-то аналог с алишки, но на них голые руки скользят, с его слов. На чанки такой проблемы не обнаружил вроде бы.

Дайте ссылку что-ли на китайцев.

Те самые Китай грипсы в перчатках кстати не скользят, я на них отьездил 2 сезона уже -  нормально. Никогда руки не слетали с них.

С голыми руками я не езжу, ничего не могу сказать как они ведут себя при такой эксплуатации.

Просто трогая их пальцами - да скользят, а ЕСИ цепляются хорошо так.

Стоят рублей 200 сейчас и  можно менять хоть каждый сезон.

Хвата 32мм  мне хватает, их мягкости то-же.

Просто я лучше ничего не использовал и сравнивать не с чем.Вроде и эти пойдут.

Может быть , как-нибудь разорюсь на ЕСИ -  попробовать)))

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dan сказал:

Как раз вчера забрал посылку от Миши, а в ней два комплекта экстрачанки. Мне они очень зашли, давно на них смотрел. Сейчас на джайнте простые чанки, обхвата на них маловато, потому и взял экстра. Миша говорил про какой-то аналог с алишки, но на них голые руки скользят, с его слов. На чанки такой проблемы не обнаружил вроде бы.

Дайте ссылку что-ли на китайцев.

китайцы обычно тоньше и  мягче чанков. после резиновых грипс и те и эти хороши, но по-разному. старые чанки сравнивал с новыми- новые реально дубовы. ссылок вот и вот  миллиарды их. 

 

6 часов назад, Dan сказал:

К слову - недавно наблюдал, как Денис пытался поставить новые покры на новые обода. Одно встало отлично, а второе никак Я думаю, опыта Денису не занимать, но тем не менее. Минут 10 и так и сяк. В итоге вставил камеру и оставил отстаиваться. Потом все встало.

такая же фигня случалась. пару дней покатал на камере и нормально село. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, U-man сказал:

берем палку, тряпочку(в оригинале должна быть губка из моря, но мы сделаем адаптацию под наше георгафическое расположение), крепим ее на конец палки, получаем ершик

Так вот оно откуда пошло!
https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/07/shvabru-vstavili-v-zadnii-prokhod-mam-prodolzhat-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dan сказал:

Как эти чанки снять с руля, не имея под рукой компрессора?

кмк, так же как и большинство тугих грипс- шприц с водой.

иглу вводишь между рулём и грипсой, прыскаешь водичку (или мыльный раствор) и стягиваешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 00:41, FAZer сказал:

с счастью в Омске есть когорта избранных владеющих изделиями максимально производительности по цене крана на полдюйма.

конкуренты

https://kirogazz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На многие позиции от Шиманы ( расходники) нашёл заменяющие её аналоги, не уступающие в качестве:

Цепи - Sram,KMC

Передние звёзды - куча всяких (от именитых дорогих брендов Absolute Black , наших Нейтрино и др.)

Колодки - куча аналогов ,правда без радиаторов 

https://www.bike24.com/p251579.html

https://www.bike24.com/p233658.html ,там ещё много позиций от других брендов.

Кассета - вдруг ,неожиданно китайцы смогли по цене почти в 2 раза дешевле ХТ сделать качественный, не уступающий ей аналог ,что даже именитые ,большие веломагазины берут их на реализацию - SunRace CSMX8:

https://www.sunrace.com/en/products/detail/csmx8

https://www.bike24.com/p2213742.html  То-же на 2-ном алю-пауке + одна большая алю-звезда (на ХТ 2шт).

По отзывам (на Али) - отличная замена ,ресурс и качество переключения на уровне. Вес на 50гр. больше ХТ (это про 11-46).

Небольшой плюс в лучшей компоновке звёзд (более плавный переход, не как у ХТ на последние 2 большие).

1813135810_SunRaceCSMX811sp.11-46(2).thumb.jpg.cb80388d940b90c527fc5f826e1e11e0.jpg1311026247_SunRaceCSMX811sp.11-4611-13-15-18-21-24-28-32-36-40-46T.thumb.jpg.73615b06c0992842ddab9babab7f29a2.jpg

 

Есть версия немного попроще SunRace CSMS8,на всех металлических звёздах,но так-же на двойном пауке , весит ещё на 50 гр больше, но ещё дешевле.

 

Суровые реалии сложившейся мировой ситуации, вынуждают искать, не уступающие по качеству и характеристикам , аналоги ,за вменяемые деньги.Тем более с политикой Шимано не слать товар в Россию (а если и шлют ,то ценник накручивается нехило - на том-же Али или Bike inn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...