Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VeloMik сказал:

Кассета - вдруг ,неожиданно китайцы смогли по цене почти в 2 раза дешевле ХТ сделать качественный, не уступающий ей аналог ,что даже именитые ,большие веломагазины берут их на реализацию - SunRace CSMX8:

у меня был аналог на 9 передач. переключение да, норм. но - убита за сезон.  так что нащот "не уступающий" - ну я хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zloyboo сказал:

Если тебе кажется, что расходники и мелкосрочный ремонт на велосипед это дорого - заведи Аааавтомобиль!

 

Фигня полная. Велик дороже обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Фигня полная. Велик дороже обходится.

Если взять средний ценник заправки среднестатистического автомобилиста 4-5тр/месяц прибавить обязательную страховку, налог, замену масла и даже не включать  мелкосрочный ремонт , то уже выходит около 60-70тр в год. А теперь возмем  среднестатистического велосипедиста, который пытается эксперементировать и сэкономить пару тысяч заменой провереных брендов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zloyboo сказал:

Если взять средний ценник

 

Сколько у тебя автомобилей?)

У мне две машины и два велика. За стоимость одной покрыхи на вел я на авто комплект куплю)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Сколько у тебя автомобилей?)

У мне две машины и два велика. За стоимость одной покрыхи на вел я на авто комплект куплю)

Покрышки берешь на мусорке для авто?
Нормальная резина на 15 диск стоит около 6 тыш за покрышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Покрышки берешь на мусорке для авто?

 

Резину на авто можно и б\у купить, ниче страшного. Полно ее нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Резину на авто можно и б\у купить, ниче страшного. Полно ее нормальной.

вот оно че

Я то думал, че чел так удивлялся когда резину которой семь лет оставил на шиномонтаже. Оказывется ее еще продать можно.

Она правда не тормозит, не держит и вообще. Но из далека вынлядит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VovanSSS сказал:

резину которой семь лет оставил на шиномонтаже

Ничесебе) Я машины меняю чаще, Вован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Так, стоп )) Это не тема для срача. Просто привел пример, а вы сразу в бой.

а чо нет-та? мы тут все одно нафлудили уже на высшую меру четыре раза в день. 

1 час назад, zloyboo сказал:

Если взять средний ценник заправки среднестатистического автомобилиста 4-5тр/месяц 

а што ж ты заправку двигателя велосипеда не учитываешь тогда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

а чо нет-та? мы тут все одно нафлудили уже на высшую меру четыре раза в день. 

а што ж ты заправку двигателя велосипеда не учитываешь тогда? ))

  Мне вчера хватило две печеньки перед поездкой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VeloMik сказал:

На многие позиции от Шиманы ( расходники) нашёл заменяющие её аналоги, не уступающие в качестве:

Цепи - Sram,KMC

Передние звёзды - куча всяких (от именитых дорогих брендов Absolute Black , наших Нейтрино и др.)

Колодки - куча аналогов ,правда без радиаторов 

https://www.bike24.com/p251579.html

https://www.bike24.com/p233658.html ,там ещё много позиций от других брендов.

Кассета - вдруг ,неожиданно китайцы смогли по цене почти в 2 раза дешевле ХТ сделать качественный, не уступающий ей аналог ,что даже именитые ,большие веломагазины берут их на реализацию - SunRace CSMX8:

https://www.sunrace.com/en/products/detail/csmx8

https://www.bike24.com/p2213742.html  То-же на 2-ном алю-пауке + одна большая алю-звезда (на ХТ 2шт).

По отзывам (на Али) - отличная замена ,ресурс и качество переключения на уровне. Вес на 50гр. больше ХТ (это про 11-46).

Небольшой плюс в лучшей компоновке звёзд (более плавный переход, не как у ХТ на последние 2 большие).

 

Информация очень дремучая (давным давно известная). Подавляющее большинство  велосипедистов смотрит на вещи примерно так,  например: DEORE хуже SLX, а SLX хуже XT и т.д. При этом этом просто ориентируясь на название и не желая пытливым глазом посмотреть на конструктив и при малейшем намеке на неисправность сразу в веломастерскую, например к ,,,,,,,  Так в чем основное отличие (конструктивное) например кассеты XT от  SLX  и чего ради он должна быть хуже ???

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

Информация очень дремучая. Подавляющее большинство  велосипедистов смотрит на вещи примерно так,  например: DEORE хуже SLX, а SLX хуже XT и т.д. При этом этом просто ориентируясь на название и не желая пытливым глазом посмотреть на конструктив и при малейшем намеке на неисправность сразу в веломастерскую, например к ,,,,,,,  Так в чем основное отличие (конструктивное) например кассеты XT от  SLX  и чего ради он должна быть хуже ???

Какая разница как они смотрят. Их дремучесть это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloyboo сказал:

сэкономить пару тысяч заменой провереных брендов .

Эта Санрейс стоит где-то 5000,а ХТ 8500 и то на али (если ещё оригинал).

А так ХТ стоит 11000 ,если брать у нас.

На этой Санрейсовской кассете (на 11ск.) видел уже ездят двое,вроде не дураки-же ,оба гонщики .

Сомневаюсь,что они её купили просто из-за банальной экономии ,наплевав на качество и ресурс.

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mask сказал:

 Так в чем основное отличие (конструктивное) например кассеты XT от  SLX  и чего ради он должна быть хуже ???

SLX на 1-м пауке на 3 звезды,из-за этого немного больше весит и больше коцает алю барабан втулки.

Может ещё есть какие отличия в виде разной обработке металла и т.д.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, krazymouse сказал:

у меня был аналог на 9 передач. переключение да, норм. но - убита за сезон.  так что нащот "не уступающий" - ну я хз. 

Это было когда?Возможно в то время они делали не очень и с тех пор качество возросло,раз они вышли с внутреннего Китайского рынка на Европейский.

Почитай историю бренда у них на сайте (вкратце: чтобы выйти на мировой рынок пришлось  выпускать детали более высокого качества,что-бы соответствовать ).

Ещё возможно твоя кассета на 9 ск. была самая простая и дешёвая (лоу-енд сегмент типа асеры или хуже).Именно эта кассета у них позиционируется как топ.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeloMik сказал:

оба гонщики .

у Вани Горбачева санрейса не видел

У Мурашко вроде тоже?

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

у Вани Горбачева санрейса не видел

У Мурашко вроде тоже?

зато у тех двух санрайс-гонщиков нет Axs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VeloMik сказал:

Это было когда?Возможно в то время они делали не очень и с тех пор качество возросло,раз они вышли с внутреннего Китайского рынка на Европейский.

Так-то Sunrace существует на мировом рынке уже как минимум 20 лет. Даже Шелдон Браун о их кассетах писал: https://www.sheldonbrown.com/k9.shtml#sunrace9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил сезон на SunRace CSMX8. Брал как раз на замену шимане  xt 11-46. 5+ тыщ км без нареканий. Переключения Ок, состояние Ок. Мой пробег на 80  % грунты разного качества. 

пока что не за что поругать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coyote сказал:

Отъездил сезон на SunRace CSMX8. Брал как раз на замену шимане  xt 11-46. 5+ тыщ км без нареканий. Переключения Ок, состояние Ок. Мой пробег на 80  % грунты разного качества. 

пока что не за что поругать

 

А вот и первый отзыв.

Ещё у Доценко её видел.

8 часов назад, VovanSSS сказал:

у Вани Горбачева санрейса не видел

У Мурашко вроде тоже?

У них денег хватает не экономить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coyote сказал:

Отъездил сезон на SunRace CSMX8. Брал как раз на замену шимане  xt 11-46. 5+ тыщ км без нареканий. Переключения Ок, состояние Ок. Мой пробег на 80  % грунты разного качества. 

пока что не за что поругать

 

учитывая твой ареал обитания, то для обычного пользователя этого пробег можно умножить на три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...